Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2007, 02:08   #21
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 210
Burzuy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastermind
В самом первом моём сообщении я написал:

Цитата:
"Ссылка должна быть ВИДНА ЮЗЕРАМ или только роботам поисковых систем?"
После ответа приближённых к администрации лиц и станет понятно, то ли это разрешено, то ли это один из сайтов, который по каким то причинам пропустили админы, и стоит не надеятся на интерфейс, проверять каждую ссылку вручную (или надеяться на законы больших чисел).
Ну на этом и остановимся пожалуй :) А то 45% тому 45% другому...

Цитата:
Сообщение от mastermind

Цитата:
Так чего в Сапе пришли тогда? (да простит меня Администрация Сапе)
Да потому что достали всякие хитропопые вебмастера своими уловками, тут % нормальных сайтов больше + выбор то же больше.
О как сами нахваливаете а потом обсираете :)... (ладно проехали это не относится к делу)

Цитата:
Сообщение от mastermind

Цитата:
Ну так вот и к этом пришли. Это не ноиндекс и не нофоллов и ссылки показываются посиковым системам. В результате Вы получаете то за что платите деньги!
Цитата:
Ещё раз, очень медленно - ежели завтра-послезавтро этот сайт попадает в баню к поисковикам (что намерен проверить, в понедельник, путём письма в саппорт к Я) - получается зря потрачены деньги + не факт, что эти уловки влияют на нормальную индексацию в других поисковиках - получается тот же ноффоллов. Ссылка есть, но она не учитывается.
И еще раз повторю при большом желании можно любой сайт отправить в бан (что я непосредсвено сейчас и проверяю :))
И хочу заметить что платите вы не за постоянное размещение ссылки на вас так что мимо все мимо :)

Цитата:
Сообщение от mastermind


Цитата:
И если Вам такие ссылки не нужны это не значит что другим они не нужны! Вы пуп земли и пытаетесь себя таким изобразить нед бы чтото деловое предложили компромисное!!! К примеру дополнительное поле к площадке где ВМ указывает скрыты ли ссылки на сайте :) я к примеру указал бы что такие как вы проходили мимо!
Да ради бога, всеми частями тела только за. С удовольствием, при такой пометки в интерфейсе стану обходить такое кидалово (кидалово, т.к. технология клоакинг - сами найдёте при желании в лицензии Я). А что касается других - это их личное дело, за них не в ответе.
Технология Клоакинга (Cloaking), в широком смысле, может быть определена как технология выдачи разных веб-страниц разным пользователям. В данном случае страничка всем отдается одинаково, что опять же говорит о вашем уровне знаний только горазды из себя умника построить!

Цитата:
Сообщение от mastermind

С моей точки зрения - сайты, использующие тем или иным образом обман поисковых систем рано или поздно попадают в баню - т.е. ссылка на нём не эффективна. А так как я плачу деньги за ( читай выше) бесполезную ссылку - меня это напрягает.
Вам выше уже обьяснили что вы тоже используете технологии обманывающие поисковые системы.

Исходя из всего этого я прихожу к мнению что вы не чего не хотите слышать что вам пытаются показать обратные стороны медали и ждете всего лишь ответ Администрации. Тогда мне не понятно зачем было создавть топик. Обратились бы к Администрации на прямую и узнали бы ответ на ваш вопрос :)

Ну да ладно вот я любитель поспорить :):):) Прошу прощение если чем обидел... Всего доброго, диалог пока закончен :)
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 04:24   #22
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
1bird нам пока неизвестен
По умолчанию

mastermind, вам очень внятно объяснили - не хотите ставить ссылки на таких ресурсах - не ставьте. Других оптимизаторов это вполне устраивает, не мешайте им заниматься своим делом. Собираетесь стучать по этому поводу - стучите, хотите войны с web-мастерами - будет война. Незатруднительно составить некоторые списки ссылок и принять уже к ним соответствующие меры. Только прежде всего учтите, что от вашего мудачества пострадают другие люди. Но сначала мы вычислим Вас и помешаем Вам зарабатывать деньги.

Никто не застрахован от бана Яндекса - ни видимые ссылки, ни невидимые. Могу сказать по опыту, что ресурсы с видимыми ссылками еще быстрее попадают в бан. Любая сторона - и вебмастера, и оптимизаторы - включают при работе на sape.ru фактор риска. И здесь ни один здравомыслящий человек не будет заключать пожизненные контракты на покупуку ссылок.

