Старый 23.05.2007, 20:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
NotFrom скоро станет известен
По умолчанию Хочу включить чпу в joomla. Что будет с ссылками?

Здравствуйте. Участвую в системе как ВМ. Сайт на joomla. На сайте не были включенны чпу ссылки. Тоесть они были такого вида index.php?option=com_content&task=category&section id=4&id=17&Itemid=39

Сейчас хочу включить чпу. Тоесть будет в таком ввиде /content/category/16/51/76/

Но у меня на сайте уже опубликованы ссылки. Что мне нужно сделать? Включить чпу, а потом подать заявку на переиндексацию? Или как? если я включу чпу, не будтели это воспринято системой как удаление ссылок?
Буду признателен за помощь.
NotFrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 20:38   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Будет. Все ссылки упадут в еррор. Если правильный будет ЧПУ, т.е. ссылок вида ?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=1 7&Itemid=39
не останется и на них нельзя будет перейти даже набрав такое в адресной строке.
А может и по другому случится.. если по таким ссылкам перейти можно, а в нормальном состоянии - будут нормальные. Тут вообщето обман выходит.. ссылки как бы есть, а увидеть - нельзя....
И на новых адресах ПР не будет...
Вообщето включать ЧПУ посреди дороги - думать много надо...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:17   #3
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Придется удалить все страницы вместе с ссылками кроме главнной и пройти переиндексацию.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:40   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 70
Вес репутации: 209
ufa7ru на пути к лучшему
Отправить сообщение для ufa7ru с помощью ICQ
По умолчанию ЧПУ

плюс к этому придется ждать, пока страницы с ЧПУ будут проиндексированы поисковиками
ufa7ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:02   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 221
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Я с одним сайтом так сделал ... ну нормально в общем тестов на нём поставил ... эксперементов разных.

Если сделаешь так тебя ждёт:
1) ПР- на внутренних на 99% обнулиться
2) При запросе с поисковиков 99% станут ошибкой 404
3) Придётся снять все ссылки т.к. либо имеющиеся уйдут в еррор либо ты не сможешь добавлять новые т.к. они точно сразу будут вылетать в еррор
...
Итог: простой сайта ~ неделя ... при возобновлении работоспособности с системой общее снижение доходности с сайта....
__________________
Microsoft Certified Professional
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:33   #6
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

В дополнение к сказанному, стандартный SEF некоторые компоненты обрабатывает некорректно, сам бился, поэтому готовься к тому, что на некоторых страницах ссылки не заработают. Надо будет править парсинг в .httpaccess.
Но в общем, кроме одно-двухнедельного простоя в заработке, ничего страшного в этом не будет, особенно если сайт молодой и ПР не успел сильно растечься по внутрянкам.
Что касаемо Гугла, то 404 страницы там можно удалить из поиска вручную и отдать новую карту сайта, это ускорит переиндексацию или просто закрыть их через robot.txt. Яша же - сам в себе...
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:35   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 70
Вес репутации: 209
ufa7ru на пути к лучшему
Отправить сообщение для ufa7ru с помощью ICQ
По умолчанию простой

простой будет минимум два апдейта яндекса - далеко не факт, что после первого ссылки с чпу проиндексируются
ufa7ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:39   #8
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию Re: простой

Цитата:
Сообщение от ufa7ru
простой будет минимум два апдейта яндекса - далеко не факт, что после первого ссылки с чпу проиндексируются
Зависит от ресурса. У меня беки в Яше появляются в течении 3х-5ти дней. Робот пашет сайт почти каждый день. Тоесть меньше чем за неделю.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:35   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
NotFrom скоро станет известен
По умолчанию

Всем спасибо за ответы. Сайт не молодой но фактически не продвигался. Так что не чего страшного что ПР обнулиться. Да и прибыли большой он не приносил. Думаю включу, сайт обновляеться каждый день, Яндекс должен быстро проиндексировать сайт.
Но меня волнует еще один такой вопрос. Вот допустим я сейчас удалю все ссылки, или вообще весь сайт из САПЕ. После того как меня заново проиндексируют поисковики, даже возможно после того как подниметься ПР, я захочу заново участвовать в системе. Но захотят ли оптимизаторы ставить свои ссылки на мой сайт? Ведь возможно они буду помнить что я уже один раз удалил все ссылки?
Может я слишком все приувеличиваю, но все таки.
NotFrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:45   #10
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Может и есть 1-2 настолько злопамятных.....
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joomla Sway Контекстные ссылки и все, что с ними связано 259 06.01.2014 11:15
Возможность включить дневную квоту для Оптимизаторов Grush Курилка 6 03.07.2008 03:34
Не могу назначить цены и включить страницы! maxout Ошибки при работе с системой 2 01.04.2008 12:59
Хочу раскидать ссылки по блокам. Надо ли будет реиндексировать? XAOC Вопросы от новичков 2 03.02.2008 04:53
Error и Joomla Neon Установка кода на различные движки 9 07.07.2007 20:54


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.