Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2011, 13:08   #1
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
Thumbs down неприятная ситуация с оплатой заявок

очень неприятная ситуация складывается с оплатой размещенных заявок. я сейчас в процессе перевода аккаунта на ИП (уже больше месяца жду документов на подпись... но речь не об этом), и вот сейчас я узнаю, что даже если я переведу сайт на ИП, то деньги за вечные ссылки все равно получу за вычетом 47%, как частное лицо - резидент РФ.

вопрос к администрации - может, стоит пересмотреть политику, а то получается очень нечестно: я два месяца - ноябрь и декабрь - работала на старых условиях, а вычеты делаются уже на новых условиях, а когда заходит речь о том, чтобы в мою пользу поправить сумму заработка после того, как я становлюсь ИП, получаю отказ.
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:28   #2
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

По идее налоговая составляющая должна применяться на дату зачисления денег на счет ВМ, а не заморозки их на счету О. Так что если вы уже ИП и договор подписан с Софтвэй, а деньги еще не на счету, то какие 47% могут быть? Другое дело если вам их начислили до того, как вы подписали Договор - тогда да, налоги платить должны как физлицо. Напишите хотя бы дату поступления заявок и дату их "одобрения", чтобы было понятно.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:58   #3
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

первая заявка поступила 11 ноября, выплата по ней должна быть 10 февраля, остальные 78 штук, соответственно, позже.

я понимаю, было бы справедливо так: я подпишу договор, скажем, 15 февраля, и получу за заявки, по которым выплаты наступили, суммы за минусом 47%. но факт, что я и за все остальные штук 70 или сколько их там останется вместо 450 рублей получу 238 просто убивает((

ведь оптимизатор заплатит за них фиксированную сумму, которая у него на счете зарезервирована, а после того, как я стану ИП, сапа уже не будет отчислять все эти налоги за меня (насколько я понимаю). что получается - эти деньги просто осядут на балансе сапы?...

в техподдержке мне ответили "это была ошибка с нашей стороны", а причина ошибки в том, что заявки будут "биллиться на том аккаунте, на котором были подтверждены". очень некрасивая ошибка.
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:04   #4
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Раз первое зачисление 10 февраля, то, по моему мнению, начисляться они должны по условиям и вашему статусу по состоянию на эту дату. Подтверждение, выполнение, заморозка средств и т.п. даты никакого отношения к финансам не имеют, единственное что имеет значение - дата зачисления средств на ваш счет в аккаунте. Так что требуйте, выполнения этого условия. Естественно все, что я написал выше, справедливо только в том случае, если вы уже ИП и договор с Софтвэем датирован до 10 февраля.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 08:03   #5
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

marusenko, Вы совершили сделку будучи физ. лицом резидентом РФ, а не ИП, соответственно все расчеты производятся исходя из условий на момент совершения сделки. По-мойму тут все справедливо.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/

Последний раз редактировалось HaXuM; 24.02.2011 в 11:02.
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:42   #6
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
но факт, что я и за все остальные штук 70 или сколько их там останется вместо 450 рублей получу 238 просто убивает((
- ну а что делать, налоги ведь надо платить. Вы же не абрамович и не *****, которые могут себе позволить этого не делать.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:04   #7
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
- ну а что делать, налоги ведь надо платить. Вы же не абрамович и не *****, которые могут себе позволить этого не делать.
я, как ИП, заплачу 6% как раз таки с этой урезанной суммы, то есть сначала я оставляю 47% сапе, ибо уже все вычтено, а потом еще 6% государству))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
marusenko, Вы совершили сделко будучи физ. лицом резидентом РФ, а не ИП, соответственно все расчеты производятся исходя из условий на момент совершения сделки. По-мойму тут все справедливо.
если уж сравнивать ситуацию с бизнесом, то условия сделки могут меняться из-за изменения ситуации у участников сделки. и еще должно быть право отказаться от сделки, если после изменения ситуации одна из сторон не идет на поправку условий в мою пользу.

стоимость моей ссылки 500 рублей. когда аккаунт был на резиденте РФ, сапа сама снимала с меня налоги и что-то там куда-то перечисляла. когда сайт перейдет в аккаунт ИП, я уже буду самостоятельно платить налоги. при этом те суммы налогов, которые уже вычтены из стоимости ссылок, они что - осядут на счетах сапы чудесным образом и останутся на них же?...

Последний раз редактировалось marusenko; 24.02.2011 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:19   #8
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

финал истории

наконец-то я перевела свой сайт в пр.сапе на аккаунт ИП, теперь в колонке цен стоят мои цены без вычета какой-либо комиссии, техподдержка подтвердила, что на новый аккаунт будут начисляться именно эти суммы.

наверное, это означает, что все закончилось шоколадно...

я не знаю, может мой прошлый собеседник из техподдержки был просто не в курсе темы, или же сами создатели пр.сапы были не в курсе, как себя поведет их система в случае переноса сайта на другой аккаунт...

осталось смешанное чувство облегчения и недоумения. надеюсь, все будет именно, так, как мне сказали сейчас и ничего не поменяется в очередной раз неожиданно...
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с оплатой! Donasdogama Вопросы по работе системы 0 15.11.2010 08:32
Проблемма с сылками и оплатой cronotiger Вопросы от новичков 4 20.04.2009 13:52
Клиенты Hosting.ua! Неприятная новость... MonAmur Курилка 4 31.12.2008 17:40
Очень неприятная фигня с контекстом. Marlich Вопросы по работе системы 17 08.02.2008 23:36
Партнёрка с Оплатой за показы Set13 Курилка 1 25.01.2008 19:16


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.