Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 19:07   #1
Banned
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
po_rukam на пути к лучшему
По умолчанию Иск против САПЕ

Иск № 5253. Подан WMID#299334074976 против WMID#425176573046

--------------------------------------------------------------------------------



Отправитель Текст сообщения
WMID#299334074976
Статус: Истец Отправлено: 2008-12-03 19:34:12. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

ХОТАТАЙСТО
Поскольку иск заявлен в защиту законных интересов неопределённого круга лиц - клиентов SAPE.ru, а так же в защиту общественных интересов и законности, прошу:
1. Освободить меня от уплаты арбитражного сбора и вернуть мне средства уплаченные в качестве арбитражного сбора не зависимо от решения арбитража WMT. Имеется аналогия права с ГПК РФ.
2. Слушать дело открытым рассмотрением, т.к. вопросы налогооблажения могут быть актуальны для всех участников системы WMT.

--------------------------------------------------------------------------------

[wm-mail] [email]
WMID#937717494180
Статус: Администратор Отправлено: 2008-12-03 18:02:33. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

Ответчик, примите участие в разбирательстве. Вам необходимо в семидневный срок после получения искового заявления представить по нему свои объяснения, подкрепленные соответствующими доказательствами.

--------------------------------------------------------------------------------

[wm-mail]
WMID#299334074976
Статус: Истец Отправлено: 2008-11-26 20:15:18. Сообщение доступно для просмотра: истцу, ответчику, арбитрам

--------------------------------------------------------------------------------

Иск №5253
Тип иска: Невыполнение условий торговой сделки
WMID истца: 299334074976
Email истца: bull-doctor@tochka.ru
WMID ответчика: 425176573046

Суть иска:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О
признании недействительными договоров-оферт SAPE.ru

Примерно с 2007 года я являюсь клиентом владельца данного WMID, выступающего так же под именем "биржа SAPE.RU"
Сделка была заключена на основании существовавших правил сайта sape.ru и сложившихся на тот момент традиций делового оборота в даной сфере.
Суть сделки - обмен моих рекламных мест на моих сайтах на титульные знаки системы WMT/

Однако, примерно в октябре 2008 года ответчик изменил свои условия, без согласия участников сделок. Ответчик заявил, что "теперь мы платим налоги и будем удерживать их с физлиц."

Ответчик опубликовал свои договора на своём форуме (к сожалениюд я ввиду бана на форуме ответчика не могу предоставить линки на их тексты), может быть ответчик поможет?

Как выясняется по изучению данных договоров, отвектчик допускает ряд серьёзных ошибок в плане налогового права. А именно.

1. Ответчик, взвалив на себя права налогового агента, взъимает подоходный налог с физических лиц, как будто доходы образуются из воздуха и не имеют под сабой расходов в виде затрат на хостинг, аренду серверов, и прочие многочисленные расходы. Ответчик не знает этих расходов и не вправе исчислять налоги от фактически полученной прибыли.

2. Ещё давно на форуме ответчика мною было указано, что налоговый агент есть обязаность, а не право ип не услуга. И ответчик не вправе взъимать дополнительные суммы со своих клиентов за обеспечение своих неотъемлимых прав. А между тем, предлагает смвоим клиентам их оплатить.
Ув. ответчик, предоставьте плиз линки на свои расчёты и обоснования сих требований.

3.Вышеуказанные пункты не относятся к участникам системы вебмани трансфер. И ответчик не вправе переносить денежные отношения на отношения в системе WMT. Лично я ни каких денег и валют от ответчика никогда не имел и не планирую оные получать. Титульные знаки системы WMT не являются денежными средствами.
Сутью сделки между мною и ответчиком является ДОГОВОР МЕНЫ. Т.е. я меняю свои рекламные места на своих веб-сайтах на ТИТУЛЬНЫЕ ЗНАКИ WMT, являющиеся по сути своей электронными акциями WMT.
Таким образом, при мене "равнозначных товаров" (или услуг), налогооблагаемой прибыли не возникает.

Ежели, я меняю свои рекламные места неравнозначно, а с получением прибыли, то я являюсь выгодоприобретателем. И на мне лежит ответственность по уплате налогов (после продажи титульных знаков WMT и подсчёта полученных прибылей или убытков из-за курсоваой стоимости акций WMT).

Но я меняю свои рекламные места на своих сайтов дешевле, чем рекомендует и оценивает система SAPE.ru. Себе в убыток. Сл-но выгодопреобретателем по договору мены является рекламодатель. Вот он пусть и заботится о налогах.

В любом случае, коль скоро я получаю от биржи Sape.ru акции, то моя прибыль и сл-но подоходный налог и другие отчисления могут бывть исчислены только при получении мною наличных средств в денежных знаках имитируемых моей страной и её центробанком. И как я понимаю, может быть исчислена только мною или моим нанятым бухгалтером.

