Старый 19.11.2009, 18:04   #11
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 183
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvakarandasha Посмотреть сообщение
Я из Беларуси. Для того, что бы платить налоги как неризедент у нас - надо предоставить справку о том, что ты более полугода (183 дней и больше в совокупности) работаешь в другой стране(например в РФ). Договор подряда, ТД и др подойдут. Насколько я знаю по форумам - некоторые покупают в РФ справки, о том что они работают в РФ и предоставляют их в налоговую Беларуси. В России точно так же вроде. Но лучше заключать фиктивные договоры с нестранами СНГ. Россия\Беларусь\Казахстан - налоговые органы этих стран очень тесно сотрудничают. насчёт других стран СНГ не знаю, но лучше не рисковать.
Абсолютно согласен. Я имею ВНЖ в Чехии и живу наполовину то там, то там. Есть договор о двойном налогообложении между странами. В России налогов не плачу. Плачу их в Чехии, так как есть документ, что имею право работать в ЧР и был там в совокупности больше полугода.
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:16   #12
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

torcidaru,ответил вам в сосденем топике http://forum.sape.ru/showpost.php?p=627311&postcount=5
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:32   #13
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 180
Заур на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Вы живете в РФ? Значит вы резидент.
Скажите, а это как то отслеживается сапой? Какие могут быть последствия?
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 02:12   #14
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

Заур, думаю что сапой не отслеживается. ибо незачем.
последствия? посадить вас могут. типа незаконная предпринимательская деятельность и уклонение от уплаты налогов. будете с в одной камере с ходорковским тапочки шить.
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:11   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 180
Заур на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cataev Посмотреть сообщение
незаконная предпринимательская деятельность
А с чего вы взяли что я не буду платить налоги? Я буду их самостоятельно платить. В конце года заполню декларацию. Что здесь незаконного? Просто мне не нравиться эти дурацкие правила сапы. К какого это перепугу я должен платить дополнительно еще 24%? Я вообще кроме самой комиссии системы и налога на доходы физ. лиц ничего платить не обязан.
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и опять про налоги ilovepokers Вопросы от новичков 5 04.10.2009 19:24
Налоги Cody-ru Финансовые и юридические вопросы 4 25.06.2009 19:57
Налоги ИП modest48 Финансовые и юридические вопросы 63 21.10.2008 21:22
И снова про налоги Demetrio Финансовые и юридические вопросы 1 10.10.2008 00:13
резидент или нет mafiozru Вопросы по работе системы 16 02.10.2008 23:08


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.