Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2007, 11:47   #11
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Клоакинг самый натуральный.
поисковики за такое банят вообще-то.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 12:25   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mastermind на пути к лучшему
По умолчанию

У меня предложение - снимать бабло с таких партнёров, возращать реклам обратно, скажем 45%. А остальные 45% пусть идут тому, кто найдёт подобное (10% ест-но системе). Может таким путём станет меньше левоватых сайтов. Лишний стимул появиться.
И в правилах прописать, дабы не было воплей у подобных товарищей.
mastermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:58   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Alex66 на пути к лучшему
По умолчанию

Многие мои клиенты не желают, чтобы покупные ссылки были видны посетителям, особенно учитывая КАЧЕСТВО очень многих ссылок на sape.ru, которые так же противны по содержанию, как и по форме. Не надо оптимизаторам строить из себя невинных девочек - вы размещаете ссылки не для того, чтобы по ним кликали посетители, а для того, чтобы их прощелкали поисковики. Все эти ссылки отлично индексятся поисковиками и вы получаете свой товар за свои деньги.

С точки зрения поисковиков - достаточно понятно, кто наносит больший вред - вебмастер, поставивший невидимую для посетителей ссылку или оптимизатор, сознательно размещающий поисковый спам для улучшения своей выдачи.

Извините, но само существование sape.ru , да и всей системы продажи ссылок - с точки зрения поисковых машин не является, мягко сказать, чем-то естественным. Та идея выдачи в поисковиках, которая задумывалась как честная борьба за качество контента, сейчас полностью похоронена под продажными мордами, внутренними линкопомойками и ордами "оптимизаторов".

Уважаемые оптимизаторы, принимайте положение вещей таковым, каковым оно сложилось, вы тоже - далеко не ангелы.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:06   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mastermind на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Alex66"]Многие мои клиенты не желают, чтобы покупные ссылки были видны посетителям, особенно учитывая КАЧЕСТВО очень многих ссылок на sape.ru, которые так же противны по содержанию, как и по форме.
Цитата:
А в чём проблема то? Не желают, не нужно ставить. Насчёт содержания - кто мешает вручную отбирать ссылки для своего же сайта?

Цитата:
Не надо оптимизаторам строить из себя невинных девочек - вы размещаете ссылки не для того, чтобы по ним кликали посетители, а для того, чтобы их прощелкали поисковики. Все эти ссылки отлично индексятся поисковиками и вы получаете свой товар за свои деньги.
Одно другому не мешает. Не факт, что поисковики учитывают такие ссылки (все поисковики, а не один янд. )

Цитата:
С точки зрения поисковиков - достаточно понятно, кто наносит больший вред - вебмастер, поставивший невидимую для посетителей ссылку или оптимизатор, сознательно размещающий поисковый спам для улучшения своей выдачи.
Форумы спамить - эт ои есть поисковый спам. Я бабло плачу, за свою ссылку.

Цитата:
Извините, но само существование sape.ru , да и всей системы продажи ссылок - с точки зрения поисковых машин не является, мягко сказать, чем-то естественным. Та идея выдачи в поисковиках, которая задумывалась как честная борьба за качество контента, сейчас полностью похоронена под продажными мордами, внутренними линкопомойками и ордами "оптимизаторов".
Вам что то не нравиться? А что ж вы тут делаете тогда?

Цитата:
Уважаемые оптимизаторы, принимайте положение вещей таковым, каковым оно сложилось, вы тоже - далеко не ангелы.
Ради интереса напишу в Я по поводу этого сайта, и посмотрю что они предпримут. Просто так платить бабло не охота, и каждый УРЛ проверять на подобную ерунду имею мало желания.
mastermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:53   #15
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex66
Многие мои клиенты не желают, чтобы покупные ссылки были видны посетителям, особенно учитывая КАЧЕСТВО очень многих ссылок на sape.ru, которые так же противны по содержанию, как и по форме.
выбери качественные сайты и размещай качественные ссылки.
В этом случае никаких претензий не будет ни с одной стороны - ни от поисковика, ни от оптимизатора, ни от вебмастера.
к чему вопли?

я лично как ВМ не размещаю спама на своих сайтах и как О не размещаю спама на чужих сайтах, а помойки заношу в БЛ.

