Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2012, 20:41   #1
Новичок
 
Аватар для Karkas
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Karkas на пути к лучшему
Lightbulb Как определить наличие у пользователя yandex bar?

Приветствую, хотелось бы узнать, как отсеить пользователей, у которых установлен Яндекс бар.
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=78381
http://forum.searchengines.ru/archiv.../t-471522.html
- вот что нашел, но ответа на вопрос это не дало. Посмотрел LiveHttpheaders что дает -теперь знаю, что при заходе на домен yandex.ru в user-agent появляется в конце приписка типа YB 6.1 , но как заставить его ее показывать на сторонних сайтах - не знаю. Попробовал navigator.plugins (джаваскрипт) вывести, так он почему-то не выводится вместе с остальными плагинами. остальные - это флэш, пдф, микросовтовский плагин лицензий... Может кто знает, как узнать о наличии тулбара у посетителя сайта?
Karkas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:06   #2
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 213
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

По идее никак .
Насколько я знаю статистика не может отследить наличие на браузере посетителя , тех или иных плагинов.

А для чего это? Для статистики , или какой профит планируете поиметь?
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:14   #3
Новичок
 
Аватар для Karkas
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Karkas на пути к лучшему
По умолчанию

Стало интересно. При помощи него (в том числе) поведенческий анализ ведется (сколько на странице пользователь пробыл, сколько переходов по сайту сделал) и отсылается в Яндекс ж, в общем мысли на счет повышения сайта на пару позиций. К тому же, я подумал, что кликандер можно было бы поставить на сайты, которые не особо жалко, если бы этот бар не фиксировал открытие нового окна. В любом случае, в начале нужно его как-то фиксировать научиться, если возможно. Почитал раздел api его, но это мне тоже ничего не дало.
Karkas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:23   #4
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 245
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karkas Посмотреть сообщение
При помощи него (в том числе) поведенческий анализ ведется
Для этого есть Я.Метрика.
Vetas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить наличие в аггрегаторах? romer Вопросы от новичков 2 20.02.2012 14:04
Нет ссылок в наличие в Yandex 40pt Вопросы по работе системы 9 20.10.2010 07:27
Наличие в Yandex faon97 Ошибки при работе с системой 2 21.12.2009 20:37
Определить наличие ссылки в индексе ashx Вопросы от новичков 5 20.11.2009 22:57
Как определить наличие в яндексе определенной страницы? werden Яндекс 2 23.06.2009 18:16


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.