Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 08:49   #1
Новичок
 
Аватар для Joker_SEO
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 80
Вес репутации: 179
Joker_SEO скоро станет известенJoker_SEO скоро станет известен
По умолчанию Переход сапы на другую технологию обработки запросов

Походу все проблемы какие сейчас сыпяться из-за этого. Я не сильный спец, но похоже что переход на AJAX. Но суть не в этом.
Просьба к администрации подтвердить или опровергнуть даную ситуацию.
Если действительно проблемы сейчас сыпяться из-за перехода на другую систему - значит как я понимаю всё поправиться со временем и всё будет ок. Просто прийдёться потестить всем нам (пользователям САПы) и админы/програмеры сервиса всё починят.

Единственное не пойму - почему админимстрация сразу не сделала об этом обьявление. Мы бы всё поняли и помогли быстренько всё потестить и с экономили себе нервы

P.S.
Если мои предположения верны - прошу стикернуть этот топик на время починки всех багов в связи с переделкой сапы.
Joker_SEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:06   #2
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker_SEO Посмотреть сообщение
похоже что переход на AJAX
ВЫ в начале разберитесь что такое Ajax, и что же в нем принципиально другого, а потом задавайте такие смешные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Joker_SEO Посмотреть сообщение
Походу все проблемы какие сейчас сыпяться
Извините, а какие проблемы сыпятся?
Цитата:
Сообщение от Joker_SEO Посмотреть сообщение
почему админимстрация сразу не сделала об этом обьявление
О чем заявление? Может вас еще уведомлять о новом баннере?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:20   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker_SEO Посмотреть сообщение
Походу все проблемы какие сейчас сыпяться из-за этого. Я не сильный спец, но похоже что переход на AJAX. Но суть не в этом.
Просьба к администрации подтвердить или опровергнуть даную ситуацию.
Если действительно проблемы сейчас сыпяться из-за перехода на другую систему - значит как я понимаю всё поправиться со временем и всё будет ок. Просто прийдёться потестить всем нам (пользователям САПы) и админы/програмеры сервиса всё починят.

Единственное не пойму - почему админимстрация сразу не сделала об этом обьявление. Мы бы всё поняли и помогли быстренько всё потестить и с экономили себе нервы

P.S.
Если мои предположения верны - прошу стикернуть этот топик на время починки всех багов в связи с переделкой сапы.
да, ручной поиск переписали. Внесли некоторое кол-во ошибок как обычно. Сегодня постараемся добить окончательно.

Думаем над мультипокупкой - чтоб из одного ручного поиска можно было купить ссылки для разных урлов сразу. пока не очень понятен юзабилити, как это сделать максимально удобно
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:30   #4
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Думаем над мультипокупкой - чтоб из одного ручного поиска можно было купить ссылки для разных урлов сразу. пока не очень понятен юзабилити, как это сделать максимально удобно

от это супер гуд.
хотя бы в рамках одного проекта на разные урлы
к примеру как идут - следующий неиспользуемый текст. так - анкоры закончились - к следующему урлу, - перебрали текст анкоров. - закончились - следующий урл.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:39   #5
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Думаем над мультипокупкой - чтоб из одного ручного поиска можно было купить ссылки для разных урлов сразу. пока не очень понятен юзабилити, как это сделать максимально удобно
Хорошая задумка. Будет не плохо, если реализовать покупку ссылок рандомно или поочерёдно на урлы внутри проекта, но чтоб под каждый урл брались его тайтлы (по тому же принципу как и сейчас).
Лишь бы только это нововведение не положило и так не всегда рабочую сапу.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:30   #6
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
от это супер гуд.
хотя бы в рамках одного проекта на разные урлы
к примеру как идут - следующий неиспользуемый текст. так - анкоры закончились - к следующему урлу, - перебрали текст анкоров. - закончились - следующий урл.
вы как это хотите делать? нашли сайт, открыли его страницы (допустим 10 штук.) И что массово все 10 покупаете для разных урлов?


рабочая версия пока такая. на какой то промежуточной странице можно выделить несколько урлов, чтоб добавить их в рабочую группу.

и далее в поиске с ней идет работа, при этом в группу можно добавить еще урлы.

