Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 15:49   #1
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию Страницы вне индекса Яндекса и торговля с них

Думаю, не я один сталкиваюсь с такой проблемой, когда продаю ссылки с многостраничных сайтов.

Добавил в сапу, допустим, 3-5тыс.стр. сайта из 50-150тыс.стр. в индексе Я.

Плагином Винка исключаю из участия в продаже страницы, которые непроиндексированы, т.о. оставляю только индексированные.

Но проходит ап-другой-третий выдачи Я и некоторое кол-во страниц, которые вчера-позавчера были в индексе, теперь - вне него. Апы сейчас частые, как известно.

С помощью того же плага Винка, после апа снова удаляю нераскупленные выпавшие из индекса страницы. Потому что как вебмастер я заинтересован, чтобы ссылка покупалась на продолжительное время, а не на день-неделю, пока оптимизатор не заметит, что страница вне индекса и откажется от дальнейшего размещения.

Но удалять так после каждого апа только нераскупленные выпавшие из индекса страницы не только накладно, это и малоэффективно, т.к. в сапе актуальная информация после апа Я обновляется с задержкой и сапа часто (не всегда, но часто) по какому-то непонятному принципу предлагает покупателю эти же страницы, от которых только отказался прошлый оптимизатор, т.к. она стала вне индекса. Хотя на сайте есть еще 1-2 тыс. находящихся в индексе и вообще пустых нераскупленных страниц.

Удалять все выпавшие из индекса (т.е не только нераскупленные, но и раскупленные страницы) после каждого апа - слишком дорого. (В этот ап стр. выпала, в след. или через один-другой снова войдет в индекс, а от ссылки-то я уже сам отказался??!)


Проблема актуальна именно на многостраничных сайтах, потому что на мелких часто то, что добавлено, там основная масса и раскуплена и действий вебмастеру представляется не много. А на многостраничных сайтах выбор страниц большой и как научить сапу предлагать оптимизаторам только реально на данный момент находящиеся в индексе страницы? Сайтов в Сапе много, проверить актуальность индексации страниц после каждого апа крайне затруднительно - это понятно.
Может, принимать информацию от плага Винка, чтобы и этим поддерживать актуальность индексированной базы? Или задать условие, типа, если оптимизатор отказался от размещения, данную страницу (не сайт!) отправлять на ... дней на карантин?
Какое-то третье решение?

Может вы знаете другой способ, который успешно решает поставленный вопрос? Речь ведь не о ста , а о тысячах потерянных рублей ежемесячно с каждого такой сайта, из-за проблемы описанной выше.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:15   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 64
Вес репутации: 181
march - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царствеmarch - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Оптимизаторы сами ссылки удалят с непроиндексированных страниц
march вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:17   #3
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

march, вы всё из написанного прочли?
Сапа часто (не всегда, но часто) по какому-то непонятному принципу предлагает покупателю те же страницы, от которых только отказался прошлый оптимизатор, т.к. она стала вне индекса. Хотя на сайте есть еще 1-2 тыс. находящихся в индексе и вообще пустых нераскупленных страниц.

Не по три же раза в день отлавливать отказы и удалять страницы до их покупки.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:22   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Совсем недавно здесь обсуждали данный вопрос.
Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
Но проходит ап-другой-третий выдачи Я и некоторое кол-во страниц, которые вчера-позавчера были в индексе, теперь - вне него.
Чтобы такого не было работайте над качеством сайта и наращивайте входящую ссылочную массу.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение страниц с индекса Яндекса vitaliy s Яндекс 2 29.12.2010 02:25
Обнулится ли тИЦ после апа при вылете сайта из индекса Яндекса dimavsr Яндекс 23 28.08.2009 09:47
Сайт выпал из индекса Яндекса при смене хостера kinowebber Яндекс 39 15.11.2008 19:44
Алгоритм подсчета индекса цитирования Яндекса Mr.Wolf Яндекс 19 18.03.2008 22:54
Еще одна проверялка индекса яндекса на растерзание. BMG Яндекс 1 16.11.2007 22:34


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.