Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Ввести кнопку HS, история sleep начинает вестись после первого восстановления ссылки
Да 58 84.06%
Нет 3 4.35%
Мне все равно! 8 11.59%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 13:19   #61
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Крайний Север
Сообщений: 125
Вес репутации: 177
JohnnyKEA - очень-очень хороший человекJohnnyKEA - очень-очень хороший человекJohnnyKEA - очень-очень хороший человекJohnnyKEA - очень-очень хороший человекJohnnyKEA - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для JohnnyKEA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
всего 144 слипа
Лично у меня столько появляется в день слипов (или около этого). Из них 30-40 просыпаются. Получается 100 слипов в день, умножаем на 30 дней и получаем в месяц 3000 слип-ссылок. А это уже 30-35% от общего количества мест... Привеожу Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
есть о чем беспокоиться?

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
В сапе есть для этого все необходимое.
Ни кто и не спорит что есть, но развиваться и сапе не помешало бы... Всего-то просим контроль за слиперами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
гбл
Так и мы о том же, только в автоматическом режиме (при желании ВМ) или хотя бы светить такие ссылки без дополнительной проверки глазками...

Последний раз редактировалось JohnnyKEA; 04.08.2010 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
JohnnyKEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:26   #62
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

JohnnyKEA, так я и не против какой-либо автоматизации. по крайней мере это уменьшит количество постов по теме. просто особо злостные высказывания не перевариваю.

правда математика немного не правильная.
кстати почему никто никогда не отвечает на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
сколько процентов дохода Вы теряете?
мне интересно )
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:34   #63
Специалист
 
Аватар для Ray Icemont
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Шарашкино
Сообщений: 253
Вес репутации: 186
Ray Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Ray Icemont с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
для слипов есть места
Место то как раз есть, да и траблы со слипами начались после казусов с макхостом, тогда много ссылок отвалилось, которые уже по полтора года стояли, среагировал то я быстро, но пока настраивал свой сервак, временно перенес сайты на виртуальный хост, там мощи не хватало, да и бекапы были не первой свежести, и часть ссылок отвалилась, хотя error-ы были всего пару дней.

А вообще если даже сайт ГС, то не считаю что его надо помогать загонять под АГС слипами, многим крупным проектам не хватает ссылочной массы, чтобы обойти конкурентов по ВЧ запросам, а ГС могут послужить, главное что страницы в индексе.
Хотя лично я, почти на ГС ссылки не покупаю, да и не продам место им никогда.
Ray Icemont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:38   #64
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Ray Icemont, не надо думать что из-за этого гс попадает под агс. и без ссылок и без моргальщиков он туда уйдет. просто так думать удобно )
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:45   #65
Специалист
 
Аватар для Ray Icemont
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Шарашкино
Сообщений: 253
Вес репутации: 186
Ray Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личностьRay Icemont - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Ray Icemont с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
сколько процентов дохода Вы теряете?
мне интересно )
Если так интересно, сейчас посмотрел финансовую стату, сравнил до "массовых атак слиперов" и сейчас:
-24% дохода, притом что 2 сайта добавили по +10 ТИЦ, процент страниц в индексе тот же.
До того, как начал боротся со слиперами ГБЛ-ом, потери заработка были даже больше на несколько процентов. Хотя когда массово ГБЛ-ю слиперов суточный доход падает (иногда хоть просыпается часть и приносит доход), но по итогам месяца возрастает.
Ray Icemont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:48   #66
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ray Icemont Посмотреть сообщение
-24% дохода
у Вас в корне что-то не правильно, или с сайтами что-то не так... ну не может так быть из-за слипов если с площадками все в норме
(не забывайте так же при подсчете не считать тех, кто заслипился больше недели назад)
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:05   #67
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 44
Вес репутации: 178
IONA на пути к лучшему
По умолчанию

А нельзя сделать так, чтобы у оптимизатора продолжали сниматься деньги в долг?
Забыл пополнить или сейчас денег нет, но ссылка продолжает висеть.
Потом пополнил, снялась набежавшая сумма и все.
Все довольны.
вроде все просто...
Что я упустил?
IONA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:27   #68
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
makabra скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
makabra, научись нормально выражаться
поливать грязью тех, кто тебе платит деньги - по крайней мере не серьезно
Уважаемый, я "поливаю грязью" как раз тех, кто пользуется моим трудом и не платит за это деньги!

