Старый 20.12.2009, 22:25   #31
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет пенсионного - у нас в Харькове все мои знакомые платят. И я плачу. Об отмене судом в Киеве ничего не слышала. Любопытно, где бы поточнее узнать об этом - надо ли платить.

По КВЕД - дияльнисть у сфери информатизации тоже выбрала, и у нас за нее ЕН=150 грн. Надо срочно ехать куда подальше, а то обанкротишься. В ПФ бы и рада не платить, но вдруг завтра придут и ноутбук отберут за неуплату? (потому что больше нечего).

Счетов не открывала никаких. То, что обналичиваю с вебмани раз в месяц записываю в журнал. Вид работ не пишу, т.к. прочитала где-то, что эта графа не обязательна. Важно приход-расход, общая прибыль. Вот так и пишу: в расход - плата за интернет, за хостинг, квартплата и коммунальные. В приход - раз в месяц обналичка вебмани. Для ФЛП первичная бухгалтерия (счета, акты, квитанции), кроме квитанций об уплате налога, не нужны, т.к. единоналожники работают по упрощенной схеме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
PlaDima
Люди, как мне платить налоги с того что получаю с бирж ссылок на вебмани? Не писать же что от сапы столько-то денег полученно
не писать, кому оно надо? Писать согласно названию вида деятельности: дияльнисть у сфери информатизации - и все. Хотя я вообще ничего не пишу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
а не 366-ое Постановление выдумывает!
А ты платишь в ПФ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Доплату в ПФ уже отменили решением суда.
Это только для Киевлян? Это ж не верховный суд какой-нибудь, что по всей Украине? А ты с Киева?
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 20.12.2009 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:55   #32
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 239
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас я вывожу на карту "Миттєва" от привата. Как я понял такая карта для налоговой не подходит, и нужно открывать свой счет. Это так?
З.Ы. печать обязательно делать нужно?
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:04   #33
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

А вот нашла на сайте Президнента указ об отмене платы в ПФ

И правильно ли я понимаю, что персонификацию сдавать не надо, если у меня нет наемный работников?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
Сейчас я вывожу на карту "Миттєва" от привата. Как я понял такая карта для налоговой не подходит, и нужно открывать свой счет. Это так?
З.Ы. печать обязательно делать нужно?
Печать не обязательна
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 20.12.2009 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:59   #34
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 242
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Насчет пенсионного - у нас в Харькове все мои знакомые платят. И я плачу. Об отмене судом в Киеве ничего не слышала. Любопытно, где бы поточнее узнать об этом - надо ли платить.
Я буду платить 30.03.2010 - если в этой стране ничего не изменится.
Вот есть тема
на форуме ЧП
Много там чего обсуждается. Если надо там, по-моему, и решение суда есть. Если нет, то могу скинуть. (отсканированное). Правда как выяснилось то 9.11 КМ подал апелляцию. Соответственно действие 366-го Постановление на данный момент приостановлено, а значит, фактически нужно платить с мая по октябрь (включительно)... но я жду заседания Апелляционного Киевского суда... может не примут апеляцию - тогда и платить не нужно.
Вот еще


Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
По КВЕД - дияльнисть у сфери информатизации тоже выбрала, и у нас за нее ЕН=150 грн. Надо срочно ехать куда подальше, а то обанкротишься. В ПФ бы и рада не платить, но вдруг завтра придут и ноутбук отберут за неуплату? (потому что больше нечего).
Нужно 1-ое: не палится и шифроваться (хотя если доходы от онлайн деятельности миллионные... то может другие пути легализации поискать)
2-ое: наш город - тоже областной центр, пусть и меньше чуть-чуть Харькова. А ПФ отбирать ноут не будет - это сделает налоговая - за незаконную предпринимательскую деятельность. НО это пока еще страшилки - что будет дальше, если останется у руля ВОНА предсказать сложно, но можно (но это другая тема)

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Счетов не открывала никаких. То, что обналичиваю с вебмани раз в месяц записываю в журнал. Вид работ не пишу, т.к. прочитала где-то, что эта графа не обязательна. Важно приход-расход, общая прибыль. Вот так и пишу: в расход - плата за интернет, за хостинг, квартплата и коммунальные. В приход - раз в месяц обналичка вебмани. Для ФЛП первичная бухгалтерия (счета, акты, квитанции), кроме квитанций об уплате налога, не нужны, т.к. единоналожники работают по упрощенной схеме.
А я вот, как раз, наоборот. Это из-за того, что есть клиенты, которые переводят по безналу. Соответственно писанины в книге должно быть уйма.... но я ее потеряю в январе... а что делать.
В назначении платежа пишу - за
... услуги хостинга
... за продвижение в сети интернет
... за маркетинговые исследования
... за создание корпоративного сайта (хотя это не совсем то - но пусть докажут, что это программирование или базы данных - хотя и то и другое стоит столько же - 90 грн.)
... за информационные услуги

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
А ты платишь в ПФ?
Пока нет. По закону, нужно заплатить до сдачи персонификации, т.е. до 1.04 - жду, может еще чего в нашем балагане произойдет.

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Это только для Киевлян? Это ж не верховный суд какой-нибудь, что по всей Украине? А ты с Киева?
Есть и такие умники в ПФ. Говорят - вас в списке под решением суда не - значит к вам это не относится. НЕ ВЕРЬТЕ!
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:13   #35
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Так а какже быть со счетом - надо ли мне его открывать? Если я получаю только через вебмани и никакой первичной бухгалтерии, так как избрала упрощенную форму, не веду? Зачем мне счет?
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:37   #36
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 201
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

lepestok, вы вебмани выводите в гривны? Вот для этого счет и нужен. Если вы будете выводить на обычную карточку физлица (не предпринимателя), то если вас спалят, то вы заплатите 15% (или что-то около) со всех выведенных денег.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:45   #37
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 227
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

А если не спалят, я скажу что просто наличкой получаю - то счет не нужен ведь и никакие бумажки, правильно?
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:17   #38
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
. Если вы будете выводить на обычную карточку физлица (не предпринимателя), то если вас спалят, то вы заплатите 15% (или что-то около) со всех выведенных денег.
Всмысле? Подробней можно? Желательно ссылкой. Если я просто вывожу жене на карточку, через обменник - в примечании к платежу обменник пишет - "Пополнение карточного счета" - меня/жену могут спалить какимто боком?
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:31   #39
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 201
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

videomostru, если через обменник, то все гуд. Я имел в виду Украгарант. Там идет формулировка "уступка согласно договору № *****"
lepestok, имел в виду вывод вебмани через Укргарант на банковскую карту. Если счет не нужен, то не заводите его, лишняя морока.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:51   #40
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 242
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Так а какже быть со счетом - надо ли мне его открывать? Если я получаю только через вебмани и никакой первичной бухгалтерии, так как избрала упрощенную форму, не веду? Зачем мне счет?
airforlife в принципе ответил. Если через обменник на карту или наличманом... то все нормально. В разумных пределах конечно (не по 10к гривен в день.) Просто в случае со счетом СПД сумма может быть больше, да и выводить можно напрямую. (без обменников -4% -7% )
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая не дает уведомление о возможности применения УСН amonasro Финансовые и юридические вопросы 1 11.11.2009 11:25
вывод ВМ через агентов и налоговая... seo-ser Электронные деньги 16 16.06.2009 16:44
В Киеве пройдет международный форум Интернет-Украина 2009 Made_in_UKRAINE Общие вопросы оптимизации 21 27.04.2009 13:04
Гражданско-правовой договор и налоговая apple Финансовые и юридические вопросы 18 06.10.2008 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.