Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 13:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ekost на пути к лучшему
По умолчанию Что не так с сайтом? Перестали продаваться ссылки

Здравствуйте! Имею в сапе несколько сайтов, но проблема возникла с одним:
Был (и есть) сайт www.fantast.com.ua (библиотека фантастики). Сайт был сделан в 2009 году, с 2010 - в сапе. ТИЦ сайта до последнего момента был 30, с него прекрасно продавались ссылки. К слову, сайт был сделан на UCOZе, но сделан качественно, имел много проиндексированных страниц, имел посещалку от 800 до 1400 в сутки, имеет свое постоянное ядро посетителей, тое сть к ГС я его не отношу, Для сапы специально он сделан не был.
В начале ноября я решил, что вырос с юкоза и перенес сайт на движок Джумлу.
Поставил нормальный, с точки зрения пользователей (по отзывам) дизайн, перенес контент со старого сайта, подождал пока переиндексируются в яндексе все ссылки.
Старые ссылки с Юкоза - естественно, за этот период отвалились.
ТИЦ сайта стал уже 40 к этому времени.
Позавчера я опять активизировал автоматическое принятие заявок на сайт, сижу и жду...
А заявок намного меньше и их никто не подтверждает!
За два дня - всего около 30 заявок и всего три ссылки в статусе ОК.
Цены установил на треть ниже средней: УВ1 - 119р., УВ2 - 4.05, УВ3 - 2,10.
НЕ покупают! И заявок мало!
Внешних ссылок на страницах почти нет - почти везде 0, иногда - 1 (скоро и их не будет).
Все равно - не покупают.
ПРи этом на других моих сайтах - по ТИЦ 10-20 - ссылки раскупаются.
На других биржах ссылок я не участвую, рекламой сайт не обвешан (два стандартных баннера от Гугл Адсенс).
Школьником не являюсь (32 года, сайты делаю с 2005, имею не один проект).

Подскажите, в чем может быть причина, и что мне поправить?
Ведь на первой версии сайта, еще на UCOZ, который более говнистый был (хотя делался не для этого) - все раскупалось отлично, еще с ТИЦ 10 даже...
ekost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:40   #2
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

поиск в сапе выдал всего 100 страниц, все - профили юзеров, конечно покупать не будут
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ekost на пути к лучшему
По умолчанию

За подсказку - спасибо. Профили юзеров я удалю из индексации.
НО интересно, почему всего 100 страниц? Ведь сапа проиндексировала около 1200, судя по информации у меня в панели?

Добавлено через 7 минут
Все - профили пользователей я удалил (протупил с ними, если честно). Почему нет остальных страниц в выдаче у оптимизаторов?

Последний раз редактировалось ekost; 30.11.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
ekost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:56   #4
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poplop Посмотреть сообщение
поиск в сапе выдал всего 100 страниц,
это была проверка через избранное, а сейчас проверил по ID - найдено страниц — 1246, вот такая нестыковочка
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:04   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ekost на пути к лучшему
По умолчанию

Если честно, то я вообще не знаком с интерфейсом оптимизатора и не знаю, что такое - Избранное у него.
Куда мне обратится, чтобы поиск у оптимизаторов выдавал все страницы?
Или что делать, чтобы все сошлось?
ekost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:09   #6
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

ekost, пишите в обратку, пусть всё перепроверят
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:17   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekost Посмотреть сообщение
Все - профили пользователей я удалил
Это хорошо. Страницы с недостаточным количеством контента тоже удалили?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ekost на пути к лучшему
По умолчанию

Написал, посмотрим, что ответят. Спасибо за помощь!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это хорошо. Страницы с недостаточным количеством контента тоже удалили?
Как сказать. Если считать за таковые страницы - с раздачами книг, то в сапу таких практически не попало, потому что у них УВ4.
А страницы с меньшим УВ - там контента много.
но те страницы, где контента мало - я удалил, их всего 130

Последний раз редактировалось ekost; 30.11.2012 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
ekost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:22   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekost Посмотреть сообщение
За два дня - всего около 30 заявок и всего три ссылки в статусе ОК.
Цены установил на треть ниже средней: УВ1 - 119р., УВ2 - 4.05, УВ3 - 2,10.
НЕ покупают! И заявок мало!
Внешних ссылок на страницах почти нет - почти везде 0, иногда - 1 (скоро и их не будет).
Все равно - не покупают.
Не покупают потому, что при наличии огромного количества хороших контентных страниц на сайте, в сапе у вас какое-то говно (категории, профили, форум, поиск, списки пользователей, загрузки и т.п.)
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:33   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
ekost на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
(категории, профили, форум, поиск, списки пользователей, загрузки и т.п.)
Спасибо за совет - поубирал это все!
НО почему в поиске у оптимизаторов ищетстя всего 12 страниц?( по ID).
Специально сейчас проверил, при дефолтных настройках + указании номера площадки - выводится 12 страниц + старые цены. Я цены уменьшил еще вчера, а тут выводстя старые, которые значительно выше...

Добавлено через 7 минут
Кстати, то урл, где есть слово viewcategory - это в реальности, страницы с большим количеством контента, профили я сейчас убрал, форум тоже, списки пользователей - сейчас уберу, а загрузки - на самом деле это страницы с с непосредственно книгами, но я их тоже убрал.

Последний раз редактировалось ekost; 30.11.2012 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
ekost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки перестали продаваться CeBeP2 Ошибки при работе с системой 2 02.08.2011 08:26
Перестали продаваться ссылки vaf Ошибки при работе с системой 3 23.07.2010 13:26
Ссылки перестали продаваться. Atex Ошибки при работе с системой 2 09.04.2008 12:27
Когда ссылки перестают продаваться? zabstudio Вопросы по работе системы 8 04.12.2007 15:15
Перестали продаваться ссылки avtor Ошибки при работе с системой 7 07.10.2007 17:56


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.