Старый 08.07.2011, 12:41   #11
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer67 Посмотреть сообщение
Серьезные оптимизаторы не истерят обычно и не разбрасываются пустыми словами вроде
Серьезные оптимизаторы сразу заказывают ссылок на 10 штук, а после того, как получают результат - начинают думать. А не серьезные - вначале тестируют и анализируют, а потом уже вкладывают деньги.
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:42   #12
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 200
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Возможность страхования для О + возможность переразмещения для ВМ исключат имеющиеся проблемы в прсапе. Осталось надеяться, что эти два пункта будут реализованы в ближайшее время. Иначе, действительно, отток рекламодателей неизбежен.
Сейчас как раз прорабатываем этот вопрос.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю данную проблему. Еще на этапе утверждения ссылки я обнаружил, что статья, в которой размещена ссылка - 100% копипаст с другого сайта, статья на другом сайте - в индексе. Заявку не утвердил, так ее утвердил модератор PR. Как результат - статья не в индексе.

Вопрос к администрации сапы - как вы считаете, я буду еще выкидывать деньги на покупку ссылок, которые заведомо не проиндексируются?

Если данная проблема не решиться, попросту уйду из системы, да еще и отзывов по сети раскидаю за натуральный развод оптимизаторов в PR.
1) если вы хотите не копипаст, почему не заказали "Обзор"?
Где уникальность подразумевается описанием формата.

2) С чего вы взяли, что "копипаст" и "попадание в индекс" связаны? В индексе полно копипаста.

3) В поиске выводятся такие параметры как %И и %У, вы пробовали на них ориентироваться?

4) Покупайте ссылки на нормальных сайтах и все будет нормально индексироваться.

Последний раз редактировалось ninja; 08.07.2011 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:04   #13
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
1) если вы хотите не копипаст, почему не заказали "Обзор"?
Где уникальность подразумевается описанием формата.
А где гарантии, что и там не будет копипаста? Провел самое простое тестирование и такой уверенности у меня уже нет. Или нужно купить обзоров по 100$ штук так десять, для начала, что бы понять, что выкинул деньги на ветер?

Цитата:
2) С чего вы взяли, что "копипаст" и "попадание в индекс" связаны? В индексе полно копипаста.
Давайте рассуждать здраво - вебмастер ставит цену 1000 руб, получает заказы на 100 ссылок, берет 100 одинаковых статей, размещает их на своих сайтах и получает 100000 руб прибыли? А что получают оптимизаторы? Очень "качественные" ссылки? Что еще, кроме выкинутых на ветер денег?

Цитата:
3) В поиске выводятся такие параметры как %И и %У, вы пробовали на них ориентироваться?
Пробовал, но даже 100% показатели не дают гарантии, что система определила их верно. Разве не так? Разместил десяток ссылочек по всем правилам, получил 100% и делай, что хочешь - никто не вычислит, все будут считать сайт белым и пушистым.

Цитата:
4) Покупайте ссылки на нормальных сайтах и все будет нормально индексироваться.
А вот это для меня новость! Оказывается, в PR-сапе полно говносайтов и нужно производить тщательный отбор - с 1000 выбирать 2-3 нормальных?
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:39   #14
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 200
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
А где гарантии, что и там не будет копипаста?
Это проверяется на этапе модерации.

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Провел самое простое тестирование и такой уверенности у меня уже нет. Или нужно купить обзоров по 100$ штук так десять, для начала, что бы понять, что выкинул деньги на ветер?
Просто не очень понятна ваша логика.
Есть формат "Обзор", для которого написано текст обзора будет уникальным
Есть формат "ссылка в новости", из описания которого не следует, что новость должна быть уникальной.

Тем не менее, не смотря на это, вы покупаете "ссылку в новости" и заявляете "почему же она не уникальна?". Модератор принимает размещение, руководствуясь правилами системы, а после этого вы на форуме высказываете недовольство.

Какая логика ваших действий?


Цитата:
Давайте рассуждать здраво - вебмастер ставит цену 1000 руб, получает заказы на 100 ссылок, берет 100 одинаковых статей, размещает их на своих сайтах и получает 100000 руб прибыли? А что получают оптимизаторы? Очень "качественные" ссылки? Что еще, кроме выкинутых на ветер денег?
Какой-то нежизненный и непонятный пример, мне такого не встречалось. Да и вам, наверное, тоже.


Цитата:
Пробовал, но даже 100% показатели не дают гарантии, что система определила их верно. Разве не так?
При чем тут это? Да, может быть колебание на +/-5% из за того, что проверки идут не сразу, а с задержкой, что Яндекс может капчу отдавать, но в целом это не критично.

Могут быть и сбои, но мы их стараемся оперативно исправлять.

Цитата:
Разместил десяток ссылочек по всем правилам, получил 100% и делай, что хочешь - никто не вычислит, все будут считать сайт белым и пушистым.
Если после этого ссылки начную размещаться плохо, то параметры будут понижены. А вы что предлагаете?

Да и какой смысл вебмастеру так делать, он лучше и продолжит качественно размещать и зарабатывать.

Цитата:
А вот это для меня новость! Оказывается, в PR-сапе полно говносайтов и нужно производить тщательный отбор - с 1000 выбирать 2-3 нормальных?
Не передергивайте. Просто ориентируйтесь на параметры, которые доступны в поиске и которые в целом верно отражают ситуацию по системе.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:59   #15
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Есть формат "Обзор", для которого написано текст обзора будет уникальным

Какая логика ваших действий?
Да самая простая логика - вебмастер берет уникальную статью, размещает на ней ссылку, проходит модерацию и после этого размещает эту статью еще на сотне сайтов с другими ссылками. Есть гарантия, что так не делают? Что не понятно в моей логике?

