Старый 04.04.2010, 03:34   #11
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denza Посмотреть сообщение
investory, пора бы ввести такие правила и в биржу ссылок
с самого начала были озвучены правила для площадок для торговли статьями на Сапе.

Сайт для ссылок - не равно - Сайт для статей.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:14   #12
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

А что делать если сайт не прошел модерацию из за того что хостер заблокировал сайт в момент индексации страниц, так как была превышена нагрузка на сервер из за частого обращения сканера САПЫ. Дело в том что на сайте около 3000 страниц, я когда составлял sitemap, тоже превысил допустимую нагрузку. Что можно сделать с данной проблемой, для того что бы зарегистрировать площадку на сапе, кроме того что бы перейти на другой тариф у хостера.
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:17   #13
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

ans73, удалите сайт, а когда перейдете на новый тариф вновь добавьте сайт.
Только лучше не тариф, а хостера сменить.
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:25   #14
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

Да меня хостер устраивает полностью и тариф я не хочу менять, ради чего, чтобы сапа смогла проиндексировать сайт. Я вот когда сайтмап делал, так порылся в проге , так там есть настройки , что бы робот делал паузы болше между обращениями к страницам сайта. Может и у сапы есть такие приколы.
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:47   #15
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

ans73, огорчу вас, но управлять роботом-индексатором нет возможности. Так что менять хостера/тариф.
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 01:31   #16
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

А разве нельзя оставить в системе проиндексированые 274 страницы? Мне хватит

Добавлено через 34 минуты
Вот нарыл у Яндекса такую шнягу. Может если прописать в robots.txt большее время при индексации. Что скажите

Директива Crawl-delay.

Если сервер сильно нагружен и не успевает отрабатывать запросы на закачку, воспользуйтесь директивой "Crawl-delay". Она позволяет задать поисковому роботу минимальный период времени (в секундах) между концом закачки одной страницы и началом закачки следующей. В целях совместимости с роботами, которые не полностью следуют стандарту при обработке robots.txt, директиву "Crawl-delay" необходимо добавлять в группе, начинающейся с записи "User-Agent", непосредственно после директив "Disallow" ("Allow").

Поисковый робот Яндекса поддерживает дробные значения Crawl-Delay, например, 0.5. Это не гарантирует, что поисковый робот будет заходить на ваш сайт каждые полсекунды, но дает роботу больше свободы и позволяет ускорить обход сайта.

Последний раз редактировалось ans73; 27.08.2010 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:13   #17
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ans73 Посмотреть сообщение
А разве нельзя оставить в системе проиндексированые 274 страницы? Мне хватит
можно. Но если ссылки еще и проверяются ежедневно, а робот-проверяльщик он не менее активный, чем робот-индексатор, так что будут эрроры.


Цитата:
Сообщение от ans73 Посмотреть сообщение
Директива Crawl-delay.
Не поддерживается роботами сапы.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:50   #18
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 176
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

можно. Но если ссылки еще и проверяются ежедневно, а робот-проверяльщик он не менее активный, чем робот-индексатор, так что будут эрроры.

Ну так можно попробовать. Если будут постоянные эроры, ну тогда уже буду думать. Куда писать, чтобы площадку включили с проиндексированными страницам
А вот еще вопрос. У меня на хостинге для моего тарифного плана процессорная нагрузка максимум 3,5%. (35 у.е. в год плачу)Это вообще нормально для сапы, при дальнейшей работе.
Я ведь уже не первый сайт добавил, есть даже на бесплатном хостинге и ничего, индексируются и работают. Там правда всего 103 страницы.
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не прошёл модерацию alldmc Вопросы по работе системы 1 11.11.2008 20:27
Не прошёл модерацию ondas Вопросы от новичков 2 14.10.2008 21:47
Не прошёл модерацию djcom Ошибки при работе с системой 8 06.10.2008 19:26
Не прошёл модерацию boberpoper Вопросы по работе системы 12 09.09.2008 18:57
Не прошёл модерацию Arnowt Вопросы по работе системы 21 13.07.2008 14:05


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.