Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 01:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Necrosis на пути к лучшему
По умолчанию Глюк или запустили пингвина - проседание не топовых запросов

Сегодня наблюдается резкая смена релевантности и снижение позиций более чем на минус 30, запросов которые за ТОП 10.
Вроде обещали пингвина запустить, может какая-то новая разновидность? У кого-нибудь есть что-то подобное?

Конечно это не топ))) Интересно, что позиции которые в ТОП так там и стоят.
Necrosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 02:52   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Romankor не любят в этих краях
По умолчанию

аналогично, Вообще, как по мне, начиная с 7 августа, гугл подофигел слегка. Трясет неподетски.
Romankor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:59   #3
Специалист
 
Аватар для DVE
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 168
DVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У одного из моих сайтов Google давал 50 человек в сутки, причем это продолжалось последние полгода. С 17 августа картина резко изменилась: теперь 2-4 человека в сутки.

Что делать - не знаю.

Надеюсь, всё вернётся само.
DVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:23   #4
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 151
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necrosis Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдается резкая смена релевантности и снижение позиций более чем на минус 30, запросов которые за ТОП 10.
За гуглом такое замечал не редко... Сайт норм, движа мало - то падает потом возвращается.

Мое ИМХО:
Гоша периодически пробует молодые сайты на вкус юзера... А как молодой поросли "по-пробовать" юзера по "всем правилам"? Вот он и дает молодым сайтам проверить себя по юзибилити и для себя (гугла) сделать выводы...

Гугл СПРАВЕДЛИВ.
Провел экскремент однажды - резкая перелинковка со всех страниц сайта на одну. Результат - бан на год
Все почистил (ссылок сапы не снимал), по-удалял копипаст, из копипаста сделал рерайт с новыми урл, еще тро... PR сохранился в поиске вернулся.

Гугл ВСЕГДА ПРАВ
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:33   #5
Новичок
 
Аватар для EssayPartner
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
EssayPartner имеет ошибки в прошлом
Cool

Скажу больше, по кеям, позиции которых начинаются с 20-ой, на две недели ушли в 400минус. Подождал, вернулись сами. На сайте вообще ничего не менял, ссылки не ставил, ушел в ожидание просто.

Да и заметил что у гугла сейчас слишком сильные проблемы с кэшем. Видно готовит что то "интересное".

И как известно, гугл всегда сначала алгоритм запускает, а уже спустя недели -месяцы анонсирует, мол вышел новый алгоритм.
EssayPartner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:56   #6
Специалист
 
Аватар для DVE
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 168
DVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человек
Unhappy Муть

У меня продолжается та же самая муть:

Цитата:
У одного из моих сайтов Google давал 50 человек в сутки, причем это продолжалось последние полгода. С 17 августа картина резко изменилась: теперь 2-4 человека в сутки.

А ведь прошло уже полгода!
Будут какие-то советы, господа? Заранее спасибо.
DVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 01:30   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
А ведь прошло уже полгода!
Будут какие-то советы, господа?
Насчет разбора полетов и советов влазить не буду. Только факты:

Два раза на одном сайте Гугл с нескольких сотен уников в день резко скатывался до десятка. Примерно через месяц посещаемость с этой пс возвращалась на "докризисный" уровень. Без каких-либо действий с моей стороны. Задавал вопрос на форуме, объяснений случившемуся не было.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:40   #8
Специалист
 
Аватар для DVE
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 168
DVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Спасибо!
Вот только я жду уже 6 месяцев, но результата нет.
Есть смысл написать в Google?
DVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:56   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
Есть смысл написать в Google?
А разве есть куда писать?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:21   #10
Специалист
 
Аватар для DVE
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 168
DVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А разве есть куда писать?

Ой. Видимо, я что-то упустил.
DVE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профилактика и лечение от Пингвина через сервис Link Detox yarnik Деловое сотрудничество 4 29.09.2013 11:44
Проседание запросов в гугле Voland009 Google, MSN, Yahoo 14 26.02.2013 10:24
Продвижение сайтов в поисковиках после Панды и Пингвина Евген Общие вопросы оптимизации 18 05.07.2012 11:50
Реклама у топовых блогеров. FoxTail Курилка 10 12.09.2011 09:27
20 апр. резкое проседание дохода bubblegum Вопросы по работе системы 33 20.04.2009 17:09


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.