появляется одна проблема - не смогут соблюдаться условия типа "не покупать ссылок уже купленных в рамках проекта" и тд

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Хорошая задумка. Будет не плохо, если реализовать покупку ссылок рандомно или поочерёдно на урлы внутри проекта, но чтоб под каждый урл брались его тайтлы (по тому же принципу как и сейчас).
Лишь бы только это нововведение не положило и так не всегда рабочую сапу.
для такой "хаотичной" покупки есть авторежим.

предпосылкой мультипокупки было такое пожелание О:

"типа я в поиске нашел суперпупер сайт и сразу хочу купить на нем ссылки и для других моих проектв - так мне нравится этот сайт"

Последний раз редактировалось Avelon; 19.03.2010 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Не оптимизатор скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Думаем над мультипокупкой - чтоб из одного ручного поиска можно было купить ссылки для разных урлов сразу. пока не очень понятен юзабилити, как это сделать максимально удобно
Золотая функция будет... давненько такую хочу уже... внешне можно реализовать в виде двух выпадающих списков... до выбора анкоров сделать выбор урлов проекта.. можно и до выбора урла сделать выбор проекта.... я бы даже сказал выбор проекта по любому нужен.... ибо с одного сайта для разных урлов редко закупаю, а вот для разных проектов - самое оно

И раз уж тема зашла, то напомню о поиску по тайтлу и дескрипшону.. на setlinks.ru такое реализовано, и думаю пользуется популярностью

Еще хотелось бы видеть в результатах поиска (и задавать в фильтре) величину, характеризующую отношение кол-ва страниц площадки к кол-ву проданных ссылок и к общему кол-ву мест

Последний раз редактировалось Не оптимизатор; 19.03.2010 в 10:44.
Не оптимизатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:44   #8
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
вы как это хотите делать? нашли сайт, открыли его страницы (допустим 10 штук.) И что массово все 10 покупаете для разных урлов?
наоборот
проект - имеется 10 урлов - имеется по 10 анкоров на каждый урл = куплено 100 ссылкомест со 100 разных площадок.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:07   #9
Новичок
 
Аватар для Joker_SEO
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 80
Вес репутации: 179
Joker_SEO скоро станет известенJoker_SEO скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
ВЫ в начале разберитесь что такое Ajax, и что же в нем принципиально другого, а потом задавайте такие смешные вопросы.
По поводу предположения от Аяксе - я сразу извинился. Так как я не программист.

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Извините, а какие проблемы сыпятся?
Об участившихся проблемах (в ручном поиске, в формах для массовой пометки ссылок и проч.) читаем в соответсвующем разделе:
Ошибки при работе с системой

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
О чем заявление? Может вас еще уведомлять о новом баннере?
Пожалуйста, давайте не умничать. Вопрос был поднят по существу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Думаем над мультипокупкой - чтоб из одного ручного поиска можно было купить ссылки для разных урлов сразу. пока не очень понятен юзабилити, как это сделать максимально удобно
Фича очень интересная и нужная. Зачёт вам!

В плане юзабилити и как это сделать...

Можно в самом верху страницы ручного "поиска площадок" (там где выводиться название и урл ссылки на которую идёт закупка) - добавить чекбокс "подобрать сразу для нескольких УРЛ", по отметке которого - будет появляться список, в котором используя Ctrl можно пометить несколько УРЛ для которых осуществить поиск. (УРЛ лучше в таком списке показывать вместе с названием УРЛ-а)

Это моё ИМХО.

Последний раз редактировалось Joker_SEO; 19.03.2010 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Joker_SEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:08   #10
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 204
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Извините, а какие проблемы сыпятся?
Песок сыпется, а не проблемы
edne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход к боту сапы magnusvvv Вопросы по работе системы 2 14.08.2009 00:18
Переход на другую CMS без потери. avgaz Разработка и сопровождение сайтов 6 20.04.2009 09:11
Перенос сайта в другую панель boolanuy Вопросы по работе системы 5 01.04.2009 10:07
Возможность ВМ предлагать для О другую страницу Ton Пожелания пользователей системы 3 05.10.2007 14:46


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.