Цитата:
Какой-то нежизненный и непонятный пример, мне такого не встречалось.
Ведь я не спроста затеял этот разговор - я в буквальном смысле увидел, как статья, на которой размещена одна моя ссылка, через 10 минут появилась еще на 1 одном сайте и тоже с моей ссылкой - 100% дубль, а еще через время ситуация повторилась по той же схеме еще с 2 ссылками. А вы говорите "нежизненый пример".

А предлагаю я исключить дубли страниц - неважно, какой формат размещения - из размещения на них ссылок, иначе толку от PR будет 0.
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:08   #16
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Да самая простая логика - вебмастер берет уникальную статью, размещает на ней ссылку, проходит модерацию и после этого размещает эту статью еще на сотне сайтов с другими ссылками. Есть гарантия, что так не делают? Что не понятно в моей логике?
в логике непонятно только одно - зачем это Вму)?

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Ведь я не спроста затеял этот разговор - я в буквальном смысле увидел, как статья, на которой размещена одна моя ссылка, через 10 минут появилась еще на 1 одном сайте и тоже с моей ссылкой - 100% дубль, а еще через время ситуация повторилась по той же схеме еще с 2 ссылками. А вы говорите "нежизненый пример".
Я бы на месте О тихо хлопал в ладоши при такой ситуации...
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:21   #17
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
По умолчанию

Я так понимаю, что это бесполезно. Эх, как пропиарили -"Новостной удар, пиар сайта" - а на самом деле ссылки по 30 - 50 долларов на самых настоящих говностраницах, прикрытых "правилами системы" и полное не желание администрации сапы разобраться и изменить ситуацию в лучшую сторону.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
в логике непонятно только одно - зачем это Вму)?
А ты моск включи!

Цитата:
Я бы на месте О тихо хлопал в ладоши при такой ситуации...
В этой ситуации оказался я, а только что то хлопать в ладоши желания нет - ЗА ВСЕ ЭТИ ДУБЛИ Я ЗАПЛАТИЛ - наблюдая, как они плодятся и не в силах изменить ситуацию!

Последний раз редактировалось AlexGR; 08.07.2011 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:54   #18
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 200
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Да самая простая логика - вебмастер берет уникальную статью, размещает на ней ссылку, проходит модерацию и после этого размещает эту статью еще на сотне сайтов с другими ссылками. Есть гарантия, что так не делают? Что не понятно в моей логике?
Я вам совсем про другое пишу, перечитайте, пожалуйста еще раз.

Те вебмастера, у которых в пр.сапе более ста сайтов так не делают.

Что непонятно в вашей логике я достаточно подробно описал в предыдущем посте.

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Ведь я не спроста затеял этот разговор - я в буквальном смысле увидел, как статья, на которой размещена одна моя ссылка, через 10 минут появилась еще на 1 одном сайте и тоже с моей ссылкой - 100% дубль, а еще через время ситуация повторилась по той же схеме еще с 2 ссылками. А вы говорите "нежизненый пример".

А предлагаю я исключить дубли страниц - неважно, какой формат размещения - из размещения на них ссылок, иначе толку от PR будет 0.
Давайте ID заявок, я посмотрю в чем там дело.

Вы имеете в виду, что подали 2 заявки на размещение "ссылки в новости" и эти две заявки попали к одному вебмастеру и он разместил их в одинаковых статьях?

Если это так, то это запрещено.

Это встречается нечасто.
Модераторы отслеживают по мере возможностей.
И после доработки вебмастер уже не будет так делать.
А даже если это случилось, и модератор не заметил, то сообщите об этом, мы всегда идем на встречу пользователям, если претензия обоснована.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:55   #19
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 171
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

потерто
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 16:07   #20
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 200
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

AlexGR, тикет в обратной связи 2383433 - ваш?

Я посмотрел приведенные примеры в этом тикете.

И не наблюдаю там описываемой вами ситуации.

Цитата:
Ведь я не спроста затеял этот разговор - я в буквальном смысле увидел, как статья, на которой размещена одна моя ссылка, через 10 минут появилась еще на 1 одном сайте и тоже с моей ссылкой - 100% дубль
Все 4 сайта из примера находятся на аккаунте разных вебмастеров.
Если кто-то из них разместил вашу ссылку, а через 10 минут эта новость с вашей ссылкой появилась на другом сайте, то при чем тут мы?

Кто-то взял новость и скопировал ее к себе на сайт, да еще с вашей ссылкой.

Это что плохо по-вашему?

Написанную новость начинают репостить другие сайты? Это плохо???
И вы предлагаете чтобы система это как-то контролировала?

В пр.сапе много качественных трастовых сайтов, и не удивительно, что кто-то с ним копирует себе новости. Это лишь подтверждает качество этих сайтов.

А так же подтверждает факт того, что репост в новостной тематике это нормально.
Именно поэтому для формата "ссылка в новости" мы и не вводим требование по уникальности.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непроиндексированные страницы sergsevero Вопросы от новичков 3 07.07.2010 10:12
Непроиндексированные страницы metr0 Пожелания пользователей системы 1 08.05.2009 08:00
Непроиндексированные страницы Freeze Пожелания пользователей системы 2 14.12.2008 17:50
Непроиндексированные сайты ilal Вопросы по работе системы 21 27.07.2008 14:11
Непроиндексированные ссылки Migman Вопросы от новичков 11 03.04.2008 22:31


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.