Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2007, 11:31   #11
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 210
Eugeny на пути к лучшему
По умолчанию

SergVK
Цитата:
С такими нелинейностями погрязнем. Во первых кто установил число 10? Эта цифра империческая, подобранная опытным путем для некого среднего. Во вторых, деление рейтинга страницы на количество ссылок итак хороший показатель, согласующийся с теорией по крайней мере Google. Сервисы оценки страниц так и показывают, процентный вес ссылки. В третьих, позвольте напомнить, функция деления итак нелинейна.
Avelon
Цитата:
очень хорошо , что вы написали, что это ваше мнение, потому что в принципе (по моему мнению :) ) это не так.
формула ваша слишком резкая - нужна очень плавная кривая без рывков!
10 ссылок на страницу - это показатель, который я определил для себя на основании опыта работы оптимизатором, который я начал приобретать еще до эпохи засилья платных ссылок с морд ;-)

Что касается резкости - можно сделать понижение веса ссылки обратно пропорциональным количеству ссылок на странице. В принципе можно использовать классическую формулу расчета PR, однако придется определять некий коэффициент затухания...
Eugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:35   #12
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
General на пути к лучшему
По умолчанию

Выскажу и свое мнение. Средняя цена конечно дожна быть более адекватной и и указывать стоимость одной страницы а не каждой ссылке на ней.
Как вебмастер продаю не более 3-х ссылок на странице т.к. хочу продавать не два-три месяца до бана, а постоянно, НО и цена у меня завышена от средней в полтора, два раза. Хотя реально смело можно завышать по сравнению с сайтом где 10 ссылок и в 3-5 раз. Ведь лучше купить 10 дорогих (относительно) которые работают, чем 50 но которые совсем не будут работать (а что вы хотели от помоек?). Сделайте подсчет стоимости не ссылки а страницы и тогда я смогу выставить и себе правильную цену.
Как оптимизотар я вообще ставлю фильтр на 5 ссылок и покупаю только там. Печально правда когда при покупке наблюдаешь что еще свободно 20 мест. Как привысит 5-7 сылок он будет у меня удален и остается надежда только на разумнось вебмастера.
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:40   #13
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny
10 ссылок на страницу - это показатель, который я определил для себя на основании опыта работы оптимизатором, который я начал приобретать еще до эпохи засилья платных ссылок с морд ;-)

Что касается резкости - можно сделать понижение веса ссылки обратно пропорциональным количеству ссылок на странице. В принципе можно использовать классическую формулу расчета PR, однако придется определять некий коэффициент затухания...
10 всетаки империческая величина.

деление на количество ссылок и предлагается, и плавно, и нелинейно и обратнопропорционально. С этим вроде спора нет. Коэффициэнт затухания, как вы его назвали, не нужен. Разница в цене между 1й ссылкой на странице и 10-ю будет 10 кратной!
Осталось понять что делить))
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:58   #14
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

А для того, чтобы избежать бана ПС как раз и стоит поднимать цены. Т.к. количество ссылок у вас при том резко уменьшится это раз. Вы больше не будете рисковать своим проектом так сильно. И толк о тваших ссылок будет куда больше, т.к. они будут работать.

Доходы немного уменьшатся из-за того что частично уменьшение количества рекламодателей будет компенсировано их качеством. Это два.

Это благотворно будет влиять на рынок ссылок в целом, т.к. некоторые О совсем уже обарзели, требуя высокие райтинги за просто не достойную нормального сайта оплату. Как копейку нищим в переходе кидяют - это три.

А умный О все это и так поймет.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:33   #15
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 216
Meneldor скоро станет известенMeneldor скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Насчет покупаемости можно спорить, количество заявок падает в геометрической прогрессии после превышения средней.
Факт. И среднюю цену точно нужно считать, учитывая разрешённое количество ссылок на странице, - причём нелинейно. Не слишком приятно, когда хорошие страницы в глазах оптимизатора ничем не отличаются от помоек - те же деньги!
Meneldor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:39   #16
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

На счёт подсчёта стоимости от кол-ва ссылок .. иногда захожу посчитать и оченить вот сюда http://pr-cy.ru/price.php совсем не реклама!!! Сори Просто пример!!!

