Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 21:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 171
baya на пути к лучшему
По умолчанию Стоит ли рисковать с Сапой? :)

Добрый вечер дыма и господа!

Вопрос следующий. Есть блог (общей тематики), которому недавно исполнился год. Блог имеет классические Тиц: 10 Пр: 2, посещалку в 200 уников\сутки, СДЛ (с продажей постовых). Часть из них в скрытом разделе, часть в основном. В основном разделе естественно контент качественный, существенной длины (обычно от 2,500 тыс.) в скрытом (не бред, но так - пишу о чем думаю). Посты основного раздела комментируется читателями. З.ы. С постовыми задолбался, хочется пассивного дохода.

Вопрос: Стоит ли блог переводить на Сейп? По принципу создания качественного контента на отдельных страницах (не заметки разделов, которые отдаются в РСС и на главную блога, а именно отдельные страницы в разделе статей. То есть выйдет схема - постовые в блог, сапу (по 1 - 2 ссылки, аккуратно) - на страницы блога (которые оформлены в виде каталога статей (не скрипт, а именно ручная структура).

То есть хотелось бы чтобы уживалась пассивка от сейпа, постовые от систем, ну и собственно чтобы всем было хорошо. Посетителям контент, мне плюшки, Яндексу - цветы.

+Вопрос, как в таком случае грамотно разместить ссылки, так чтобы они были максимально безопасными, и не привели к АГС. То есть, есть ли возможность красиво вписывать скрипт сапы в текст (специальный блок в контенте на статичных страницах)? Движок ВордПресс.

У кого-нибудь имеется опыт?
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:51   #2
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

baya, серьёзно о сапе можно было бы задуматься только если бы у вас было много таких блогов (десятки), либо один, но с пузом >200-300 тИЦ и серьёзным индексом. А так - не забивайте себе голову, большого дохода не будет.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:56   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

baya, Вам такие вопросы надо в разделе для нубов задавать.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:14   #4
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 207
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
baya, серьёзно о сапе можно было бы задуматься только если бы у вас было много таких блогов (десятки), либо один, но с пузом >200-300 тИЦ и серьёзным индексом. А так - не забивайте себе голову, большого дохода не будет.
Я вот не согласен. Получается в сапе можно заработать несколько сотен в сутки только на сайте с диким тиц и индексом или на несколько десятках тиц 10? Не верю. Получается в сапе денег нет!!!
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:35   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я вот не согласен.
А Вы как несогласны, практически или теоретически?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:38   #6
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Получается в сапе денег нет!!!
В Сапе денег нет.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:46   #7
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
несколько сотен в сутки
Я имел ввиду суммы немного побольше.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
практически или теоретически?
Судя по всему теоретически.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:32   #8
Специалист
 
Аватар для CanaBeasT
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Галактика
Сообщений: 203
Вес репутации: 189
CanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человекCanaBeasT - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для CanaBeasT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
...Блог имеет классические Тиц: 10 Пр: 2, посещалку в 200 уников\сутки, СДЛ (с продажей постовых)...
Смотря сколько Вы ссылок намерены продать. К примеру, если будете продавать ссылок 150, по схеме одну ссылку на странице, будете иметь около 30$ в мес. Я, к примеру, со страницы, где моя будет 3ей внешней, ссылку бы не покупал. Если у Вас страниц несколько тыс. другое дело. Ценник за ссылки поставите меньше, ссылок продадите больше. Посчитайте.
В любом случае на постовые тоже место рано или поздно закончится, и блог безвозвратно заспамится... Так что решать Вам.
CanaBeasT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:34   #9
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CanaBeasT Посмотреть сообщение
Ценник за ссылки поставите меньше, ссылок продадите больше
это врядли. по крайней мере, доход будет такой же.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:45   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 171
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
baya, серьёзно о сапе можно было бы задуматься только если бы у вас было много таких блогов (десятки), либо один, но с пузом >200-300 тИЦ и серьёзным индексом. А так - не забивайте себе голову, большого дохода не будет.
Скажем я по опыту знаю что такое иметь проект с 20-30 тиц, с 300-500 страниц в индексе, который приносит около 5 у.е. в сутки. Понимаю, что блог и такой проект по сути разные вещи, тем не менее планируется отдача именно за счет кол-ва страниц, качественного контента, и 1-2 дорогих ссылок со страницы. Понятное дело что Тиц планируется нарастить, и не продавать ссылки адекватно. Даже 1 бакс в день - пассивки - было бы неплохо.

