Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 20:23   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию Вопрос к администрации системы и оптимизаторам

Я большей частью работаю как ВМ и назрело несколько вопросов, на которые не нашел ответа:
Какова логика сохранения ссылок на своем месте в статусе "sleep" в течение 3-х мес.? Откуда взяли такой срок и из чего исходили? Создается впечатление, что sleep-ом злоупотр****ют оптимизаторы, снимая ссылки на большой срок, а потом восстанавливают. Видимо такая игра позволяет экономить средства на счету, так как поисковики не реагируют так быстро, чтобы после снятия ссылки (переход в sleep) ранее размещенный сайт по инерции сохраняет свои позиции в выдаче, а через 2-4 недели ссылка размораживается, как ни в чем не бывало. Все было бы ничего, если бы за это время ВМ не потерял бы сапарубликов при невозможности продажи свободного места.
Я понимаю логику статуса wait ну отдыхает оптимизатоор на даче, ну приедет в понедельник и проверит заявки, но 3 мес. в статусе sleep - это через край. По моему 10-15 дней выше крыши хватит.
Кроме того, некоторые оптимизаторы уходят в sleep сразу после покупки, что бесит вообще не мерено (как пассажиры сумку на сиденье бросают, чтобы потом добраться и сесть).
Мне кажется система должна быть равноправной и учитывать права и ОП и ВМ. Но з месяца sleep - это никуда, почему бы не сделать полгода, какова логика 3 мес.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:48   #2
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Все было бы ничего, если бы за это время ВМ не потерял бы сапарубликов при невозможности продажи свободного места.
Sleep не занимает место.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:56   #3
Специалист
 
Аватар для Сашка Смирнов
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Центнер оф Москоу
Сообщений: 164
Вес репутации: 203
Сашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Сашка Смирнов с помощью ICQ
По умолчанию

Говорю за себя как ОПТ:
1. Оптимизатору незачем держать проект под слипом, так как слип отнимает у него хлеб.

2. Оптимизатору незачем играться с поисковыми системами, так как он прекрасно отдает себе отчет, что роет могилу своему клиенту и своему подопечному, который дает ему хлеб.

3. Как показала практика, в большинстве своем СЛИП возникает, из за того, что руководитель предприятия на которого работаешь, настолько бестолков, что ему уже не хочется говорить в 1001 раз о своевременном пополнение его баланса. (в простонароде - включение дуры). Хотя человек вменяемый и лекция о стрессе поисковых систем у него уже на лбу написана.

4. Размороз ссылок происходит, при пополнение баланса, упомянутого руководителя из пункта 3, что достаточно двух апдейтов, т.е. 2-х недель, что бы человек понял, что нету звонков, нету писем из корзины сайта, нету писем через обратную связь и при просмотре статистики LI график зеленой ветки упал ровно на половину. Соответственно автоматическая дура не надолго пропадает, буквально на мес или два и безоговорочно тебе объявляется, что нужно платить и пополнять баланс тому кто тебя отчаянно просит об этом уже три недели подряд (так как предупреждения обычно начинаются о необходимости пополнения баланса за 7-5 дней) , а такое бывает и очень часто - просто поверьте.

5. У вас есть два варианта: или ждать, что разморозка произойдет, что позволит вам продать ту заждавшуюся ссылку ОПТИМИЗАТОРУ, или просто его удалить или занести в блек лист - но хочу предупредить за ранее, что в следующий раз вы возможно уже не продадите свою страницу с который вы удалили оптимизатора, соответственно - жадность ведет к бедности.

Успехов вам ВМ.




Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Создается впечатление, что sleep-ом злоупотр****ют оптимизаторы, снимая ссылки на большой срок, а потом восстанавливают. Видимо такая игра позволяет экономить средства на счету, так как поисковики не реагируют так быстро, чтобы после снятия ссылки (переход в sleep) ранее размещенный сайт по инерции сохраняет свои позиции в выдаче, а через 2-4 недели ссылка размораживается, как ни в чем не бывало.
Сашка Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:18   #4
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Sleep не занимает место.
Это каким образом не занимает. А если это место будет куплено новым оптимизатором, что происходит с проснувшимся слипом? Это же глюк выйдет. Мест 4, а ссылок 5. Проясните, может я чего-то не внемлю?
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:22   #5
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Это каким образом не занимает. А если это место будет куплено новым оптимизатором, что происходит с проснувшимся слипом? Это же глюк выйдет. Мест 4, а ссылок 5. Проясните, может я чего-то не внемлю?
Если при попытке проснуться место занято - слип идет в лес, но правда иногда бывает как-то что лишние ссылки появляются, но редко.

