Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2009, 00:49   #61
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Тема правильная и закономерная.
Любое сокрытие ссылок на странице - ЭТО ОБМАН.
Иначе давайте внедрим новый тег HTML.
<sapa>некрасивая но грющая карман ссылка</sapa>
Пускай пользователи эту ссылку не видят, о ПС кушают. И будет всем хорошо.

Мне кажется пограмистам Сапы надо поднапрячься день, наваять код, который при проверке ссылок роботом Сапы проверял бы, хотя-бы элементарно, видимость ссылок на странице.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:02   #62
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Мне кажется пограмистам Сапы надо поднапрячься день, наваять код, который при проверке ссылок роботом Сапы проверял бы, хотя-бы элементарно, видимость ссылок на странице.
Напишите, пожалуйста, вариант проверки "визуальности" ссылок при помещении ссылок в див с параметрами "display:none".
Например, скачивать код css , анализировать его содержимое , а потом "примерять" на класс, указанный для ссылок? Да я, например, класс визуализации саповских ссылок вписал ручками в код саповсокого php - мне так удобнее.

ПыСы. Ссылок я при это не скрываю.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:24   #63
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, вариант проверки "визуальности" ссылок при помещении ссылок в див с параметрами "display:none".
Например, скачивать код css , анализировать его содержимое , а потом "примерять" на класс, указанный для ссылок? Да я, например, класс визуализации саповских ссылок вписал ручками в код саповсокого php - мне так удобнее.
В этом нет никаких проблем. Код CSS ,если в отдельном файле, как правило один для всего сайта(скачать нужно один раз), анализировать его ОЧЕНЬ несложно (нам ведь нужен только класс для наших ссылок).
Если вы прописали класс в sapa.php то он есть в исходном HTML`e страницы - (тем более никаких проблемм).
Я подчеркиваю, должна быть "элементарная проверка", на элементарного горе-продавца-ссылок.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:42   #64
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
В этом нет никаких проблем. Код CSS ,если в отдельном файле, как правило один для всего сайта(скачать нужно один раз), анализировать его ОЧЕНЬ несложно (нам ведь нужен только класс для наших ссылок).
Один раз, мне нужно было докапаться до css на одном сайте (хотел скопировать варианты визуализации), не поверите - больше 30 таковых нашел. Заметьте, никто там никого обманывать не собирался. А я на месте недобросовестного ВМ, если узнаю, что САПА начнет проверять подобные вещи, закатаю его хоть на 50 файлов вглубь, да еще и размещу на разных хостах и т.п. Смысла мало, но прикольно

ХитроОптимизаторы тоже, например, усовершенствовали Ганкоры после появления плагина от Wink-а - латинские буквы впихиваю и т.п. Создайте алгоритм, и найдутся способы его обойти.

Поверьте, я только за то, чтобы выявлять нарушителей, только вот как....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 02:07   #65
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Создайте алгоритм, и найдутся способы его обойти.
Согласен. Увы это так. Всегда найдутся люди готовые потратить свое время - но нае(обмануть) систему. Таких вычислит стук
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 02:41   #66
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Ничего не хочу сказать против админов сапы. В принципе собранно работают.
Но однажды сообщил им про скрытые ссылки. Мне пришел ответ, что меры приняты. А я специально запомнил адреса сайто-мошенников, чтоб ради интереса проверить, что с ними будет. Недели две просматривал - были в системе, в покупке и ссылки все так же прятали. Хотя может я и не мог увидеть наглядно "принятые меры".
Одному я подгадил сам написав напрямую владельцу сайта, который не знал о продаже ссылок (ВМ сделал сайт на заказ и продавал через дисплей-нон ссылки).
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:16   #67
Новичок
 
Аватар для omsk777
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 188
omsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючек
По умолчанию

после последней проверки нашел ещё три сайта. Итого, из 100 ссылок 10 левых. Письмо админам написал ещё неделю назад. Ответа нет.
omsk777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:28   #68
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Даже так? Уважаемый, не мне контролировать Ваши мысли
Я рад, что Вы ЗНАЕТЕ, что такое скрытые ссылки в диве, а также правила САПЫ и ПС-ов по этому поводу.
Но меня не радует Ваше неумение излагать свои мысли, а также правильно понимать смысл прочитанного Вами.

Мой ответ Вам по поводу дивов был только в плане, что Вы упомянули плагин, который не ловит подобные вещи - он и не будет их ловить, так как как и поисковик, анализирует код страницы.

И покажите мне, пожалуйста, в моем сообщение место, где я защищаю скрытие ссылок ВМ-ми:
Да нет, это уж вы покажите мне место, где я упомнянул, что плагин должен довить эти ссылки. Это меня не радует ваше стремление додумывать за собеседника то, чего он не говорил.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:38   #69
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Да нет, это уж вы покажите мне место, где я упомнянул, что плагин должен довить эти ссылки. Это меня не радует ваше стремление додумывать за собеседника то, чего он не говорил.
Ключевые слова "плагин показывает "проиндексировано", но в реальности их на сайте нет"

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Аналогично. После вашего постинга проверил свои ссылки. 20% таких, для которых плагин показывает "проиндексировано", но в реальности их на сайте нет, спрятаны в DIV....
Мысли надо выражать четко и ясно.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:28   #70
Специалист
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 193
strange скоро станет известенstrange скоро станет известен
По умолчанию

Ну скрывают и скрывают - какая разница если ссылка замаскирована? Она же проиндексированна! Вот если клоачат тогда да - трехразовый расстрел на месте!
strange вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с похмелюгой alexr Курилка 21 28.12.2008 22:00
Как бороться с закрытыми URL? anna_mellamory Вопросы от новичков 3 03.12.2008 13:20
Как бороться против демпферов? gordon_freeman Вопросы по работе системы 9 08.05.2008 20:08
Как бороться с неправильной индексацией ? lekoleko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 08.02.2008 18:54
Что это и как с ним бороться? Вова Курилка 10 26.09.2007 19:20


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.