И еще - некоторым пользователям свойственно приписывать sape.ru несвойственные ему функции, хотя на самом деле это исключительно технический сервис, обеспечивающий удобный технический механизм купли-продажи. Как только sape.ru начнет брать на себя функции полиции нравов или заниматься политикой в области продаж – это немедленно обернется против сервиса и клиентов, а время – когда sape.ru владеет монополией на продажу внутренних ссылок, - рано или поздно закончится.
1bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 08:47   #23
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 222
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Не смог прочитать всё, меня хватило лишь на не короткое высказывание Alex66 ... решил и своё мнение изложить ... в принципе слогласен, но с другой стороны что тут не здорового? В умеренных количествах и под контролем качества это естественная реклама, пусть своеобразная, но тем не менее! А как заявять о только что повившемся ресурсе? Банеры не спам? Почему за банеры поисковики не банят?(или банять.но нигде о таком не читал) ... Яндекс, Щукин(так вроде?) .... Даже на Первом канала есть реклама!!! Это же нормально ... надоже как то нести инфу ... надо жек на что то жить изначально НЕКОМЕРЧЕСКИМ ресурсам, в конце то концов!!!
__________________
Microsoft Certified Professional
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 13:02   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mastermind на пути к лучшему
По умолчанию

Admin_MP
Сделайте отдельное поле, в котором будет написано - что на таком то сайте ссылка скрыта от людей. И подобные проблемы исчезнут.

1bird
За нормальную, открытую ссылку по теме сайта поисковики не банят.
Цитата:
mastermind, вам очень внятно объяснили - не хотите ставить ссылки на таких ресурсах - не ставьте.
Мне вручную проверять несколько сотен линков? Ломает.
mastermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:43   #25
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 209
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию Невидимые ссылки

Реально ли сделать определение ссылок в div'e с этим атрибутом? Многие сайты обманывают таким образом оптимизаторов. Какова позиция сапе по этому вопросу? Считается ли это обманом системы или это уже проблемы сайта и возможного бана в поисковиках?
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:04   #26
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Сенк. Ща погляжу и пополню ГБЛ.
Насчет механизма - поисковики такое индексят. Стал быть - он не совсем обманщик. Стал быть - автоматом - затруднительно....
НО! Это повод залететь в бан. А мне например совсем не улыбается иметь ссылку с забаненного сайта, поэтому - в ГБЛ.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:33   #27
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 209
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
Сенк. Ща погляжу и пополню ГБЛ.
Насчет механизма - поисковики такое индексят. Стал быть - он не совсем обманщик. Стал быть - автоматом - затруднительно....
НО! Это повод залететь в бан. А мне например совсем не улыбается иметь ссылку с забаненного сайта, поэтому - в ГБЛ.
Думаю можно сделать, что при проверке noindex, закомментированных ссылок и т.д. робот будет чекать наличие в дивах и пр. возможных тэгах стили width:0, display:none и пр. Многие не все выносят эти стили в отдельный файл, большинтсво пихают прямо в код.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:47   #28
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

а что если это будет сделано так:

<div id="links"><span> ТЕКСТ ССЫЛОК </span> </div>

А в css будет #links span { display: none }; а CSS будет внешним.

По сути отфильтровать display: none - невозможно
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:53   #29
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 209
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
а что если это будет сделано так:

<div id="links"><span> ТЕКСТ ССЫЛОК </span> </div>

А в css будет #links span { display: none }; а CSS будет внешним.

По сути отфильтровать display: none - невозможно
Я уже упомянул об этом, по крайне мере часть невидимых ссылок можно отсеить будет, у которых стиль прямо в коде.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:50   #30
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
а что если это будет сделано так:

<div id="links"><span> ТЕКСТ ССЫЛОК </span> </div>

А в css будет #links span { display: none }; а CSS будет внешним.

По сути отфильтровать display: none - невозможно
это совсем не сложная задача :)
пропарсить дополнительно цсс-файл не представляет никакого труда, тем более что путь к нему всегда прописан в заголовке страницы - где сложность-то? :)

и я НЕ ВЕРЮ, что Гугол не обращает на это внимания! Гоша очень даже не любит любого рода спамеров и жуликов, с полоборота отправляя их в бан; а проверить на display:none уж для кого-кого, но для поисковика уровня Гоши - не проблема; собственно, это вообще ни для кого не проблема, тривиальная задача-то! :)
Гугл вот уже лица на картинках распознаёт, а уж такую-то задачу школьного уровня информатики и подавно решит, какое уж тут невозможно :)

если он эти ссылки и индексирует, то никто не знает с каким весом :!:

Про Яшу гадать не хочу, так как н****годарное это занятие :-/
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
невидимые бесплатные ссылки! cooler Вопросы по работе системы 9 27.02.2008 22:29
Страница непроиндексирована (невидимые ссылки) JokeR Вопросы по работе системы 9 23.08.2007 00:15


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.