Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Какая диагональ экрана оптимальна для просмотра с трёх метров?
32 дюйма 8 13.11%
42 дюйма 25 40.98%
50 дюймов 12 19.67%
У меня старенький телек/нет телека, я не в курсе. 16 26.23%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 16:49   #21
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Не верьте тем баранам кто говорит
сам такой. :P
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 06.02.2013, 17:15   #22
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J7en Посмотреть сообщение
будет только три метра между телеком и глазами.
у меня 40-дюймовый в комнате 3х6 стоит уже года 3. от дивана до телека чуть меньше 3 метров. сейчас иногда жалею, что не взял побольше диагональ.

кстати, сейчас переход на другой формат вроде намечается. какой-то двбт-2. может, стоит подождать немного и взять сразу на перспективу?
MonAmur вне форума  
Старый 06.02.2013, 17:19   #23
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J7en Посмотреть сообщение
Ну просто у меня нет возможности разнести телек и диван на самые удаленные концы комнаты. Поэтому будет только три метра между телеком и глазами.
а зачем?
у меня до телика 2 метра
следующий телек будет ближе к 50"

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
какой-то двбт-2. може
уже поддерживается новыми телеками давно

Последний раз редактировалось llooll; 06.02.2013 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
llooll вне форума  
Старый 06.02.2013, 19:01   #24
Новичок
 
Аватар для MyDragon
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Вес репутации: 140
MyDragon - весьма и весьма положительная личностьMyDragon - весьма и весьма положительная личностьMyDragon - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для MyDragon с помощью ICQ
По умолчанию

У меня 40" и доволен как слон , использую его как монитор =) ну иногда могу Спорт HD глянуть
MyDragon вне форума  
Старый 06.02.2013, 19:33   #25
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyDragon Посмотреть сообщение
использую его как монитор
пробовал использовать телек как моник - гадость!
мне нравится, когда каждый писксель - это пиксель... а не 50 пикселей = 1-му...
для моника 22-24" предел, для нынешнего рабочего разрешения. Введут в массы новое рабочее разрешение экрана, тогда можно и думать... но пиксели тоже уменьшаются)
если пальцем таканный, то 25"
llooll вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:13   #26
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я свои 46 смотрю с полутора метров, максимум двух - отодвигаться дальше не хочется
если смотреть аналоговый эфир на 46" с расстояния 1.5 метра, настроение будет не очень

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
сейчас иногда жалею, что не взял побольше диагональ.
согласен, я новый телик если буду брать, то диагональю побольше, побольше, минимум +10" прирост

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
кстати, сейчас переход на другой формат вроде намечается. какой-то двбт-2. может, стоит подождать немного и взять сразу на перспективу?
в Раше не светит полноценного развития DVB-T вещания, к 2015 году запустят два мультиплекса "зомбоканалов" в SD качестве, а про HD скорее всего можно будет забыть еще лет на 10

вообще нет смысла смотреть на наличие DVB-S2/DVB-T2 опций в телике, так как все операторы которые есть на рынке, активно отказываются от поддержки декодирующих CAM-модулей в пользу собственных брендированных "приставок" ресиверов, тоже самое происходит и в iptv, т.е. нет смысла в наличии поддержки iptv в самом телевизоре, так как все равно весь сервис оператор "заточит" под свою фирменную приставочку, которую предоставит либо бесплатно, либо за какую-то символическую плату
seocore вне форума  
Старый 06.02.2013, 20:30   #27
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
вообще нет смысла смотреть на наличие DVB-S2/DVB-T2 опций в телике, так как все операторы которые есть на рынке, активно отказываются от поддержки декодирующих CAM-модулей в пользу собственных брендированных "приставок" ресиверов, тоже самое происходит и в iptv, т.е. нет смысла в наличии поддержки iptv в самом телевизоре, так как все равно весь сервис оператор "заточит" под свою фирменную приставочку, которую предоставит либо бесплатно, либо за какую-то символическую плату
+1
у нас в стране есть http://zala.by/
качество картинки не блещет - видимо sd качество
операторы дают свои приставки под любой телек

Я себе поставил кардшаринг. Телек не смотрю, но пусть будет (только игры и скачанные фильмы с торрентов)
llooll вне форума  
Старый 06.02.2013, 21:56   #28
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

смотрю 40 дюймов с 3-4 метров и очень доволен, хотя уверен 50 будет еще лучше
Sandsstorm вне форума  
Старый 06.02.2013, 22:21   #29
Специалист
 
Аватар для Xhomas
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 432
Вес репутации: 208
Xhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J7en Посмотреть сообщение
Какая диагональ экрана подойдет
чем больше - тем лучше.

независимо от:
Цитата:
Сообщение от J7en Посмотреть сообщение
для комнаты 3*6. От экрана до лица будет три метра.
найдёшь человека, который придумал что "чем больше экран - тем дальше надо сидеть" - нассы на него.

у меня 47 дюймов и 3-4 метра расстояния. смотрю на него и думаю, что ещё 30 см диагонали не помешали бы.

если бюджет ограничен - бери без наворотов (3д, чтение блюрея, что там ещё), но максимальной диагонали. fullhd, ессно.

по поводу кронштейнов:
в стандартной ноге мне нравится возможность поворачивать экран вправо-влево по мере необходимости. пользуюсь.
тупо к стене прикрутить не годится.

и да, 32 - не телевизор.
__________________
Предпочитаю доброжелательное обращение на 'ты', нежели холодное манерное на 'вы'.
Рекомендую проверенный, надёжный и недорогой хостинг.
Xhomas вне форума  
Старый 06.02.2013, 22:54   #30
Banned
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
J7en на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xhomas Посмотреть сообщение
найдёшь человека, который придумал что "чем больше экран - тем дальше надо сидеть" - нассы на него.


Цитата:
Сообщение от Xhomas Посмотреть сообщение
если бюджет ограничен - бери без наворотов (3д, чтение блюрея, что там ещё), но максимальной диагонали. fullhd, ессно.
Дело не в деньгах, но я наверное без этих всех финтифлюшек возьму. Ибо три-дэ я не переношу, а для интернета у меня комп есть. Просто нужен хороший и сочный экран с fullhd разрешением.
J7en вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не правильное отображение на мониторе 23 дюйма haxid Ошибки при работе с системой 12 25.01.2010 17:08


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.