На основании Вышеследующего, прошу признать все договора, к подписанию которых понуждала своих пользователей биржа-сайт Sape.ru (ответчик) недействительными и применить последствия недействительности сделок в их части - вернуть финансвоые состояния сторон к моменту до заключения данных договоров (т.е. к 01.10.2008), рассматривать обязательства сторон как существующие до момента акцепта новых условий сделок.
Ответчика обязать вернуть все средства удержаные неправомерно (якобы на налоги), т.е. полученные "не по сделки" на счета его клиентов. Обязать осуществить все выплаты незамедлительно и без каких либо формальных препятствий.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена иска: 0.00 WMZ
Прошу арбитраж назначить арбитра самостоятельно
Прошу сделать разбирательство по данному иску публичным для любого участника WebMoney Transfer


--------------------------------------------------------------------------------

[wm-mail] [email]

Добавлено через 9 минут
Ув. ответчик, время идёт, ваши 7 дней скоро истекут. Ответьте по иску пжалста.

Общие рекомендации для вас (бесплатно) -
1. Не стоило относиться к юзерам как к дойным овцам, а сапортам "забывать" про вопросы и крики о помощи, тогда бы на вас и налоговую не натравили. Кстати, если это действительно произошло, то это был не я, не подумайте чего дурного - у меня другие методы и вы их можете созерцать по двум искам (а в случае дальнейших банов все прочие для вас окажутся сюрпризом, как и этот - я не намерен каждый раз проходить нудную регистрацию лишь для того, чтобы провести предсудебное урегулирование спора, проконсультировать вас бесплатно и призвать к разуму).

2. Если налоговая и прочие фискалы вас "развели на бабки" как напёрсточники лохов, то это ваши и только ваши проблемы (дурное дело не хитро). Не стоит их решать за счёт вебмастеров. Надо было иметь своих юристов, готовых приехать по вызову и показать жирный кукиш фискалам. Съэкономили на людях? Теперь решайте свои проблемы сами. А денешшки юзерам плиз верните.

Последний раз редактировалось po_rukam; 07.12.2008 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
po_rukam вне форума  
Старый 07.12.2008, 19:09   #2
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

в чём суть данной портянки?
rusteam вне форума  
Старый 07.12.2008, 19:10   #3
Banned
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
po_rukam на пути к лучшему
По умолчанию

Ув. ответчик, время идёт, ваши 7 дней скоро истекут. Ответьте по иску пжалста.

Общие рекомендации для вас (бесплатно) -
1. Не стоило относиться к юзерам как к дойным овцам, а сапортам "забывать" про вопросы и крики о помощи, тогда бы на вас и налоговую не натравили. Кстати, если это действительно произошло, то это был не я, не подумайте чего дурного - у меня другие методы и вы их можете созерцать по двум искам (а в случае дальнейших банов все прочие для вас окажутся сюрпризом, как и этот - я не намерен каждый раз проходить нудную регистрацию лишь для того, чтобы провести предсудебное урегулирование спора, проконсультировать вас бесплатно и призвать к разуму).

2. Если налоговая и прочие фискалы вас "развели на бабки" как напёрсточники лохов, то это ваши и только ваши проблемы (дурное дело не хитро). Не стоит их решать за счёт вебмастеров. Надо было иметь своих юристов, готовых приехать по вызову и показать жирный кукиш фискалам. Съэкономили на людях? Теперь решайте свои проблемы сами. А денешшки юзерам плиз верните.

Добавлено через 1 минуту
rusteam,
А суть в том, что WMZ не деньги и исчислять налоги по ним сапе не вправе.

Последний раз редактировалось po_rukam; 07.12.2008 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
po_rukam вне форума  
Старый 07.12.2008, 19:11   #4
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

датот?
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 07.12.2008, 19:12   #5
Banned
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
po_rukam на пути к лучшему
По умолчанию Для тех кому слишком много буков.

rusteam,
А суть в том, что WMZ не деньги и исчислять налоги по ним сапе не вправе. Сл-но титульные знаки WMT, удержанные ячкобы на налоги, надо вернуть вебмастерам.
po_rukam вне форума  
Старый 07.12.2008, 19:15   #6
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от po_rukam Посмотреть сообщение
А суть в том, что WMZ не деньги
аааа.. от оно чё.. Зачем всех напрягать, будут спорить до соплей кровавых.. Не деньги, деньги, знаки, не знаки..
rusteam вне форума  
Старый 07.12.2008, 19:18   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Бред.

Тема закрыта.

ТС забанен, как клон.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В очередной раз Google против Yandex Mkt Курилка 22 05.08.2008 14:35
Я против MEMBER'ов, а Вы? D.iK.iJ Пожелания пользователей системы 37 28.05.2008 12:11
Как бороться против демпферов? gordon_freeman Вопросы по работе системы 9 08.05.2008 20:08
Протест против продукции SAMSUNG abez Курилка 52 24.04.2008 20:37
Google против платных ссылок crash Google, MSN, Yahoo 21 16.07.2007 08:53


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.