Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 22:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Louren на пути к лучшему
По умолчанию Гарантия индексации PR.SAPE для старых заявок - оптимизаторы поддержите!

В мае месяце по одному из проектов подали около 50 заявок типа "ссылка в новости" (потратили не малые деньги) на текущий момент проиндексировано яндексом только 28.

Обратились в службу поддержки для удаления неиндексированных заявок с возвратом средств!

на что получили не очень приятный ответ:

"В настоящий момент индексация не регламентирована правилами системы, поэтому ее отсутствие не может быть основанием для отмены размещения заявок.
На следующей неделе мы планируем введение правила обязательной индексации в течение 60 суток, в противном случае заявки будут отменяться. Однако это коснется только новых заявок, которые будут созданы в системе после введения правила."

На момент подачи заявок в мае, в правилах подобный пункт присутствовал вроде того "если заявка не будет проиндексированна в течении 2-3 месяцев то заявку отменят по обращению в поддержку". Я это четко помню...Этот пункт побудил меня начать пользоваться PR.SAPE, так как это было некой гарантией что средства будут потрачены не в пустую.

Если бы этого пункта не было создавать заявки PR.SAPE не имеет смысла. Зачем платить в 30-40 раз больше если ни каких гарантий нет. Обычная ссылка на подобных сайтах стоит 1-2 рубля. я могу разместить и заплатить 3-6 рублей за 3 месяца а потом снять если она не индексируется. Для чего мне покупать кота в мешке и платить за него в 30-40 раз больше?.

Поддержка ни как признавать не хочет что такой пункт был и его наглым образом удалили.

После чего начали искать другие способы отмены заявок.
нашли в правилах такой пункт "На размещенный материал всегда должна присутствовать ссылка с другой страницы сайта, проиндексированной Яндексом."

Начали проверять заявки. Многие из заявок нарушали эти правила. Обратились в поддержку с просьбой удалить заявки по причине нарушения пункта 3. Результат нас шокировал!

"Относительно п.3 правил http://help.sape.ru/pr/faq/1199 : его формулировка не совсем корректна" и данный пункт удалили из правил!
Благо наученые горьким опытом, сделали скриншот правил!

Что значит не корректна? Четко и ясно написано "всегда должна присутствовать ссылка с другой страницы сайта, проиндексированной Яндексом" Все четко! Корректно! И понятно! Никакого двоякого смысла нет!

То есть как только дошло дело до интересов оптимизаторов, правила можно менять как угодно в ущерб оптимизаторам. Почему?
Деньги платим мы! Клиент всегда прав! Почему SAPE не хочет отстаивать интересы покупателей- оптимизаторов??? Почему администрация SAPE не хочет вводить обязательную индексацию для уже созданных заявок!!!

Уважаемые оптимизаторы,

Просьба поддержать меня в этом вопросе, так как это и в ваших же интересах. Давайте требовать введение обязательной индексации в PR.SAPE не только для новых заявок, но и для старых!


Кто "За" оставляйте свое мнение.
Louren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:38   #2
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

так, а скриншот где?

И по поводу индексации постил как раз вчера - с мая средний срок 90% индексации ссылок вырастает до 110 дней...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:58   #3
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
Давайте требовать введение обязательной индексации в PR.SAPE не только для новых заявок, но и для старых
В смысле, потребовать у вебмастеров вернуть ранее выведенные средства за заявки, которые сейчас не в индексе? Шутник Вы, однако.

Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
Что значит не корректна? Четко и ясно написано "всегда должна присутствовать ссылка с другой страницы сайта, проиндексированной Яндексом"
Правильно Вам ответили. Некорректна формулировка, так как имелась в виду ссылка на момент размещения/проверки задания. "Всегда" - имелось в виду "обязательно", но не навеки вечные же. Ведь если сайт попадёт под АГС, к примеру, тогда по Вашей логике вебмастер должен все деньги вернуть. Этого Вы добиваетесь? И считаете, что такие условия кого-то устроят?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:28   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Louren на пути к лучшему
По умолчанию

Введение обязательной индексации так и так будет для новых заявок, иначе актуальность PR.SAPE не имеет смысла. Скажем самая дешевая заявка на PR.SAPE стоит 30-40 рублей. На аналогичном сайте можно разместить ссылку всего за 1-2 рубля в месяц. Если нет таких преимуществ как гарантия индексации зачем плотить в 30 раз больше.

Вопрос остается открытым для старых заявок.
Скрины скоро выгружу.

Добавлено через 2 минуты
По поводу формулировки. Все корректно! Не мы придумывали! Если придумали то пусть отвечают. И не надо ее удалять как только администрации стало невыгодно.

