Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 17:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
pek01 на пути к лучшему
По умолчанию Предложение: ужесточение принимаемых сайтов в sape

Я работаю с сапой с 2008 года. У меня в системе работает почти 60 сайтов разного качества

Ни для кого не секрет, что в последнее время катастрофически упали заработки
ситуация наблюдается с начала лета (мая-июня)
у меня на нескольких качественных сайтах доход упал от 50% до 3 раз
есть сайты, приносящие в мае 10$/сутки, сейчас доход ~3$
при чем, поисковые показатели сайта изменились только в лучшую сторону или не изменились
но хуже точно не стали (ни тиц, ни пр, на баны, ни санкции - ничего нет)

на данный момент мне вообще не выгодно держать несколько крупных и "жирных" сайтов в сапе, намного выгоднее выходит продавать с них "вечные" ссылки
если ситуация не изменится - придется забирать такие вот качественные сайты из системы

здесь есть 2 варианта:

1. или оптимизаторы вымерли и покупка ссылок, как процедура, умирает - что, наверно, не так

2. или второй более реальный вариант - в сапе количество сайтов растет намного быстрее, чем количество оптимизаторов
думаю, это так и есть
в последнее время в сапе участвуют сайты сомнительного качества, при чем, их огромное количество, есть откровенно мусорные категории сайтов
а количество оптимизаторов так быстро не растет

на данный момент портрет "стандартного" добавляемого сайта в систему выглядит так, имхо:
1. покупаем дешевый домен или домен-дроп за копейки
2. делаем 3-4 прогона, получаем тиц=10-20
3. покупаем контент в какой-то дешеой бирже статей
4. добавляем в сапу
wow, profit!

среди огромного количество мусорных сайтов теряются действительно качественные сайты, ввиду чего у качественных сайтов падают заработки

поэтому мое предложение:
ужесточить критерии принимаемых сайтов в систему
1. минимальный тиц поднять до 30
2. запретить принимать голые ЯКи/ДМОЗы (на сейчас в систему можно добавлять полностью пустые и голые сайты, но добавленные в ЯК/дмоз)
3. реагировать на клей (периодически появляется большое количествео слеенных сайтов, а особенно клеенного ПР)
4. более жестко модерировать принимаемые сайты - сейчас в систему можно "протащить" откровенный мусор

либо же
если администрация побоится пойти на такой шаг, открыть подразделение сапы для качественных сайтов, тип "VIP площадки", куда дать возможность добавлять действительно качественные площадки
например, с тиц>100, pr>4, индекс>3000 (или подумать и подобрать другие критерии)


я думаю, это будет очень интересно в первую очередь оптимизаторам тоже, у них появится возможность купить качественные ссылки с качественных площадок, а не "лопатить" миллионы говно-сайтов через визарды, помощники, прокладки, сторонний софт и т.д.



Надеюсь, мое предложение кого-то заинтересует и найдет отклик
а администрация отреагирует и будет работать над качеством, а не только количеством



прошу прощения за сумбурность и грамматику, писал быстро
во-первых, прошу отнестись к моему предложению адекватно - я никого ни критикую, это просто предложение
во-вторых, прошу проходить мимо людей, которые собираются написать "работай над качеством сайтов", "качественные сайты всегда в цене", "спрос на качественные сайты не упал" - у меня в системе, как я уже написал выше, 60 сайтов разного качества и есть возможность сравнить, сделать срезы и проанализировать тенденции (от мелких сдлов с тиц=20 и до крупных дорогих порталов с тиц=1500 и пр=6)

Последний раз редактировалось pek01; 18.09.2013 в 17:58.
pek01 вне форума  
Старый 18.09.2013, 19:07   #2
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

тиц>100, pr>4, индекс>3000 - это забавно выглядит. Лично я, наоборот, ограничиваю при поиске число страниц, так как твердо убежден, что СДЛ не может иметь 50 000 страниц. ТИц 100 - можно точно так же нагнать как и ТИц 10. Насчет PR - это вообще, больной вопрос на сегодня, и к качеству сайта он имеет слабое отношение.
В SAPE имеются уже два раздела, один "VIP", другой - для челяди Толку от этого немного, увы. И да, что касается уменьшения дохода - напомню, я об этом предупреждал еще в марте, что после введения массовых санкций от Google, за торговлю ссылками - начнется спад. Многие здесь, тогда посмеялись над моими предсказаниями. Ну, это их дело, я свои меры принял, посмотрим, кто будет смеяться последний
alexot вне форума  
Старый 18.09.2013, 19:25   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
тогда посмеялись над моими предсказаниями. Ну, это их дело, я свои меры принял
а можно тут немножко подробнее?
MonAmur вне форума  
Старый 18.09.2013, 21:00   #4
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

MonAmur, ну, грубо говоря, я постоянно помню, что дядя Google не дремлет. Технические детали описывать скучно
alexot вне форума  
Старый 18.09.2013, 21:14   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
1. минимальный тиц поднять до 30
Кхм, дропы будут от ТИЦ 30 Они не дорогие.

Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
2. запретить принимать голые ЯКи/ДМОЗы (на сейчас в систему можно добавлять полностью пустые и голые сайты, но добавленные в ЯК/дмоз)
Не примут в систему голый сайт, не пишите ерунду.


Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
3. реагировать на клей (периодически появляется большое количествео слеенных сайтов, а особенно клеенного ПР)
На клей проверка есть.


Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
4. более жестко модерировать принимаемые сайты - сейчас в систему можно "протащить" откровенный мусор
Промолчу.


Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
если администрация побоится пойти на такой шаг, открыть подразделение сапы для качественных сайтов, тип "VIP площадки", куда дать возможность добавлять действительно качественные площадки
например, с тиц>100, pr>4, индекс>3000 (или подумать и подобрать другие критерии)
Заходите в поиск, ставите ТИЦ от 100, ПР от 4 и получите ВИП-раздел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что в последнее время катастрофически упали заработки
ситуация наблюдается с начала лета (мая-июня)
у меня на нескольких качественных сайтах доход упал от 50% до 3 раз
есть сайты, приносящие в мае 10$/сутки, сейчас доход ~3$
А у меня растет. ЧЯДНТ?


Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
на данный момент мне вообще не выгодно держать несколько крупных и "жирных" сайтов в сапе, намного выгоднее выходит продавать с них "вечные" ссылки
Может вы просто не умеете их готовить?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 18.09.2013 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума  
Старый 18.09.2013, 22:00   #6
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

pek01, дайте определение сдл и гс.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума  
Старый 18.09.2013, 22:30   #7
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
pek01, дайте определение сдл и гс.
Дык очевидно же, у pek01 - СДЛ, все остальное - ГС. И у него катастрофически упали заработки. Поэтому администрация сапы просто обязана вынести его 60 сайтов в отдельную категорию, повесить медальку "VIP", которую обязательно должны видеть оптимизаторы, и дать уже человеку работать. А то закол****и своими ГС-ами оптимизаторов от СДЛ-ов pek01 отвлекать.

PS. Ну совместно с постами на серче читается именно так.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.

Последний раз редактировалось errora; 18.09.2013 в 22:38.
errora вне форума  
Старый 18.09.2013, 22:41   #8
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pek01 Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет
ниразу не видел адекватного поста, который бы содержал цитируемую фразу.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума  
Старый 18.09.2013, 23:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Дык очевидно же, у pek01 - СДЛ, все остальное - ГС.
не "очевидно", а "однозначно". это ведь самое распространенное определение сдл и гс
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума  
Старый 19.09.2013, 00:00   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
pek01 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Может вы просто не умеете их готовить?
Я же написал - у меня в аккаунте сапы более, чем достаточно сайтов, чтобы научиться, приготовить, поджарить и сварить
так что с готовкой все нормально


------

я понимаю, что наемный персонал сапы все устраивает - з/п капает, а за инициативу бьют шутка юмора
а если серьезно - откройте любой вебмастерский или seo форум (серч, маул и т.д т.п) я почитайте отзывы людей (оптимизаторов) о покупке ссылок в сапе
неприятно удивитесь и поймете, почему в сапе нет притока оптимизаторов
или же притока, соответствующего притоку новых сайтов
а также причины того, почему оптимизаторы очень часто выбирают другие биржи
pek01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужесточение модерации в sape Fasterk Вопросы по работе системы 21 17.01.2012 12:15
Ужесточение правил модерации сайтов Horrower Вопросы по работе системы 4 28.07.2010 13:40
Предлагаю усилить контроль за качеством сайтов принимаемых в систему kaxart Пожелания пользователей системы 32 17.12.2008 02:06
Ужесточение модерации сайтов Kirik Пожелания пользователей системы 4 16.10.2008 15:28
Качество принимаемых сайтов Fed Вопросы по работе системы 3 04.04.2007 11:43


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.