Старый 30.12.2013, 22:40   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 205
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию Когда юрик становится физиком?

У меня вопрос к юристам. Скорее теоретический, но для меня важный.
Когда средства, полученные в результате деятельности ИП, становятся собственностью физического лица, открывшего ИП?
Само собой, имеется в виду схема работы ИП с САПЕ.

Я так понимаю, что это происходит в момент вывода средств из аккаунта САПЕ. Налоговая база в отчетах, налоги начислены, комиссии удержаны, выводится чистая прибыль.
Но я могу и ошибаться. Есть ли что-то по этому поводу в законодательстве? Я не нашел, а хотелось бы знать номера пунктов законов и/или действующих постановлений.

Возможно, это на форуме обсуждалось, ткните, пожалуйста, пальчиком в тему/пост.

Заранее спасибо.
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:53   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

zetex, ИП - не юридическое лицо.


Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это происходит в момент вывода средств из аккаунта САПЕ. Налоговая база в отчетах, налоги начислены, комиссии удержаны, выводится чистая прибыль.
Ежедневно в полночь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:23   #3
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Не могу удержаться от оффтопа.
Когда мальчик Юрик завершит обучение в соответствующем заведении,
тогда (может быть) он станет физиком.
Или алкоголиком.
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 15:07   #4
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 205
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
zetex, ИП - не юридическое лицо.
Да? А чего ж тогда Сбербанк у меня требует доказать, что я переводы делаю в статусе физического лица? Это они чего-то не понимают? Или я?
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:10   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Да? А чего ж тогда Сбербанк у меня требует доказать, что я переводы делаю в статусе физического лица?
спросите у них, что они имеют в виду
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:32   #6
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Да? А чего ж тогда Сбербанк у меня требует доказать, что я переводы делаю в статусе физического лица? Это они чего-то не понимают? Или я?
Отец рассказывал: в своё время инвалиду без руки надо было периодически приходить в военкомат чтобы подтверждать что он инвалид. Зачем? У нас такая страна особенная. Я всегда удивляюсь тому, когда что либо решается быстро и без проблем, т.к. это исключение из правила.
По поводу формальностей от финансовых учреждений. Лучше делать так как говорят - меньше сил израсходуется. Особенно не стоит спорить с бухгалтерами Знаю...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:27   #7
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
Отец рассказывал: в своё время инвалиду без руки надо было периодически приходить в военкомат чтобы подтверждать что он инвалид. Зачем? У нас такая страна особенная. Я всегда удивляюсь тому, когда что либо решается быстро и без проблем, т.к. это исключение из правила.
По поводу формальностей от финансовых учреждений. Лучше делать так как говорят - меньше сил израсходуется. Особенно не стоит спорить с бухгалтерами Знаю...
с бухгалтерами как раз спорить нужно!
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:35   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
инвалиду без руки надо было периодически приходить в военкомат чтобы подтверждать что он инвалид. Зачем?
Ну как зачем. Чтобы инвалидом оставили. Иначе враз "юридически здоровым" станешь.

Без руки ещё "хорошо" было. Легкодоказуемое увечье. А вот без внутренностей в конце 40-х - 50-е годы становились здоровыми и после вкк.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:16   #9
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 205
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
с бухгалтерами как раз спорить нужно!
Конечно нужно. И с налоговой, если неправы или чего не знают. Я со Сбербанком бодаюсь уже скоро год. То отписки, то херню какую-то лепят про отмывание и терроризм. Щас, вишь ли, докажи им, что ты физическое лицо. Вот и прошу пункт закона или постановления, если кто знает.
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:36   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Конечно нужно. И с налоговой, если неправы или чего не знают. Я со Сбербанком бодаюсь уже скоро год. То отписки, то херню какую-то лепят про отмывание и терроризм. Щас, вишь ли, докажи им, что ты физическое лицо. Вот и прошу пункт закона или постановления, если кто знает.
Дайте повангую. Вероятно у вас просят подтвердить, что перевод не связан с ведением предпринимательской деятельности?
Выводили доход ИПа на счет физлица?
ССЗБ...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На WP УВ2 становится УВ3 Весельчак Вопросы от новичков 3 21.04.2012 16:03
FF становится все большим ... Argi Курилка 49 13.10.2011 15:20
Был физик стал Юрик ArtemiyGAR Финансовые и юридические вопросы 4 27.01.2010 22:24
2 уровень становится 3 Maksim84 Вопросы от новичков 1 09.10.2009 17:46
Когда сайт становится старым Dimos Яндекс 8 26.03.2009 19:27


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.