Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 19:00   #11
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
Размещение на странице http:// мойтсайт.org/ 2008/10/28/урлстраницы.html ссылки "йога дома занятия" на URL http:// чейтопроект.ru/ отменено. Размещение ссылки не подтверждено оптимизатором

Оно? Получается всех надо в ГБЛ кто места бронирует а потом в течении трех дней не подтверждает.
Это не то. Это оптимизатор отказался от ссылки, т.к. чем-то не подошел ваш сайт. Скорее всего это нормальный оптимизатор, т.к. он заявки просматривает.

Проблема с вейтами из-за автоматов, которые шлют заявки, но не просматривают их. В извещении после того, как вейт выпадет будет в извещениях фраза "от оптимизатора не было реакции в течение 7 дней". Это скорее всего мертвый автомат.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:00   #12
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
xaker26 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karasssa Посмотреть сообщение
xaker26, ты ее не разместил, а только одобрил. Теперь необходимо дождаться подтверждения оптимизатора на размещение этой ссылки... или НЕ дождаться.
Нет эта скорей всего уже одобренная ссылка т.к нажав на Текст ссылки [html] я могу взять код для размещения....
Кто может подскажите как с WAIT-а уйти?
Заранее спасибо.
xaker26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:07   #13
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

dobrinia, никак не борюсь. Вот, к примеру, есть площадка. На ней 5000 ссылко-мест. Распродано 2000+. В вейтах постоянно висит +-300. Это около 10% от непроданных мест. Ну и смысл заморачиваться? Шо, места кончаются или как? Тем более, что площадка-то не одна. Ящетаю не имеет смысла паритсо на эту тему.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:13   #14
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaker26 Посмотреть сообщение
Нет эта скорей всего уже одобренная ссылка т.к нажав на Текст ссылки [html] я могу взять код для размещения....
Вы вместо того, чтобы логические построения делать, пойдите и FAQ почитайте.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:44   #15
Новичок
 
Аватар для Birigan
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 57
Вес репутации: 173
Birigan на пути к лучшему
По умолчанию

WAIT занимает место так мне ответили на форуме кто то из модероторов и это видно невооруженным глазом что так оно и есть.

Я борюсь очень просто - всех вайтеров отправляю в отказ если ссылка не куплена в течении 12 часов. То-есть чищу WAIT утром и вечером. Отлично помогает. Некоторых особо одаренных вайтеров, которых я уже узнаю на третий день, я отправляю в GBL - там им самое место.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
dobrinia, никак не борюсь. Вот, к примеру, есть площадка. На ней 5000 ссылко-мест. Распродано 2000+. В вейтах постоянно висит +-300. Это около 10% от непроданных мест. Ну и смысл заморачиваться? Шо, места кончаются или как? Тем более, что площадка-то не одна. Ящетаю не имеет смысла паритсо на эту тему.
Чисто эмпирическим путем, я установил, что это постоянно висящее количество WAIT не спроста. Это квота на закупку системой определенного количества ссылок зависящая в процентном соотношении от количества свободных мест и видимо еще других параметров. Чтобы не получилось так, что вчера у вас не было ссылок вообще, а на завтра все свободные места забронированы системой - явно существует квота на бронирование, после превышения которой сапа не будет предлагать оптимизаторам приобретать места на вашей площадке а предложит чьюто другую площадку, чтобы как-то регулировать спрос и предложение. Это логично. Так вот если у вас висит постоянно определенное количество - WAIT вы не можете продавать свободные места сверх этой квоты и вынуждены ждать пока у вас WAIT либо снимется либо будет куплен и перейдет в статус OK.

Если этой квоты на закупку не существует - пусть меня поправят модераторы.

Последний раз редактировалось Birigan; 20.04.2011 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Birigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:53   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
vitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краях
По умолчанию

Система вейтов придумана саперами для ограничения конкуренции чужих сайтов. Модерасты сапы сколь угодно могут с пеной у рта доказывать что у них нет блатных сайто, но все их действия говорят об обратном.
vitek59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:12   #17
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Если этой квоты на закупку не существует - пусть меня поправят модераторы.
Тоже бы хотелось услышать веские аргументы от модераторов. Бгг. Уж чего только не было, но чтобы "установленная эмпирическим путем квота" - это, конечно, да.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:48   #18
Новичок
 
Аватар для Birigan
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 57
Вес репутации: 173
Birigan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Тоже бы хотелось услышать веские аргументы от модераторов. Бгг. Уж чего только не было, но чтобы "установленная эмпирическим путем квота" - это, конечно, да.
А вы лично как считаете? Есть такая квота или нет? По возможности аргументируйте свой ответ.
Birigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:37   #19
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Birigan, лично я считаю, что с площадки, с определенными параметрами, хочет купить ссылок определенное число оптимизаторов. Ну, то есть она подпадает под фильтры, к примеру, 1000 оптимизаторов. Соответственно, эта 1000 оптимизаторов периодически покупает на этой площадке ссылки, посылает заявки, снимает ссылки - таким образом остается примерно одинаковым и число wait и число ok. Этим же, кстати, объясняется некий "потолок" ссылок. То есть, когда вроде все хорошо, а продать больше определенного числа ссылок не получается.
Как там оно есть на самом деле я, конечно, не знаю, но выглядит все вполне логично.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:08   #20
Новичок
 
Аватар для Birigan
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 57
Вес репутации: 173
Birigan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Birigan, лично я считаю, что с площадки, с определенными параметрами, хочет купить ссылок определенное число оптимизаторов. Ну, то есть она подпадает под фильтры, к примеру, 1000 оптимизаторов. Соответственно, эта 1000 оптимизаторов периодически покупает на этой площадке ссылки, посылает заявки, снимает ссылки - таким образом остается примерно одинаковым и число wait и число ok. Этим же, кстати, объясняется некий "потолок" ссылок. То есть, когда вроде все хорошо, а продать больше определенного числа ссылок не получается.
Как там оно есть на самом деле я, конечно, не знаю, но выглядит все вполне логично.
Ну здесь я могу заметить одну характерную вещь - особенно очевидную для тех кто меняет стоимость ссылок. Какую бы вы стоимость не выставляли - очень привлекательную или вовсе непривлекательную - этот самый потолок не меняется. Хотя логично было бы предположить что большинство оптимизаторов заинтересовано покупать ссылки по более низким ценам и соответственно снижение стоимости должно приводить к увеличению продаж свободных мест. Вы же не будете отрицать что фильтры тоже разные и мы должны получить прямой эффект от демпинга. Но этого не происходит. Даже установив на площадке с высоким ТИЦ и PR минимальные цены вы все равно увидите одну и туже картину - есть некий потолок по WAIT через который вам не удастся перешагнуть, несмотря на то, что с более низкими ценами ваша площадка вполне очевидно попадает под бОльшее количество фильтров, о которых вы говорите.
Birigan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WAIT XpressMusic Вопросы по работе системы 3 11.11.2010 21:03
wait SoFuWa Вопросы по работе системы 10 11.08.2010 16:48
Просьба - предложение для борьбы со SLEEP'ерами Archy Пожелания пользователей системы 4 16.11.2009 07:29
Как вы боретесь с жарой? bla-bla-bla Курилка 49 28.06.2009 22:13
WAIT L@ndrina Вопросы от новичков 14 27.08.2008 21:17


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.