Цитата:
Сообщение от Alex66
С точки зрения поисковиков - достаточно понятно, кто наносит больший вред - вебмастер, поставивший невидимую для посетителей ссылку или оптимизатор, сознательно размещающий поисковый спам для улучшения своей выдачи.
Оба совершенно одинаковые говнюки для поисковика.

Только не нужно путать понятия, зачем валить всё в кучу?
Если ты размещаешь поисковый спам - то будь любезен говорить от своего имени.
Большинство оптимизаторов размещают вполне вменяемые членораздельные ссылки.

И здесь в Сапе просто происходит обмен ссылками - ты мне, я тебе.
Подобный обмен ссылками практиковался с момента зарождения вселенной, когда Пейдж и Брин ещё колледж не закончили, поэтому с какой радости весь принцип обмена называть спамом - для меня загадка.

И коль скоро поисковики сами изобрели механизм ссылочного ранжиронания и открыто о нём всем рассказали - вполне естественно это использовать для продвижения сайтов, что в этом плохого, простите?

Иначе давайте уж всех пользователей электронной почты спамерами называть Ж)

они ведь шлют письма друг другу? шлют!
значит спамеры, стопудова %)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 23:00   #16
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 210
Burzuy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastermind
Ради интереса напишу в Я по поводу этого сайта, и посмотрю что они предпримут. Просто так платить бабло не охота, и каждый УРЛ проверять на подобную ерунду имею мало желания.
Товарисчь помоему вы не просто так бабло платите а за ссылки чтоб дорогой яндекс вас повыше втюхал в серп.
Ради интиреса проспамлю как я Ваш магазинчик по нескольким 100к форумов. Да еще не забуду по гостевым едушным. Потом (если от абуз не погибните) напишу ради тогоже интиреса в Я по поводу вашего магазинчика и посмотрю что они предпримут! Помоему в лички вы меня не поняли да? Напишу культурно: не нравится не покупай проходи мимо...
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 23:12   #17
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 210
Burzuy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastermind
У меня предложение - снимать бабло с таких партнёров, возращать реклам обратно, скажем 45%. А остальные 45% пусть идут тому, кто найдёт подобное (10% ест-но системе). Может таким путём станет меньше левоватых сайтов. Лишний стимул появиться.
И в правилах прописать, дабы не было воплей у подобных товарищей.
Да и кстати хотите эксперемент я пущу один свой сайт на продажу ссылок к примеру тиц800 пр5 верне морду этого по цене 3 бакса за ссылку с максимумом ссылок 10шт. Создам тему об этом на форуме в теме естественно отпишу что ссылки только для поисковиков пользователям они не видны :) и что мол ссылки будут проданы только тем кто отпишится в той теме. Как вы думаете в течени скольки часов раскпят ссылки? :)
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:04   #18
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mastermind на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Товарисчь помоему вы не просто так бабло платите а за ссылки чтоб дорогой яндекс вас повыше втюхал в серп.
За что я плачу - так это за гарантию прежде всего, за соблюдение контрактов. В известном вам (наверняка) брокере 3х буквеном за такое х... давно бы забанили этот сайт + вернули деньги реклам. А насчёт индексации - она по умолчанию. Ради этого соб-но и покупаются/продаются ссылки (за редчайшим исключением).

Эта система не выиграет, от того, что станут ставить ссылки в ноиндекс, нофоллов, маскировать их от юзеров и поисковиков. От того, что через день-неделю-месяц-другой этот сайт попадёт в баню меня лично напрягает, получается зря потратил деньги..
Хотя, судя по статистике переходов с поисковиков как бы он не запессимизирован уже был. Что то с Я за сегодня вообще не одного.

Цитата:
Ради интиреса проспамлю как я Ваш магазинчик по нескольким 100к форумов. Да еще не забуду по гостевым едушным. Потом (если от абуз не погибните) напишу ради тогоже интиреса в Я по поводу вашего магазинчика и посмотрю что они предпримут! Помоему в лички вы меня не поняли да? Напишу культурно: не нравится не покупай проходи мимо...
Вперёд и флаг в руки вместе барабаном.

