Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 19:06   #631
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
limont на пути к лучшему
По умолчанию

Вот какая история! Немножко переделал сайт. И практически полностью обновил по FTP. Теперь большая часть ссылок в ерорах. Это норма и все наладится? Или паниковать?
limont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 02:23   #632
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limont Посмотреть сообщение
Или паниковать?
Читать инструкции (1 пост этой темы) )
Я думаю, там разобран и принцип работы бота ФТП вообще, и эта ситуация в частности. Либо Вы сами переносите ссылки, либо ставите пустой код и скидываете мне в личку домен, чтобы провести полное обновление ссылок на площадке. Плановые полные обновления проводятся приблизит. раз в неделю.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:16   #633
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 196
ilmel на пути к лучшему
По умолчанию с ручного размещения на FTP

Перевожу сайт, находящийся в ручном режиме размещения ссылок на размещение по FTP - появляются ошибки . Последовательность моих действий :
1) Вокруг имеющихся на страницах ссылок ставлю нужные теги ( типа <!--s_links--><!--/s_links--> -- или любые другие уникальные теги ) Там , где нет ссылок - просто ставлю теги.
2) Эти теги прописываю в код FTP в настройках + путь, логин -пароль и пр... Проверка - показывает , что все OK!
3) Загружаю страницы на сервер.

Через некоторое время ( несколько часов) у сайта появляется статус "Не прошел модерацию", при нажатии на которой выходит сообщение, что "в течение 14 дней не покупались ссылки"" Однако, сайт давно в Sape, прекрасно покупаются ссылки, есть ссылки , купленные в тот же день, днем раньше и пр... Вопрос решался только обращением в техподдержку. Поскольку сайтов у меня таких много, а обращаться каждый раз в техподдержку неудобно уже ), хотел спросить - что я НЕ ТАК делаю ? Как правильно перевести сайт из ручного режима в FTP ( если есть уже много купленных и размещенных ссылок в ручном режиме )
ilmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:39   #634
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ilmel, я могу подсказать по проблемам, связанным с РАЗМЕЩЕНИЕМ ссылок по ФТП. Предполагается, что площадка уже успешно прошла модерацию. Что касается проблемы "Не прошел модерацию" (т.е. отказ системы от Вашей площадки и его логические последствия), то ее могут решить только в техподдержке Сапе....

По техническим моментам - вроде Вы все верно делаете. Не забудьте также снять галку, что размещаете вручную и не только проверить, но и сохранить новые настройки. Если код размещаете на страницах, которые уже в индексе Сапе, то переиндексировать сайт не нужно (обычно площадка модерируется после индексации, насколько я помню).

А что отвечает техподдержка, когда Вы приводите ПОЛНОЕ описание, как здесь:

Цитата:
Сообщение от ilmel Посмотреть сообщение
у сайта появляется статус "Не прошел модерацию", при нажатии на которой выходит сообщение, что "в течение 14 дней не покупались ссылки"" Однако, сайт давно в Sape, прекрасно покупаются ссылки, есть ссылки , купленные в тот же день, днем раньше и пр...
?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:07   #635
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 196
ilmel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
ilmel,
А что отвечает техподдержка, когда Вы приводите ПОЛНОЕ описание, как здесь:



?
Техподдержка отвечает , что сайт отмодерирован (т.е. они его отмодерировали ), и , соответственно, у сайта исчезает статус "не прошел модерацию" , и появляется статус "работает"... Больше никаких объяснений причин "ошибки" или указаний , что я делаю неправильно, не присылают... Возможно , что это просто глюк системы...? )
ilmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:42   #636
Новичок
 
Аватар для Alexei B.S.
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Alexei B.S. на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!

Я продаю через Сапу ссылки с сайта http://www.varvar.ru. Он находится на хостинге http://www.majordomo.ru/
Несколько дней назад они отключили стандартный порт (Пишут: "Настройте для подключения к серверу по FTP порт 1021. Стандартный порт 21 временно выключен в связи с атакой на данный сервис.")
Свой ftp, с которого я обновляю статичный сайт на голом html, я успешно поменял, поменял в настройках ip с 78.108.81.20 на 78.108.81.20:1021 .
А как это сделать в настройках Сапы я не понимаю, там только
"Адрес ftp-сервера с корневой папкой, если она есть" - ftp://ftp.varvar.ru/www/ . Логин и пароль."

Писал в Помощь - посоветовали обратиться сюда. Пожалуйста, помогите.

С уважением, Алексей
Alexei B.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:16   #637
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Alexei B.S., в инструкции (1 пост этой темы) прямо записано:
Цитата:
ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ
(Недосказанное)

1) соединение с FTP-сервером производится через стандартный порт 21
К сожалению, изменить порт для одного сайта мы не можем. Изначально это была общая для всех настройка, Ваш пост - первый на сей счет. В опчем, я надеюсь, что Ваш хостер вскоре вернется к стандартному порту.
А пока можно либо ставить вручную, либо временно воздержаться от продажи новых ссылок (старые не пострадают), либо переходить на др. тип подключения (скрипты).

Последний раз редактировалось sin; 18.11.2011 в 19:21.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:09   #638
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 154
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию Вредоносный код на страницах Народа.ру

Яндекс.Вебмастер обнаружил на странице одного из моих сайтов, подключенных к Сапе вредоносный код. Я пошуршал страницами и обнаружил, что такой код на всех страницах моих сайтов в Сапе. Пришлось срочно все чистить и менять пароли. Или какой-то враг умеет читать пароли для фтп-доступа в базе данных Сапы или... что? Может ли администрация дать какой-нибудь комментарий по этому поводу или предусмотреть фильтры для таких кодов. Вот мой код, к примеру:
[... - не надо распространять вирусы на форумах Сапе! (sin)- ...]
Вся эта подрывная хрень заключена в теги:
<script type="text/javascript"></script>

Последний раз редактировалось sin; 21.11.2011 в 13:21.
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:10   #639
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
vss18 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, у меня не так давно тоже десяток сайтов по FTP-доступу заразились. Кто-то, вестимо, скомуниздил базу паролей у SAPE. Смена паролей и перезаливка страниц решила проблему.
Но сейчас другая проблема – один сайт, на котором ссылки размещаются по FTP, с 21 ноября перестал размещать ссылки. То есть до 20 ноября несколько десятков ссылок разместились – все ок. После – ссылки не размещаются, все уходят в ERROR. Можно как-то проверить, в чем дело?
vss18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:22   #640
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 154
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vss18 Посмотреть сообщение
Да, у меня не так давно тоже десяток сайтов по FTP-доступу заразились. Кто-то, вестимо, скомуниздил базу паролей у SAPE. Смена паролей и перезаливка страниц решила проблему.
Но сейчас другая проблема – один сайт, на котором ссылки размещаются по FTP, с 21 ноября перестал размещать ссылки. То есть до 20 ноября несколько десятков ссылок разместились – все ок. После – ссылки не размещаются, все уходят в ERROR. Можно как-то проверить, в чем дело?
У меня нечто подобное было пока я не вспомнил, что сайт у меня наполняется содержанием, а я забываю контролировать размер свободного пространства под сайт. Как только я добавил в мастерской пространства - ошибки бывают, но редко.
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.