Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:28   #31
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

лучше давать ссылку на гугл!
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:31   #32
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
aweksa, ну если я и рассказываю, что да и как то только любимой своей - ей я рассказываю с удовольствием и любовью, а другим с комом в горле - причём смотрят так, что я им должен миллион и скрываюсь
Ну я тоже рассказываю близким людям подробно, если задают вопросы. Тут больше разговор о тех людях, которых в принципе не настолько тебе важны, но и послать нельзя. )) Например, бывшие сотрудники. Встречаешь на улице случайно и первый вопрос: "Чем сейчас занимаешься? На работу устроилась?" Вот и хочется ответить кратко, наиболее точно и правдиво, и чтоб дополнительных вопросов не задавали.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:33   #33
Специалист
 
Аватар для esetnod
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 140
Вес репутации: 189
esetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кстати раз вопрос встал о том как отмазаться от
-Лишних вопросов ( типа "а как это? а где ? а меня научишь? а почему это ты себе спокойно за компом сидишь и получаешь больше меня, а я целый день горбачусь..."
- Настрой комп, о! спасибо!, а настрой еще моему другу, а еще у друга моего друга комп сломалсо, выручай...

Говорю что живу на процент с вклада
esetnod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:34   #34
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

студент-медик.
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:36   #35
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
студент-медик.
Классная отмазка
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:43   #36
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

aweksa, очень важно понимать, что такие люди обычно спрашивают не потому, что им интересно кем вы работаете, а потому что им интересно как им себя относительно вас позиционировать.

Соответственно, в зависимости от того, хотите ли вы отмазаться от человека или, наоборот, произвести впечатление, надо иметь разные карты в руках.

Отмазаться проще всего фразами типа "да... то там, то сям, а ты как?" или "в инете по мелочам", или теми же "сайты делаю". После этого в человеке заиграет собственная гордость, какой он молодец, и он дальше будет рассказывать про себя, а про вас забудет. Задача решена :-)

Если хотите позиционировать себя на уровне или выше него, то можно пускать в ход "программист на (название технологии или области)" или "независимый IT специалистом".

Но тут надо быть готовым к дальнейшим распросам, и на вопросы лучше отвечать как можно более непонятными и узкими фразами.Например:

Вопрос: а что программируешь?
Ответ: в основном небольшие бизнес-приложения в области интернет-маркетинга и интернет-рекламы для автоматизации проведения рекламных и маркетинговых кампаний, сбора статистики, анализа конкуренции.
Важно: не употрeблять слово биржа, иначе будет ассоциация с форексом!

Или:
Вопрос: а что именно ты делаешь? (оносится к "интернет-специалисту")
Ответ: консультирование, анализ и автоматизация бизнес-процессов в области интернет-маркетинга и интернет-рекламы.

После таких вопросов, они, как правило нихрена не поймут и с вопросами о починке компа обращаться не будут.

И да, все это не раз проверено на практике.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:44   #37
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
"А откуда деньги берешь?"
Я на этот вопрос отвечаю так:
развлекаю богатых тёлочек. Они мне платят.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:45   #38
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uamts Посмотреть сообщение
студент-медик.
гинеколог небось?)))
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:49   #39
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Отмазаться проще всего фразами типа "да... то там, то сям, а ты как?" или "в инете по мелочам"
Вот в "инете по мелочам" я бы не стала говорить. Иначе делают такие глаза и спрашивают: "Как это в интернете? А на кого ты работаешь? Ты что-то ищешь и тебе платят? А как тебе платят? А кто? А сколько? А что в интернете есть деньги?"
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:50   #40
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вопрос: а что именно ты делаешь? (оносится к "интернет-специалисту")
программирую и дебажирую метакластерные системы

Добавлено через 1 минуту
а вот это надо будет наизусть заучить. в качестве jng`plrb
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ответ: консультирование, анализ и автоматизация бизнес-процессов в области интернет-маркетинга и интернет-рекламы.
__________________
есть тема?

Последний раз редактировалось Al Pacino; 01.12.2009 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
понель Вебмастер и <meta name="robots" content="noindex, nofollow"> pytkou Яндекс 12 13.07.2009 17:34
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.