Старый 25.04.2008, 21:01   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Предложили продать сайт. Вопрос.

Вот такая переписка произошла у меня сегодня с незнакомым мне потенциальным покупателем:

V::: Добрый день. Я хочу купить Ваш сайт
V::: lopbible.narod.ru: Толковая библия А.П. Лопухина.
V::: Вы его продаете? Какая его стоимость?"

SF:: Здравствуйте Виктор,
SF:: Получил Ваше письмо, спасибо за интерес
SF:: к моим разработкам.
SF:: Право, Ваше письмо меня удивило. Не могли
SF:: бы Вы объяснить, зачем Вам мой сайт?

V: Хочу повесить немного рекламы и получать доход.
V: Могу предложить за Ваш сайт 400$

Указанный сайт - некоммерческого характера. Там расположены сканы с Толковой Библией Лопухина, чуть более двух с половиной тысяч html-страниц связанные сквозными и рубрикационными (книга Библии, глава) ссылками. Я продаю с сайта и его образ на CD по 4-5 баксов (Украина/Россия), в стоимость включена и пересылка. Доход мизерный и в случае продажи его учитывать не стоит.

Отдельной статистики по сайту я не веду. Статистика Народа дает шесть-семь тысяч посетителей в месяц, шестьдесят-семьдесят показов страниц. Наверно немалая доля посетителей - сайтокачалки. тИЦ = 240, PageRank = 3.

Вопрос к компетентным в продажах сайтов людям: ресурс действительно может стоить четыре сотни или меня разводят?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:03   #2
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

400 стоит точна...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:06   #3
Специалист
 
Аватар для Angelyss
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В сапе
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Angelyss может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Angelyss с помощью ICQ
По умолчанию

но лучше купить себе домен, оплатите хостинг и поставьте туда сапу )
__________________
Качественный хостинг OSHQ
Angelyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:15   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Поставьте туда сапу, благо сейчас в сапу берут сайты с народа, которые в ЯКе и продавайте с него ссылки. Будете иметь 400 баксов в месяц.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:21   #5
Специалист
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 404
Вес репутации: 212
Xenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вот такая переписка произошла у меня сегодня с незнакомым мне потенциальным покупателем:

V::: Добрый день. Я хочу купить Ваш сайт
V::: lopbible.narod.ru: Толковая библия А.П. Лопухина.
V::: Вы его продаете? Какая его стоимость?"
Ха-ха, мне тоже такое пришло.
Цитата:
Добрый день. Я хочу купить Ваш сайт *.narod.ru: *. Вы его продаеёте? Какая стоимость? Виктор.
Чувак всем народным видимо такое рассылает. Вот только у меня на нем индекс.хтмл и больше ничего. В ЯКе нет, но есть в ДМОЗе, тИЦ всего 30. Решил Виктор подзаработать.

Последний раз редактировалось Xenos; 25.04.2008 в 21:26.
Xenos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:49   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

X: Решил Виктор подзаработать.

Совершенно нормальное и естественное желание. Особенно учитывая, что он вкладывает немаленькие деньги, да? Не за бутылку пива приобретает ресурсы.

Большое спасибо всем ответившим. Что уважаемые форумчане скажут по следующему "бизнес-плану" развития сайта: "Следует сделать закрало(точную копию) сайта на домене вида domain.net (org, ru),или оставbnm lopbible.narod.ru зеркалом, автоматом получить на этот домен тиц и PR. Затем поставить на новый сайт sape." Это реально? Тиц и PR перейдут на новый ресурс?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:54   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

C народа вам трудно будет перелить ТИЦ и ПР.

Лучше продавайте ссылки прямо с народа.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:03   #8
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Продаю:
http://mentozavr.narod.ru
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:07   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Барыкин, как до Анфисы достучаться? я тоже хочу пицот тыщ мильёнав.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:11   #10
Специалист
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ЕС, Бельгия
Сообщений: 262
Вес репутации: 212
Inferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Inferno с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Моя цена - 10 рублей
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите где можно купить-продать сайт? Secundum Курилка 13 14.04.2009 15:10
.Продать дом :) ParaGon Курилка 15 07.05.2008 15:52
Сайт склеился и пропал из САПЫ - вопрос.. Serboy Яндекс 1 29.04.2008 15:19
Тупой вопрос по вставке кода в сайт lovesun Ошибки при работе с системой 7 09.09.2007 11:55


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.