И ещё такой момент вот зделаете вы эту зависимость и такой случай:

Кто то выставляет к примеру на продажу 10 мест для ссылок на странице и кто то их покупает сначала там быдет по 1...2 ссылке и их вес и цена будет одна, но через некоторое время ссылок станет больше ... вес каждой уменьшится!!! А как же цена у тех что купленны раньше? Я не оптимизатор, но хочется немножко справедливости. Ну а если заранее занижать прыгая от то может все 10 никогда и не продадуться ... в общем думаю тоже повод для размышления ;)

Надеюсь донёс мысль.
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:04   #17
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Всетаки за орфографией лучше следить))) а том мысль доносится с превеликим трудом


Цитата:
Нужна средняя цена страницы по системе, а не места, и уже ее делить на заявленное количество мест.
заявить то конечно можно сначала одну ссылку и по мере продажи мест добавлять по одному месту и снижать цену, цена между первой и последней будет отличаться в количество мест раз, сущая подстава оптимизатору который купит первую ссылку, но с другой стороны а сейчас не так? В моем варианте оптимизатору хоть можно показать в любой момент, что он переплачивает, а не только в момент поднятия цены.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:13   #18
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Всетаки за орфографией лучше следить))) а том мысль доносится с превеликим трудом
Сори! Не хочу за ней следить :)

Цитата:
Сообщение от SergVK
последней будет отличаться в количество мест раз,
Даже с орфографией не понял! :) Это что получатся что ты на странице 10 ссылок продашь общей стоимостью на 10$ что одну по за 10$ и где смысл? :) Тогда все и будут продавать одну, но жестока дорого! ;)
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:43   #19
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Сори! Не хочу за ней следить :)
а уважение к собеседнику?
Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Цитата:
Сообщение от SergVK
последней будет отличаться в количество мест раз,
Даже с орфографией не понял! :) Это что получатся что ты на странице 10 ссылок продашь общей стоимостью на 10$ что одну по за 10$ и где смысл? :) Тогда все и будут продавать одну, но жестока дорого! ;)
Речь то не о цене на продажу!!! А о показателе стоимости ссылки!!!
Если страница будет оценена в среднем по системе в $10 и на ней будет всего одно место на продажу, то система и должна будет показать цену этого места гдето в $10. Стоит выставить 2 места, цена одного уже $5. Причем и проданного и свободного, без разницы. Поэтому О купив ссылку за $10 надеясь, что больше ссылок не будет может легко увидеть (если ему эту цену показать), что с его покупкой чтото не так, либо ссылок добавилось, либо рейтинг упал, либо таких страниц стало много в системе и не имеет смысла покупать дорого.

Ох блин, лью воду на мельницу оптимизаторов)))
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:01   #20
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Сори! Не хочу за ней следить :)
а уважение к собеседнику?
Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Цитата:
Сообщение от SergVK
последней будет отличаться в количество мест раз,
Даже с орфографией не понял! :) Это что получатся что ты на странице 10 ссылок продашь общей стоимостью на 10$ что одну по за 10$ и где смысл? :) Тогда все и будут продавать одну, но жестока дорого! ;)
Речь то не о цене на продажу!!! А о показателе стоимости ссылки!!!
Если страница будет оценена в среднем по системе в $10 и на ней будет всего одно место на продажу, то система и должна будет показать цену этого места гдето в $10. Стоит выставить 2 места, цена одного уже $5. Причем и проданного и свободного, без разницы. Поэтому О купив ссылку за $10 надеясь, что больше ссылок не будет может легко увидеть (если ему эту цену показать), что с его покупкой чтото не так, либо ссылок добавилось, либо рейтинг упал, либо таких страниц стало много в системе и не имеет смысла покупать дорого.

Ох блин, лью воду на мельницу оптимизаторов)))
Да нет, не только оптимизаторов. На мой взгляд, в данном контексте Вы абсолютно правы.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе... Smok Вопросы по работе системы 24 05.06.2012 22:47
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
А как высчитывается средняя цена? Losjah Вопросы по работе системы 5 04.12.2007 11:22
Нулевая средняя цена ufa7ru Ошибки при работе с системой 1 02.07.2007 23:30
а не заморожена ли средняя цена? kuz Вопросы по работе системы 8 09.05.2007 22:14


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.