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
тем не менее это удобный инструмент для О. А если усложнить О задачу, то их в системе будет меньше. А куча всякого г останется не проданным, потому как платить будет некому.
Удобный для чего? Обманывать систему и вебмастеров? Иначе зачем использовать этот инструмент два-три раза в неделю? Денег нет? Пусть идет дворы подметает! Из-за тупости таких ГО страдает не только вебмастер, SAPE, но и клиент. Отправлять ссылки в слип - это не продвижение сайта! И нормальные О этим инструментом пользуются раз в сто лет и никуда они не уйдут, если перекроют кислород ГО.

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
смотрю свои площадки (уже их немало), всего 144 слипа. смотрю даты, вижу, что в основном дата слипа больше месяца. среди оставшихся 30 слипов, часть моргальщики. смотрю на какую их там сумму, меньше 0,5% моего дохода. есть о чем беспокоиться?
Во-первых, я не хочу тратить время на борьбу с ГО, но и отдавать им свои площадки на заклание тоже не стану! Борьба с ГО должна вестись на уровне системы, так как она страдает от них больше любого ВМ.

Во-вторых, мне плевать по какой причине на странице с PR4 ГО ушел в слип - ГБЛ гарантирован! Я не собираюсь давать Google поводы обнулять PR сайта. Из-за такого ГО пострадает достойны О, которому эта страниц нужна с PR.

В-третьих, вероятно Ваши 0,5% составляют 10-15 от Вашего дневного дохода. У кого-то, явно не у Вас, эти 0,5% составляют уже 500 руб. А в масштабе Биржи речь идет о десятках тысяч ежедневной упущенной прибыли.

Кстати, сегодня ввели оповещение О по SMS о нехватке средств на счете. Теперь только конченный ГО может отмазаться заявлением "я забыл". С теми же, кто "засыпает" умышленно, можно бороться вот так, к примеру.
makabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:33   #69
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А вот меня поражает подход администрации биржи к слипам. Потери конторы от злостных слиперов,
ИМХО: отменят слипы ГО пойдут в другие конторы и тогда потери sape будут намного выше. А если учесть что большинство ГО так экономит, то бороться можно только ГБЛ.
Вот когда им ничего не останется, как только закупаться на ГС и на захламленных (будто бы трастовых) площадках, тогда может быть и задумаются.
ГБЛ и только так!
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:08   #70
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 195
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
ГБЛ и только так!
Эти пространные рассуждения - переливание пустого в порожнее. Поиск по форуму покажет большое количество похожих тем форума с похожими словами и предложениями. Надо рассуждать не над хреновостью оптимизаторов-слипов-паленой_водки, а над инструментом, позволяющим облегчить работу нервной системы О и В. Именно над ИНСТРУМЕНТОМ, а не над последствиями или же текущими тенденциями сложившейся ситуации. Надо эту ситуацию разруливать, а не анализировать. За 1-2 года, которые я наблюдаю за ситуацией слипов эта тема уже проанализирована вдоль и поперек. ХВАТИТ СПАМИТЬ И ФЛУДИТЬ по этому вопросу.

Сорри, накипело.
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод ссылок sleep (М) отдельно от sleep (В) maldivec Пожелания пользователей системы 7 30.03.2010 15:56
В и М в Sleep Fhneh Вопросы по работе системы 4 20.12.2009 13:05
SLEEP 272 TrojanBY Курилка 1 08.10.2009 18:22
BC при SLEEP-e Kiparis Ошибки при работе с системой 4 21.08.2008 11:06
Эволюция ноутов Kashey Курилка 5 08.05.2008 23:13


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.