В извещениях это выглядит так:
Цитата:
24.03.0914:24
Размещение на странице _http://www.ккккккккк.ru ссылки "тут была ссылка" на URL _http://ккккккк.ru отменено. Нет мест на странице при попытке восстановления!
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:24   #6
Новичок
 
Аватар для Neobivis
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 198
Neobivis на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Мест 4, а ссылок 5. Проясните, может я чего-то не внемлю?
Ну по идее, если слип попытается восстановиться, то не сможет, так как не будет места. Но бывает, что получается втереться бывшему слипу, и реальное количество размещенных ссылок > мест получается. Но это уже так, скорее мелкий (иногда даже приятные) косячок, чем правило...
Neobivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:27   #7
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо Сашка за пожелания, полагаю не все оптимизаторы столь честны и внятны. Дело в том, что уход в слип сразу после покупки - очень частое явление. Оптимизаторы более изворотливы, чем кажется.

Цитата:
У вас есть два варианта: или ждать, что разморозка произойдет, что позволит вам продать ту заждавшуюся ссылку ОПТИМИЗАТОРУ, или просто его удалить или занести в блек лист - но хочу предупредить за ранее, что в следующий раз вы возможно уже не продадите свою страницу с который вы удалили оптимизатора, соответственно - жадность ведет к бедности.
В том то и дело, что сидишь и ждешь, когда проснется, а деньги теряются.

Цитата:
Оптимизатору незачем играться с поисковыми системами, так как он прекрасно отдает себе отчет, что роет могилу своему клиенту и своему подопечному, который дает ему хлеб.
Считаешь, что 10-15 дней "сна" отразятся на выдаче сайта, мне кажется, что поисковики более инертны. А сэкономить можно не мало, если проектов много.
Цитата:
1. Оптимизатору незачем держать проект под слипом, так как слип отнимает у него хлеб.
Мне кажется отнимает хлеб у ВМ прежде всего.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:30   #8
Специалист
 
Аватар для Сашка Смирнов
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Центнер оф Москоу
Сообщений: 164
Вес репутации: 203
Сашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Сашка Смирнов с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь говорю как ВМ:
Глюки возникают и очень часто, на странице где должна стоять одна ссылка иногда по 4-5 (стремно), но учитывая тот факт, что САПА и так постоянно вносит глобальные изменения в свой проект - в лучшую сторону и позволяет мне зарабатывать на бензин - (проанализируйте ситуацию сами) , то мне даже стыдно как ВМ орать на все горло, что же вы творите и не смотрите за моим 2-200 страничным сайтом ведь он некорректно отображает ссылки верней их количество.

Спокойненько лезим на свою учетку и несколько раз в мес делаем аудит внешних ссылок на страницах своего сайта. Сложно? Трудно? Не нравится? Можете показать альтернативу САПЫ?


Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Это каким образом не занимает. А если это место будет куплено новым оптимизатором, что происходит с проснувшимся слипом? Это же глюк выйдет. Мест 4, а ссылок 5. Проясните, может я чего-то не внемлю?
Добавлено через 2 минуты
Сегодня АП показал, что экаунт небыл проплачен ровно 5 дней, 500 хостов было, щас ППЦ и 200 нету на этот час...

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Считаешь, что 10-15 дней "сна" отразятся на выдаче сайта

Последний раз редактировалось Сашка Смирнов; 26.03.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Сашка Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:33   #9
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neobivis Посмотреть сообщение
Ну по идее, если слип попытается восстановиться, то не сможет, так как не будет места. Но бывает, что получается втереться бывшему слипу, и реальное количество размещенных ссылок > мест получается. Но это уже так, скорее мелкий (иногда даже приятные) косячок, чем правило...
Это косяк очень серьезный. Получается, что нет четкого правила публикации ссылок, так может быть полный хаос. У меня стоит ограничение 2 блока по 2 ссылки в каждом и у меня нет никакого желания публиковать пятую ссылку. И потом я все-таки жду мнения администрации о том, зачем держать в слипе 3 мес. Если, как говорит Сашка Смирнов владелец фирмы не пополнил счет в течение 3 мес., то видимо у него уже нет желания развивать сайт, он в кризисе и вообще помер.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:42   #10
Специалист
 
Аватар для Сашка Смирнов
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Центнер оф Москоу
Сообщений: 164
Вес репутации: 203
Сашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордитсяСашка Смирнов - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Сашка Смирнов с помощью ICQ
По умолчанию

Администрация в курсе данной темы, так как ее возраст уже большой и подъем ее произошел не сегодня, соответственно можно сделать вывод, что если пока не решили, то решают по приоритетам задачи.
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
И потом я все-таки жду мнения администрации
Сашка Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос администрации NNemo Вопросы по работе системы 0 14.07.2008 16:16
Вопрос администрации системы Good_B Пожелания пользователей системы 18 14.04.2008 23:36
Вопрос к оптимизаторам !? sharabee Вопросы от новичков 9 08.04.2008 01:13
Вопрос к администрации alliance56 Яндекс 1 30.10.2007 16:23
Вопрос к администрации svn Вопросы по работе системы 5 01.08.2007 20:04


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.