Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 21:40   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
muscul на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже самое, началось днем где то.
muscul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:45   #12
Новичок
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Чудная долина
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Persik нам пока неизвестен
По умолчанию

У меня был глюк (когда-то об этом уже рассказывала), стали отваливаться ссылки с такой же припиской "количество внешних ссылок на странице превысило... и далее по тексту". Продано через сапу 1-3 ссылки, в других биржах не продавала. Выбираю площадку, кликаю пунктик "страницы", и вижу в колонке ВС число 65000 (причем там не ровно 65 тыс. было, а с копейками, типа 65536 ну или что-то типа того). Пришлось вручную все прочекавать, система сказала, что количество ВС не странице не совпадает с количеством ВС в базе данных. Короче, все прочекала, только тогда эти ужасные 65 тыс. поменялись на реальное количество ссылок. Вот так глюкнуло
Persik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:45   #13
Специалист
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 148
Вес репутации: 205
RWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ничего удивительного. Пока шла вся эта "перестройка" в системе функцию удаления по превышению ВС отключили. Сейчас видимо включили. И она отрабатывает за неделю простоя, поэтому наблюдается эффект массового снятия.

Кстати функцию удаления устаревших вайтов пока не включили.

Последний раз редактировалось RWA; 10.10.2008 в 21:52.
RWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:00   #14
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Armand нам пока неизвестен
По умолчанию

RWA, Версия интересная. Только на вкладке "Страницы" система показывает, что количество ссылок вовсе не превышено и свободные места есть.
Armand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:01   #15
Новичок
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Чудная долина
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Persik нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RWA Посмотреть сообщение
Кстати функцию удаления устаревших вайтов пока не включили.
Вон оно что!!! А то я сегодня сентябрьские вэйты ручками удаляла (матерясь)

Сегодня правда с превышением количества ВС никто не отвалился (у меня изначально мало мест на страницах), зато массовое снятие ссылок со всех площадок, потому что "Размещение на странице *** ссылки "***" на URL *** отменено. Удаление URL *** из проекта ***"

И так много-много раз! Все площадки были почти заполнены (оставалось по 5-6 мест на каждой), сходила в магазин, вернулась и чуть не поседела - вместо 5-6 свободных мест по 5-6 ссылок, и усе... и МНОГО свободных мест!

Я могу понять когда оптимизатор отказывается от размещения своих ссылок на конкретно моих сайтах, ну не понравились... но чтобы свои проекты удалять?! Я что-то пропустила? ТИЦ/PR отменили? Оптимизаторы более не нуждаются в раскрутке своих ресурсов?... странно, однако...
Persik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:04   #16
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
westernsi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вон оно что!!! А то я сегодня сентябрьские вэйты ручками удаляла (матерясь)

Сегодня правда с превышением количества ВС никто не отвалился (у меня изначально мало мест на страницах), зато массовое снятие ссылок со всех площадок, потому что "Размещение на странице *** ссылки "***" на URL *** отменено. Удаление URL *** из проекта ***"

И так много-много раз! Все площадки были почти заполнены (оставалось по 5-6 мест на каждой), сходила в магазин, вернулась и чуть не поседела - вместо 5-6 свободных мест по 5-6 ссылок, и усе... и МНОГО свободных мест!

Я могу понять когда оптимизатор отказывается от размещения своих ссылок на конкретно моих сайтах, ну не понравились... но чтобы свои проекты удалять?! Я что-то пропустила? ТИЦ/PR отменили? Оптимизаторы более не нуждаются в раскрутке своих ресурсов?... странно, однако...

Оптимизаторы, также чуть ли не поседели... в данный момент сижу матерюсь.

http://forum.sape.ru/showthread.php?p=274410
westernsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:04   #17
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Kramatorsk city
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kusuka на пути к лучшему
Отправить сообщение для kusuka с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю! Массовое слетание ссылок с "превышением кол-ва ВС" и "Размещение на странице *** ссылки "***" на URL *** отменено. Удаление URL *** из проекта ***"
беда однако...
kusuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:05   #18
Новичок
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Чудная долина
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Persik нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
RWA, Версия интересная. Только на вкладке "Страницы" система показывает, что количество ссылок вовсе не превышено и свободные места есть.
Так оно у вас и не обязано показывать превышение. Я описала именно глюк. А в вашем случае может быть так:

Вы установили количество мест на странице - 7
Продали - 5
Свободно - 2

Да, у вас есть свободные места, но оптимизатор хочет размещать свои ссылки на страницах с 4 ВС (или не более 4). Ссылка висела, пока у вас их было 1-4, как только купили пятую, его ссылка по фильтру отвалилась.
Persik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:43   #19
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Armand нам пока неизвестен
По умолчанию

Persik, У меня в настройках количество ссылок со страниц 2 УВ - 3, 3 УВ - 2.
Количество ссылок в настройках оптимизаторов равно или превышает установленные мною. В этом и фокус!
Armand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:22   #20
Новичок
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Чудная долина
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Persik нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Persik, У меня в настройках количество ссылок со страниц 2 УВ - 3, 3 УВ - 2.
Количество ссылок в настройках оптимизаторов равно или превышает установленные мною. В этом и фокус!
Ну тогда может глюкнуло систему в какой-то момент, я же писала, как у меня показывалось 65536 ссылок на странице! Причем это было в августе где-то, т.е. задолго до всех нововведений. А сейчас систему крутят, в любой момент все что угодно может написаться

А количество внешних ссылок время от времени приходится прочекивать, т.к. оно не всегда соответствует действительности. Просто бывает, что было на странице 3 ссылки, какую-то оптимизатор снял, осталось 2, но количество ВС не пересчиталось и так и показывает 3. Тут же купили еще 1, реально стало 3, а ВС показывает 4 (или даже 7!) Такое наблюдалось бессонной ночью, какой-то оптимизатор скупал с моего сайта ссылки пачками, через час-полтора снимал, потом от него снова прилетали заявки на те же места, автоматом подтверждались, через пару часов опять снимались и так до утра. С количеством ВС тоже фиг знает что творилось, а точнее, при 2-х местах на третьем уровне количество ВС показывалось 5-8 (на сайте стояли 2), спасало прочекивание.
Persik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество внешних ссылок Маленькая сосна Курилка 4 16.06.2008 14:02
Баг. Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение. Константин Ошибки при работе с системой 0 24.04.2008 10:16
Количество внешних ссылок Danila Вопросы по работе системы 29 04.12.2007 20:58
Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение 1 :) A1NX Вопросы по работе системы 13 24.10.2007 17:02
Колличесво внешних ссылок превысило... Kashey Вопросы по работе системы 6 13.08.2007 11:25


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.