Добавлено через 15 минут
Скрин правил! от 5 августа 2013


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Ведь если сайт попадёт под АГС, к примеру, тогда по Вашей логике вебмастер должен все деньги вернуть. Этого Вы добиваетесь? И считаете, что такие условия кого-то устроят?
И про АГС там тоже написано

"Если сайт вебмастера попадает под фильтр АГС Яндекса — в индексе Яндекса остается меньше 30 страниц сайта — то администрация системы оставляет за собой право отменить данные заявки по запросу оптимизатора, если средства по ним еще не были выплачены."

И я считаю это правильно!!! Таким образом отсеяться не качественные ресурсы! Коэффициент полезности будет высоким. А не так как сейчас 50%.

Любой нормальный покупатель должен получать то за то что он платит!
Заявка размещается на всегда!

Последний раз редактировалось Louren; 08.08.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Louren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 02:33   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
Введение обязательной индексации так и так будет для новых заявок, иначе актуальность PR.SAPE не имеет смысла.
Оптимизатор получит "гарантию" НАЧАЛЬНОЙ индексации страниц/ссылок, но если она ПОТОМ выпадет из индекса, никто деньги возвращать не будет. А понятие обязательной индексации старых заявок - это что-то из нереального.
Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
И про АГС там тоже написано

"Если сайт вебмастера попадает под фильтр АГС Яндекса — в индексе Яндекса остается меньше 30 страниц сайта — то администрация системы оставляет за собой право отменить данные заявки по запросу оптимизатора, если средства по ним еще не были выплачены."

И я считаю это правильно!!!
Я тоже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
Любой нормальный покупатель должен получать то за то что он платит!
Любой нормальный покупатель нормально отбирает сайты-доноры. Это ооочень нужно "постараться", чтобы получить
Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
Коэффициент полезности ... 50%

Последний раз редактировалось danilclub; 08.08.2013 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:03   #6
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
Деньги платим мы! Клиент всегда прав!
нифига не прав,особенно если тупой..
вы не в магазин пришли за колбасой,пора бы уже въехать - здесь другой бизнес и др. правила


а теперь рассмотрим с позиции вм: я разместила заявку,ссылки влетели в индекс на третьи сутки (у меня в среднем где-то так), а оптимизайка пару месяцев протянул с оплатой,а потом отменил размещение под любым предлогом: и что имеет вм?
или с др. стороны: почему я должна ждать оплаты 5(!!) месяцев за сраную ссылку..

просто fuck off какой-то..буду нафег выводить площадки с pr sape, если новые правила заработают ((

Последний раз редактировалось zeta; 08.08.2013 в 03:11.
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:20   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Louren на пути к лучшему
По умолчанию

Zeta и danilclub эта тема для оптимизаторов а не для вебмастеров. И так понятно что вы отстаиваете свои интересы!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Любой нормальный покупатель нормально отбирает сайты-доноры. Это ооочень нужно "постараться", чтобы получить
Некачественные сайты доноры вообще не должны присутствовать в системе!
Оптимизаторы не по 5 копеек платят!

Последний раз редактировалось Louren; 08.08.2013 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Louren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:22   #8
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
Некачественные сайты доноры вообще не должны присутствовать в системе!
Оптимизаторы не по 5 копеек платят!
ну да, давайте сраной метлой выгоним все гс из сапы..

я за,если чо

zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:27   #9
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Предложение не логичное.

если ссылки дорогие, то можно помочь им индексироваться
о своих ссылках стоит заботиться
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Louren на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
месяцев протянул с оплатой,а потом отменил размещение
Если ссылка в индексе оптимизатору нет смысла ее снимать!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
если ссылки дорогие, то можно помочь им индексироваться
о своих ссылках стоит заботиться
Можно!!!! А зачем мне такие ссылки которым нужно помогать да еще и в 30 раз дороже? Если так будет. Мне легче обычные ссылки покупать в 30 раз дешевле! И им помогать!

Добавлено через 2 минуты
Предложение логичное!!! Более того в других системах наподобие liex есть такая функция размещение за нахождение в индексе. Также по аналогии с обычными ссылками там у оптимизатора есть возможность снять ссылку. Почему в PR.SAPE не должно быть такой возможности?. Ведь PR.SAPE нацелено на то чтоб улучшить качество.

Последний раз редактировалось Louren; 08.08.2013 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
Louren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантия индексации заявок в Pr.sape.ru zeta PR.Sape 46 06.11.2013 14:40
Статусы индексации выполненных заявок ordozz PR.Sape 2 26.03.2012 15:11
Нет заявок | цены в sape bayanruby Вопросы от новичков 2 28.06.2011 21:29
На новых площадках заявок меньше, чем на старых Ultraspanker Ошибки при работе с системой 5 24.06.2010 13:29


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.