Просто интересно, есть ли перспектива в плане сапы, если над блогом работать в таком ключе.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
baya, Вам такие вопросы надо в разделе для нубов задавать.
Да, возможно надо было там. Забыл про раздел. Каюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я вот не согласен. Получается в сапе можно заработать несколько сотен в сутки только на сайте с диким тиц и индексом или на несколько десятках тиц 10? Не верю. Получается в сапе денег нет!!!
+1, заработать можно на сайте с тиц 20-30 (вполне нормально). Единственное что надо - кол-во страниц, и хороший траст, ну и сам ресурс хороший. Это вопрос правильного подхода и 1-2 лет выдержки.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от CanaBeasT Посмотреть сообщение
Смотря сколько Вы ссылок намерены продать. К примеру, если будете продавать ссылок 150, по схеме одну ссылку на странице, будете иметь около 30$ в мес. Я, к примеру, со страницы, где моя будет 3ей внешней, ссылку бы не покупал. Если у Вас страниц несколько тыс. другое дело. Ценник за ссылки поставите меньше, ссылок продадите больше. Посчитайте.
В любом случае на постовые тоже место рано или поздно закончится, и блог безвозвратно заспамится... Так что решать Вам.
Я не планирую продать больше и быстрее, лишь бы заспамить блог. Я ориентируюсь на долгосрочное развитие (1-5 лет), то есть не спеша писать качественный контент, вплоть до пары тысяч страниц, продвигать под трафик сайт, и постепенно довести пассивку хотя бы до уровня заработка 10 тыс рублей \ месяц.

Негативные моменты - это сочетание постовых и сапы на сайте в целом, при том, что исходящие в таком случае будут расти, + ссылки сапы фактически мигать (даже если оптимизаторы покупая более дорогую ссылку ,будут часто ее менять - это же зависит от их клиентов). + Яндекс негативно относится к скрытым разделам, посты с которых не выводятся на главную и РСС, но не понятное отношение к простым внутренним страницам.

То есть по хорошему - надо:

- Поднять тиц до 20-50
- Выдержать сайт еще годик (до 2 лет)
- Поднять трафик до 500 уников\сутки
- Проверить индексацию статических страниц со статьями
- Нарастить кол-во статей до 500-1000 в индексе
- Правильно подготовить места для кодов сапы, в расчете 2 места на статью (Вот этот нюанс мне интересен, как максимально безопасно разбросать 2 места под ссылки, например так, чтобы под размещенную ссылку можно было на отдельной странице написать околоссылочниый текст, нейтрального характера но уник) то есть как можно максимально сделать их естественными.

И после этого уже работать с сапой.

То есть понятно, что на данный момент сайт не готов и слишком молод для сапы, ибо скорее всего будет сильная ссылочная продажная нагрузка.

Собственно вот я и интересуюсь о опыте пассивной монетизации личного блога...

Последний раз редактировалось baya; 02.02.2012 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
baya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес ссылок. Какие ссылки стоит брать, а какие не стоит? Capuchino Курилка 13 08.01.2012 17:14
Что с сапой? seo-text Вопросы от новичков 0 02.11.2009 14:03
Подскажите стоит ли работать в сочетании с сапой seopult.ru ? TopchievStas Общие вопросы оптимизации 2 10.05.2009 11:01
Что с сапой? PlaDima Курилка 3 28.10.2008 16:50
C сапой в ЯК? maksim7 Яндекс 11 30.08.2008 14:14


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.