Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 22:55   #21
Специалист
 
Аватар для voronok
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 190
voronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Ну скажем так, тезис "за внешние факторы не банят" верен, но в рамках разумных бюджетов.
Ага, а если набрать ссылок дешовых, анкоры не в тему сайта а совсем другие, зделать 5 сайтов по запросам не очень популярным, опять же не в тему сайта и чтоб автоматом перенаправляли на сайт конкурента, и стучать в яндекс типа по одному запросу перекинули на другой, в гугл написать, через время опять пожаловаться, прогнать по каталогам и закладкам тож с анкорами не в тему сайта.
Интересно забанит яша или нет(не серьезные сайты)

Последний раз редактировалось voronok; 22.06.2009 в 23:01.
voronok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:16   #22
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

IPV, так нигде же не написано, что страницы вылетели из-за ссылок. Я вижу только то, что алгоритмы посовещались и приняли решение ссылки не учитывать, и ни слова про бан нет.
Может Платон вас просто не понял, вы вопрос ему вообще как сформулировали? Если в вопросе было что-то про ТИЦ, так он вам и ответил, что на высокий ТИЦ можете не рассчитывать, покупные ссылки учтены не будут.

Мне кажется, причину вылета страниц надо в другом месте искать. Может, просто глюк и вернутся обратно?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:13   #23
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

IPV, что-то тут явно не так.
Во первых, вы пишите, что прирост тиц был после 14 июня, а АП тиц был 10 июня. Похоже на 100% глюк.
И вообще, откуда взялся такой прирост тиц 300->1600? Явно не после 400 ссылок.
Для поднятия такого тица прирост должен быть ~ 2000 бэков, причем разом проиндексированных!
После закупки новых ссылок какой был прирост бэков в ЯВМ? Проверяли?
Может кто перепутал свой домен с вашим при закупке ссылок.
Может кто поставил редирект неправильно со своего сайта и весь чужой тиц стек к вам.
Может ваш сайт с кем-то склеили и вам перетек тиц.
Количество страниц сайта не увеличилось? Может быть следствием склейки с чужим сайтом или неправильный редирект.

Если ничего этого нет, значит алогоритмы Яшки явно поймали глюк. Тогда так и отпишите Платону, мол, ничего не знаю, мой сайт белый и пушистый, а ваши алгоритмы - гавн0.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:33   #24
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

ТоваристчЪ, тебя "хакнул" конкурент! Ты явно дорогу перебежал кому-то! Вот таваристчи... мы наблюдали один из ярких примеров, как подогреть конкурента на "трафе"!!!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:13   #25
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
IPV, что-то тут явно не так.
Во первых, вы пишите, что прирост тиц был после 14 июня, а АП тиц был 10 июня. Похоже на 100% глюк.
И вообще, откуда взялся такой прирост тиц 300->1600? Явно не после 400 ссылок.
Для поднятия такого тица прирост должен быть ~ 2000 бэков, причем разом проиндексированных!
После закупки новых ссылок какой был прирост бэков в ЯВМ? Проверяли?
Может кто перепутал свой домен с вашим при закупке ссылок.
Может кто поставил редирект неправильно со своего сайта и весь чужой тиц стек к вам.
Может ваш сайт с кем-то склеили и вам перетек тиц.
Количество страниц сайта не увеличилось? Может быть следствием склейки с чужим сайтом или неправильный редирект.

Если ничего этого нет, значит алогоритмы Яшки явно поймали глюк. Тогда так и отпишите Платону, мол, ничего не знаю, мой сайт белый и пушистый, а ваши алгоритмы - гавн0.
Именно это мне и не понятно! Глупость какая-то с ТИЦ вышла.
А кому-нибудь дорогу перейти мог. Сайт стоматологический, а сегодня на этом рынке жесткая конкуренция.
Есть информация о клиниках, которые занимают ТОП, он тож работают с SEO ссылками.
У нас клиника маленькая, сайт больше информационный. Ссылок не продаю.
И тут такое.
А про то, что робот был у меня 14 это в ЯВМ написано, с этого момента все и началось.
В общем отписал Платону, что понятия не имею откуда такой прирост ТИЦ и, возможно, это проделки конкурентов.
Посмотрим, что ответит.
Если скажут, что им наплевать, то завалить сайт можно будет ссылками.
Про то, что это дорого - не думаю.
Я веду несколько сайтов, хозяева которых готовы раскошелиться на оооочень круглые суммы ,что бы в сезон сайтов конкурентов не было.
А если сайт вернется на прежние позиции (1-2 страница по ВЧ), то это будет признание глюка Яши.
Это как играть в карты с женщиной на "чпок". Не важно выиграет она или проиграет удовольствия не уменьшиться.
Ждемс.
Буду держать сообщество в курсе.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:19   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 68
Вес репутации: 184
werden скоро станет известенwerden скоро станет известен
По умолчанию

Присоединяюсь к варианту про глюк Я. Из-за 400 ссылок тиц не мог стать 1600, для такого все эти ссылки должны быть в ЯК и жирными, а это, как я понимаю не так. А версию о конкурентах имхо можно смело отбрасывать. Здесь дело явно в тице (даже Платон об этом сказал), а на него конкуренты могли повлиять только внешними ссылками и если бы это было так, то в панели ВМ эти ссылки были бы видны.
werden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:33   #27
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
Именно это мне и не понятно! Глупость какая-то с ТИЦ вышла.
какие-то асы черного СЕО...

проверьте свой robots.txt, а также .htaccess ...

а еще лучше скиньте сайт в личку, охота поглядеть из каких бэклинков сложился такой тИЦ, но тут явно не 400 бэклинков...

вообще возможно ваш сайт капитально проспамили конкуренты, причем так основательно проспамили, либо использовали какие-то уязвимости в каком-нить популярном CMS

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
Именно это мне и не понятно! Глупость какая-то с ТИЦ вышла.
какие-то асы черного СЕО...

проверьте свой robots.txt, а также .htaccess ...

а еще лучше скиньте сайт в личку, охота поглядеть из каких бэклинков сложился такой тИЦ, но тут явно не 400 бэклинков...

вообще возможно ваш сайт капитально проспамили конкуренты, причем так основательно проспамили, либо использовали какие-то уязвимости в каком-нить популярном CMS

Последний раз редактировалось seocore; 23.06.2009 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:55   #28
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
а еще лучше скиньте сайт в личку, охота поглядеть из каких бэклинков сложился такой тИЦ, но тут явно не 400 бэклинков...
скинул в личку.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:57   #29
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

IPV, если это возможно, тоже хотел бы взглянуть. Киньте в личку, если не затруднит.
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 02:27   #30
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

IPV, яндекс ответил?
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно заработать на сайтах с тИЦ 9300, 9100, 2600 и 1600 Арцах Вопросы по работе системы 14 25.06.2009 16:59
Сайту не дают тиц и Пр Rex08 Яндекс 41 22.08.2008 10:13
Нет доступа к сайту luckmus Ошибки при работе с системой 13 11.04.2008 21:48
Нет доступа к сайту. romek Вопросы по работе системы 0 09.04.2008 12:51


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.