Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2007, 18:04   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 209
Val на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот на среднюю цену крайне редко смотрю.
Смотрю на косвенные факторы, да и на урл конечно смотрю (зачем смотрю не скажу, секретен-корпоративен-монстрирен-неразглашенен :twisted: )
2 SergVK
По моему рано говорить о кол-ве ссылок когда мне в полуавтомате приходят предложения где на странице 0 исходящих ссылок и 0 свободных мест. Я просто не могу понять сколько ссылок всего будет на странице.
Оптимизатору простая графа нужна "МАКСИМУМ ИСХОДЯЩИХ С ДОКУМЕНТА"
Система не может нормально представить сколько мест есть и сколько всего будет, от этого и неопределенность.
2 Eugeny
Мысль вроде как верна, но требует доработки...
Единственное я больше 15-ти ссылок не беру... хотя и 15 это уже помоечка)
Цитата:
Сообщение от Admin_MP
На счёт подсчёта стоимости от кол-ва ссылок .. иногда захожу посчитать и оченить вот сюда http://pr-cy.ru/price.php
Да да)))
Заходите дальше туда и по другим зыким местам, а ещё ВИЦ=тИЦ+PR... хотя это вы наверное и без меня знаете 8)
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:44   #22
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 221
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK

Речь то не о цене на продажу!!! А о показателе стоимости ссылки!!!
Если страница будет оценена в среднем по системе в $10 и на ней будет всего одно место на продажу, то система и должна будет показать цену этого места гдето в $10. Стоит выставить 2 места, цена одного уже $5. Причем и проданного и свободного, без разницы. Поэтому О купив ссылку за $10 надеясь, что больше ссылок не будет может легко увидеть (если ему эту цену показать), что с его покупкой чтото не так, либо ссылок добавилось, либо рейтинг упал, либо таких страниц стало много в системе и не имеет смысла покупать дорого.

Ох блин, лью воду на мельницу оптимизаторов)))
Издеваетесь??? 1 за 10 и 2 , но по 5? Кому это нужно??? Только оптимизаторам - веб мастера выставят по одной ссылке ВЕЗДЕ! Какой смысл тащить вверх десятерых по стоимости одного???
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:36   #23
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Издеваетесь??? 1 за 10 и 2 , но по 5? Кому это нужно??? Только оптимизаторам - веб мастера выставят по одной ссылке ВЕЗДЕ! Какой смысл тащить вверх десятерых по стоимости одного???
Скажите, а сейчас разве это запрещено? Или система както противостоит этому? Или может ВМ просто не знают о об этом? Только вот продать 10 ссылок по цене в 10 раз меньшей гораздо проще и быстрее, чем 1 но по полной цене. И если не жадничать и размещать три-пять ссылок на страницу, то разницы для ВМ никакой, одного тащить или пятерых.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 08:19   #24
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Ну мне предлагает система продать если по средней цене то на морде с ПР6 тиц 325 ЯК/ДМОЗ ссылку за 6.58. А на внутренней с ПР5 за 2.05, ПР4 - 0.95.


Спасибо, но за такие деньги пирожками выгодней торговать. Кому надо - купят по нормальной цене т.к. им предлагают соответствующее качество и сайт не директорию и помойку из ссылок.


Но средняя цена это не учитывает и потому считаю ее не адекватной:(
согласен с вами, такая ситуация возможна, потому что похожих сайтов с вашми параметрами или просто нет или мало.

Цитата:
Сообщение от General
Выскажу и свое мнение. Средняя цена конечно дожна быть более адекватной и и указывать стоимость одной страницы а не каждой ссылке на ней.
Как вебмастер продаю не более 3-х ссылок на странице т.к. хочу продавать не два-три месяца до бана, а постоянно, НО и цена у меня завышена от средней в полтора, два раза. Хотя реально смело можно завышать по сравнению с сайтом где 10 ссылок и в 3-5 раз. Ведь лучше купить 10 дорогих (относительно) которые работают, чем 50 но которые совсем не будут работать (а что вы хотели от помоек?). Сделайте подсчет стоимости не ссылки а страницы и тогда я смогу выставить и себе правильную цену.
Как оптимизотар я вообще ставлю фильтр на 5 ссылок и покупаю только там. Печально правда когда при покупке наблюдаешь что еще свободно 20 мест. Как привысит 5-7 сылок он будет у меня удален и остается надежда только на разумнось вебмастера.
я уважаю Ваше мнение - но то, что вы пишите - лучше, хуже, работает и не работает - вы вводите людей в заблуждение , потому что неправы, поскольку не являетесь специалистом.

это первое

во вторых - стоимость страницы нельзя выставлять. получится, что тогда 1 ссылка будет стоить как вся страница и ее у вас никто не купит, а будут все равно покупать за 1/20 или 1/10 стоимости страницы на помойках.

Цитата:
Сообщение от Meneldor
Цитата:
Сообщение от SergVK
Насчет покупаемости можно спорить, количество заявок падает в геометрической прогрессии после превышения средней.
Факт. И среднюю цену точно нужно считать, учитывая разрешённое количество ссылок на странице, - причём нелинейно. Не слишком приятно, когда хорошие страницы в глазах оптимизатора ничем не отличаются от помоек - те же деньги!
согласен - нелинейно. но как?

Цитата:
Сообщение от Val
Оптимизатору простая графа нужна "МАКСИМУМ ИСХОДЯЩИХ С ДОКУМЕНТА"
как мы ее поставим ? а завтра вебмастер насует туда вручную или еще в какую систему зарегится, которые растут как грибы, копируя у нас идеи и даже программный код?

