Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 10:48   #1
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 219
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию антивирь для фтп

кто знает, есть такие вещи, может скрипты, залл на фтп, запустил и он обшарил всё и поудалял со страниц вирусы (не полностью страницы а скрипты инородные)

не знаю как эта зараза попала на фтп ко мне.. касперский юзаю, он сразу же эту дрянь вычисляет, но фпт забита ими, сайты страдают, даже яндекс выплёвывает потихоньку сайты..

и вообще у хостингов нету антивируса чтоли который проверяет файлы на фтп? то за фигня
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:43   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 207
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У нормальных хостеров есть услуга проверки на вирусы. Проверяют без вашего ведома и присылают отчет только в случае обнаружения заразы.
Пользоваться для закачки файлов лучше SFTP клиентами (например, WinSCP). По этому протоколу ваш логин и пароль на сервер передаются в зашифрованном виде. А в случае с FTP - в открытом виде. И ту и другую информацию можно перехватить, но в случае с SFTP её еще надо расшифровывать несколько лет.
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:47   #3
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
кто знает, есть такие вещи, может скрипты, залл на фтп, запустил и он обшарил всё и поудалял со страниц вирусы (не полностью страницы а скрипты инородные)

не знаю как эта зараза попала на фтп ко мне.. касперский юзаю, он сразу же эту дрянь вычисляет, но фпт забита ими, сайты страдают, даже яндекс выплёвывает потихоньку сайты..

и вообще у хостингов нету антивируса чтоли который проверяет файлы на фтп? то за фигня
почти на все хостингах стоят антивирусы. А сами вы его не поставите.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.