Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Партнерские программы, баннерная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 20:28   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию Документооборот

Вопрос такой, есть желающие размещать информацию на моем сайте (рекламного характера), а так же использовать рассылку на адреса моих подписчиков. Заказчик представляет организацию и деньги должны пройти через его бухгалтерию. Договор нужен точно, а нужен ли еще какой-то документ бухгалтерской отчетности для ИП на 6% (Я ИП) и где искать образец такого договора и напр., акта о выполненных работах или другого документа.
Спасибо!
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:40   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

ничо не надо, от того и упрощенка
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:52   #3
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
ничо не надо, от того и упрощенка
Ну как же, он просит от меня документов. У меня упрощенка, а у него нет. Ему нужно расходы пропустить через бухгалтерию, те, что он на меня потратит.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:13   #4
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Вопрос такой, есть желающие размещать информацию на моем сайте (рекламного характера), а так же использовать рассылку на адреса моих подписчиков. Заказчик представляет организацию и деньги должны пройти через его бухгалтерию. Договор нужен точно, а нужен ли еще какой-то документ бухгалтерской отчетности для ИП на 6% (Я ИП) и где искать образец такого договора и напр., акта о выполненных работах или другого документа.
Спасибо!
Нужен. Акт выполненных работ - первичный документ являющейся основанием для получения вами денег. Требуете с рекламодателя подписать его и прислать вам, периодичность зависит от динамики оплаты, обычно раз в месяц.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:33   #5
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Нужен. Акт выполненных работ - первичный документ являющейся основанием для получения вами денег. Требуете с рекламодателя подписать его и прислать вам, периодичность зависит от динамики оплаты, обычно раз в месяц.
Спасибо Jooz, этот документ придет мне уже после оказания услуги, а какой документ мне нужно представить рекламодателю, чтобы они провели деньги официально. Кроме того, насколько я понимаю, ИП на 6% НДС не платит.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 201
astrolog скоро станет известен
По умолчанию

Doc, похоже то, что у Вас просят Вы дать не можете. Эти документы позволяют организации на ОСНО получать налоговый вычет по НДС. И именно потому, что работающие на УСН таких документов дать не могут (так как у нас, упрощенцев нет НДС), то порой организации на ОСНО проще и выгоднее работать с другой организацией или ИП тоже на ОСНО... При прочих равных их услуги оказываются дешевле на процентов 15...
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:09   #7
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astrolog Посмотреть сообщение
Doc, похоже то, что у Вас просят Вы дать не можете. Эти документы позволяют организации на ОСНО получать налоговый вычет по НДС. И именно потому, что работающие на УСН таких документов дать не могут (так как у нас, упрощенцев нет НДС), то порой организации на ОСНО проще и выгоднее работать с другой организацией или ИП тоже на ОСНО... При прочих равных их услуги оказываются дешевле на процентов 15...
Пока эта фирма просит только договор подряда, с указанием реквизитов и № WR кошелька, просто хотелось знать, с какими документами мне придется сталкиваться, когда будут желающие разместить информацию (то бишь рекламу) на сайте, чтобы и для меня это было легитимно и любая организация на любой системе налогообложения могла со мной работать, переводя деньги на счет или WM.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:55   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Спасибо Jooz, этот документ придет мне уже после оказания услуги, а какой документ мне нужно представить рекламодателю, чтобы они провели деньги официально. Кроме того, насколько я понимаю, ИП на 6% НДС не платит.
Вообще-то счет-фактуру, но как уже заметили ИП не является плательщиком НДС а следовательно и не должен предоставлять сч.ф.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.