Цитата:
Да и кстати хотите эксперемент я пущу один свой сайт на продажу ссылок к примеру тиц800 пр5 верне морду этого по цене 3 бакса за ссылку с максимумом ссылок 10шт. Создам тему об этом на форуме в теме естественно отпишу что ссылки только для поисковиков пользователям они не видны :) и что мол ссылки будут проданы только тем кто отпишится в той теме. Как вы думаете в течени скольки часов раскпят ссылки? :)
Понятия не имею. Разговор не об этом.[/quote]
mastermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:38   #19
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 210
Burzuy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastermind
За что я плачу - так это за гарантию прежде всего, за соблюдение контрактов.
Вы видили гдето контракты?

Цитата:
Сообщение от mastermind
В известном вам (наверняка) брокере 3х буквеном за такое х... давно бы забанили этот сайт + вернули деньги реклам.
Так чего в Сапе пришли тогда? (да простит меня Администрация Сапе)

Цитата:
Сообщение от mastermind
А насчёт индексации - она по умолчанию. Ради этого соб-но и покупаются/продаются ссылки (за редчайшим исключением).
Ну так вот и к этом пришли. Это не ноиндекс и не нофоллов и ссылки показываются посиковым системам. В результате Вы получаете то за что платите деньги!

Цитата:
Сообщение от mastermind
Понятия не имею. Разговор не об этом.
Разговор как раз об этом я пытаюсь вам обьяснить что Вы здесь не один!...
И если Вам такие ссылки не нужны это не значит что другим они не нужны! Вы пуп земли и пытаетесь себя таким изобразить нед бы чтото деловое предложили компромисное!!! К примеру дополнительное поле к площадке где ВМ указывает скрыты ли ссылки на сайте :) я к примеру указал бы что такие как вы проходили мимо!


На счет флага и барабана принял к сведенью и реализации получив Ваше на то разрешение :)
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 01:20   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mastermind на пути к лучшему
По умолчанию

В самом первом моём сообщении я написал:

Цитата:
"Ссылка должна быть ВИДНА ЮЗЕРАМ или только роботам поисковых систем?"
После ответа приближённых к администрации лиц и станет понятно, то ли это разрешено, то ли это один из сайтов, который по каким то причинам пропустили админы, и стоит не надеятся на интерфейс, проверять каждую ссылку вручную (или надеяться на законы больших чисел).

Цитата:
Так чего в Сапе пришли тогда? (да простит меня Администрация Сапе)
Да потому что достали всякие хитропопые вебмастера своими уловками, тут % нормальных сайтов больше + выбор то же больше.

Цитата:
Ну так вот и к этом пришли. Это не ноиндекс и не нофоллов и ссылки показываются посиковым системам. В результате Вы получаете то за что платите деньги!
Цитата:
Ещё раз, очень медленно - ежели завтра-послезавтро этот сайт попадает в баню к поисковикам (что намерен проверить, в понедельник, путём письма в саппорт к Я) - получается зря потрачены деньги + не факт, что эти уловки влияют на нормальную индексацию в других поисковиках - получается тот же ноффоллов. Ссылка есть, но она не учитывается.
Цитата:
И если Вам такие ссылки не нужны это не значит что другим они не нужны! Вы пуп земли и пытаетесь себя таким изобразить нед бы чтото деловое предложили компромисное!!! К примеру дополнительное поле к площадке где ВМ указывает скрыты ли ссылки на сайте :) я к примеру указал бы что такие как вы проходили мимо!
Да ради бога, всеми частями тела только за. С удовольствием, при такой пометки в интерфейсе стану обходить такое кидалово (кидалово, т.к. технология клоакинг - сами найдёте при желании в лицензии Я). А что касается других - это их личное дело, за них не в ответе.

С моей точки зрения - сайты, использующие тем или иным образом обман поисковых систем рано или поздно попадают в баню - т.е. ссылка на нём не эффективна. А так как я плачу деньги за ( читай выше) бесполезную ссылку - меня это напрягает.
mastermind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
невидимые бесплатные ссылки! cooler Вопросы по работе системы 9 27.02.2008 22:29
Страница непроиндексирована (невидимые ссылки) JokeR Вопросы по работе системы 9 23.08.2007 00:15


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.