у вас видно - кол-во внешних и свободно мест. если свободно мест 0, то значит пока вы думали ктото уже купил это место.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 09:25   #25
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 221
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK

Скажите, а сейчас разве это запрещено? Или система както противостоит этому? Или может ВМ просто не знают о об этом? Только вот продать 10 ссылок по цене в 10 раз меньшей гораздо проще и быстрее, чем 1 но по полной цене. И если не жадничать и размещать три-пять ссылок на страницу, то разницы для ВМ никакой, одного тащить или пятерых.
В том то и дело, что разница должна быть не только оптимизатору, но и веб мастеру. Всёдаки уверен что большая часть ссылок в системе скуплена за бесценок и с помоек .... в которые эта же система превращает нормальые ресурсы и в туже сторону катит рунет!
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 12:25   #26
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 215
Meneldor скоро станет известенMeneldor скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Цитата:
Сообщение от Meneldor
И среднюю цену точно нужно считать, учитывая разрешённое количество ссылок на странице, - причём нелинейно.
согласен - нелинейно. но как?
Если бы знал, непременно подсказал... но всевозможная математика, связанная с просчётом весов на основе каких-то показателей, - совсем не моя область :(. Возможно, на этом форуме найдутся люди, которые посоветуют что-то из реального опыта.
Meneldor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:42   #27
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 208
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Avelon, проще и полезней думаю сделать, чтобы бот считал кол-во всех исходящих ссылок со страницы, и при покупке выводилось это число, а не только ссылки сапе.

Так, например, я боюсь покупать морды в вашей системе, или потом приходится их все смотреть и сносить те, где внешних за 15 штук, ибо толку от них... а таких, к сожалению, большинство. Возможно из-за этого в системе очень плохо покупают морды по более чем адекватным ценам, или это уже "О" здесь такие =)

На счет внутренних, то цены на них устанавливаются примерно рыночными механизмами, и человек, который покупает, уже сам смотрит сколько там исходящих, и брать ему такую ссылку или нет.

Лучше работать в направлении по разработке алгоритма фактора доверия и в нем учитывать макс. кол-во внешних, установленных ВМ. Если больше 15 то минус ему, если меньше то плюс, к примеру.

Не думаю, что сильно изменит ситуацию положение, когда ВМ при установке цен на свои страницы, рядом со средней ценой будет еще видеть некое число, показывающее насколько он жадничает, если О все равно покупают ссылки с астрономическим числом внешних. Поэтому здесь больше вина О, пока будет спрос будет и...

Хотя, исходя из опыта, страниц с заданными параметрами пока еще не так много, и О придется покупать все, несмотря на всякие факторы доверия и пр. Конкуренция еще не так велика. Посмотрим что будет дальше.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:31   #28
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 67
Вес репутации: 209
Val на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Цитата:
Сообщение от Val
Оптимизатору простая графа нужна "МАКСИМУМ ИСХОДЯЩИХ С ДОКУМЕНТА"
как мы ее поставим ? а завтра вебмастер насует туда вручную или еще в какую систему зарегится, которые растут как грибы, копируя у нас идеи и даже программный код?

у вас видно - кол-во внешних и свободно мест. если свободно мест 0, то значит пока вы думали ктото уже купил это место.
Если бы я был мега програмистом я бы выдал точное решение, но пока в голове только идеи крутятся, да и то думаю их не реализовать...
Да кстати а что я должен думать когда в графе кол-во внешних стоит 0 и в графе свободно мест 0? Что это вобще за сайты такие?
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 17:23   #29
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

К сожалению, люди здесь, видимо не имели отношения с сайтами с высокими показателями. Поймите, что, например, ПР6 морда отдает в 2.7*2.7*2.7*2.7*2.7 = около 150 раз больше веса, чем ПР1 страница. Кроме веса, влияние ее увеличивает доверие ПС к сайту, как к ресурсу, на который ссылается качественный ресурс.

Морда у сайта одна, и с высоким рейтнгом она приносит около 400-450$ в месяц при 15 ссылках. Эти 15 ссылок для избежания банов делятся на блоки, оформляются в нормальные списковые теги и т.д.

Если вы говрите о 5 ссылках, вы готовы заплатить за каждую из них 90$ в месяц? Если да, то найдите еще 4х таких, и я гарантирую, что больше на этой странице суточной рекламы не будет.

О 3 ссылках? Аналогично, но за 150$ в месяц. Готовы?

Вот когда найдете таких рекламодателей, тогда и рассуждайте на эту тему. А пока вышесказанное относится к страницам _с_средними_и_низкими_рейтингами_, но никак не к средне-высоким и высоким.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:03   #30
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Ресурсы с рейтингом ПР6 могут и больше 150 запросить с морды, именно по тем причинам, по которым Вы перечислили. Я встречал запросы и по 350 за ссылку, и повидимому покупают же. А быстрее всего договариваются минуя систему напрямую.
Ответ прост, ресурсов с таким рейтингом единицы и фактически они имеют возможность монопольно назначать цены.

Мы же ведем речь, как Вы правильно заметили, именно о массовых ссылках, для продажи которых создана система, для которых трудно определить реальную цену.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе... Smok Вопросы по работе системы 24 05.06.2012 22:47
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
А как высчитывается средняя цена? Losjah Вопросы по работе системы 5 04.12.2007 11:22
Нулевая средняя цена ufa7ru Ошибки при работе с системой 1 02.07.2007 23:30
а не заморожена ли средняя цена? kuz Вопросы по работе системы 8 09.05.2007 22:14


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.