Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 21:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Rohan на пути к лучшему
По умолчанию Решение проблемы с неразмещением ссылок

Админы sape>изменение алгоритма модерации вечных ссылок в Pr.Sape

>>Мда, вероятно полезная штука... Вот если бы что-нибудь похожее для классических ссылок ввели... А то я как веб-мастер ежедневно подтверждаю размещение 200 - 300 ссылок, которые потом исчезают в мировом пространстве, реально размещается 5 или 10. Т. е. оптимизаторы подбирают страницы, отправляют запросы и... забывают о них.

Админы sape>Эта проблема и нам не дает спать спокойно, когда-нибудь мы и с ней справимся.>

Ребят, самое простое и эффективное решение сделать отправку запроса на подтверждение платной. К примеру 5 копеек. Это моментально отсеит роботов, которые отправляют тысячи запросов, но потом их не подтверждают.

Ничего лучше этого решения нет.
Rohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:13   #2
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 186
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

в системе очень много площадок со скрытыми урлами, это не выход
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:23   #3
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
... К примеру 5 копеек. Это моментально отсеит роботов, которые отправляют тысячи запросов, но потом их не подтверждают.

Ничего лучше этого решения нет.
Что-то разумного в этом есть, но это ++++ колоссальная нагрузка на БД sapе. Могут опять возникнут вопросы по скорости начисления денег на счет и выплат...

А роботы не отсеются, а прибавятся более сложные.

"Вы" иногда даете советы не видя технической стороны вопроса.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 08:48   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Rohan на пути к лучшему
По умолчанию

С деньгами и выплатами можно сделать задержку пересчета. Я понимаю, что БД менять вы ради этой фишки не будете, но это все реализуемо. Можно сделать. Я всех подробностей не знаю, но у меня была схожая проблема. Мы ее смогли решить.

>А роботы не отсеются, а прибавятся более сложные.
Это только хорошо. Более умные роботы будут принимать более адекватные решения.
Rohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 05:03   #5
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Что-то разумного в этом есть
Что тут разумного? Насоздавали всякого .овна, в которое автоматы тычутся каждый день по нескольку раз, а оптимизатор его отклоняет.

У меня из 500 заявок в сутки покупается от 2х до 10ти ссылок. Остальные отсеиваются как мусор. За отклонённые я ещё и платить должен!?

Вот яркий пример вышеописанного дерьма.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 22.09.2013 в 05:09.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:30   #6
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Дерьмо нельзя публиковать на этом форуме, пункт 4.8.
Цитата:
Не допускается публикация урлов оптимизаторов и площадок вебмастеров, ставших известными в силу работы с системой. Также не допускается публикация ссылочных текстов, применяемых оптимизаторами и ставших известными в силу работы с системой.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Rohan на пути к лучшему
По умолчанию

>У меня из 500 заявок в сутки покупается от 2х до 10ти ссылок. Остальные отсеиваются как мусор. За отклонённые я ещё и платить должен!?

Не, вы не поняли, каждый запрос на размещение ссылки должен стоить 5 копеек. Вы только в выигрыше будете. 500 заявок на размещение придет из них оптимизаторы подтвердят 10. Но с оставшихся 490 вы получите 5 копеек итого 24 рубля.

Таким образом оптимизаторы будут думать перед тем как заявку отправлять, а роботы будут отсеиваться т.к. они подают тысячи заявок, а за каждую подачу придется платить 5 копеек.
Rohan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:20   #8
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
>У меня из 500 заявок в сутки покупается от 2х до 10ти ссылок. Остальные отсеиваются как мусор. За отклонённые я ещё и платить должен!?

Не, вы не поняли, каждый запрос на размещение ссылки должен стоить 5 копеек. Вы только в выигрыше будете. 500 заявок на размещение придет из них оптимизаторы подтвердят 10. Но с оставшихся 490 вы получите 5 копеек итого 24 рубля.

Таким образом оптимизаторы будут думать перед тем как заявку отправлять, а роботы будут отсеиваться т.к. они подают тысячи заявок, а за каждую подачу придется платить 5 копеек.
Не переживай, не будет такого.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:22   #9
Новичок
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Петруха на пути к лучшему
По умолчанию

Идея бред. то есть по вашему какойнибудь сеопульт должен тратить сотни тысяч только для того, чтобы у него авторежим работал? Итак принося немеряную выгоду и системе и вебмастерам
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:00   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Rohan на пути к лучшему
По умолчанию

>Идея бред. то есть по вашему какойнибудь сеопульт должен тратить сотни тысяч только для того, чтобы у него авторежим работал? Итак принося немеряную выгоду и системе и вебмастерам

Пусть с умом подходят к выбору ссылок. Это не дело, когда приходит 1000 заявок, которые по хорошему нужно руками отмодерировать и из этих 50 подходящих заявок подтвердят только 5.
Rohan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы с тегами DLE 8.x braindbrigada Установка кода на различные движки 1 07.04.2010 13:42
Решение проблемы мигальщиков слиперов Последний Герой Пожелания пользователей системы 75 29.10.2009 10:30
Решение проблемы с ПР miker30 Пожелания пользователей системы 13 10.01.2009 00:52
30 дней - решение проблемы dimol Пожелания пользователей системы 33 02.02.2008 15:46
Решение проблемы с Тиц 051 Пожелания пользователей системы 6 25.01.2008 12:57


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.