Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 14:35   #11
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
ИМХО ещё хуже) Меня напрягают магазины с рекламой. В моих глазах они какими-то ущербными сразу становятся...
Имхо: не не не.
За такой вид рекламы ПС санкций никаких не накладывают, поэтому как альтернативу Сапе вполне можно использовать.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:41   #12
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
sagos, ИМХО ещё хуже) Меня напрягают магазины с рекламой. В моих глазах они какими-то ущербными сразу становятся...
Необходимо просто очень грамотно разместить рекламные блоки. Но есть опасность только в том, что реклама уведет в сторону потенциальных покупателей, которые увидят в рекламе такой же товар, но дешевле (например). Если есть хороший выхлоп от магазина, не ставьте ничего туда.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:48   #13
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Если есть хороший выхлоп от магазина, не ставьте ничего туда.
магазин-то, небось, "дядин", а ссылки будут свои.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:06   #14
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Представьте, вы поехали на рыбалку на лодке. Закинули удочку, ловите рыбку... Но вот незадача - течением сносит с рыбного места, а якоря нет.

Недолго думая, вы привязываете на веревку тяжелый камень и кидаете в воду вместо якоря. Проблема решена.

Однако есть вероятность, что веревка размокнет, оборвется и камень вы не вытащите. Чтож, не вытащу и хрен с ним - скажете вы. И будете чертовски правы.

А теперь представьте, что вместо камня вы привязали золотой слиток. Вероятность того, что веревка оборвется от этого не увеличилась и не уменьшилась (при равной массе), однако, если оборвется веревка с золотым слитком, то...

Думаю, нет смысла описывать возможность достать таки этот слиток, наняв команду водолазов, потратив время и деньги на поиск потерянного по глупости слитка.

Продавая ссылки с приносящего прибыль коммерчески успешного проекта вы поступаете как тот мужик со слитком вместо якоря.

Насколько это опасно - смотрите сами. Это зависит от стоимости вашего слитка
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:29   #15
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

alex063, я скромно их разместил. И только тематически точно по моему ассортименту. :-) Пусть посетители сравнят цены и условия с конкурентами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Необходимо просто очень грамотно разместить рекламные блоки. Но есть опасность только в том, что реклама уведет в сторону потенциальных покупателей, которые увидят в рекламе такой же товар, но дешевле (например). Если есть хороший выхлоп от магазина, не ставьте ничего туда.
Никуда они от меня не денутся (покупатели) :-)
А выхлоп вполне терпимый. :-) Раз в 10 больше средней зарплаты по стране.
__________________
Сам себе персональный водитель

Последний раз редактировалось sagos; 08.10.2009 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:37   #16
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Имхо: не не не.
За такой вид рекламы ПС санкций никаких не накладывают, поэтому как альтернативу Сапе вполне можно использовать.
Smok, про санкции речи и не было


Lesnik59 раскрыл суть:

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Необходимо просто очень грамотно разместить рекламные блоки. Но есть опасность только в том, что реклама уведет в сторону потенциальных покупателей, которые увидят в рекламе такой же товар, но дешевле (например). Если есть хороший выхлоп от магазина, не ставьте ничего туда.
Но и какое-то "отталкивание", на которых висит реклама (любая в принципе) уже есть. По крайней мере у меня, за других говорить не буду.



Цитата:
Сообщение от sagos Посмотреть сообщение
alex063, я скромно их разместил. И только тематически точно по моему ассортименту. :-) Пусть посетители сравнят цены и условия с конкурентами.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:51   #17
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagos Посмотреть сообщение

Никуда они от меня не денутся (покупатели) :-)
А выхлоп вполне терпимый. :-) Раз в 10 больше средней зарплаты по стране.
Сколько значит магазин приносит?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Представьте, вы поехали на рыбалку на лодке. Закинули удочку, ловите рыбку... Но вот незадача - течением сносит с рыбного места, а якоря нет.

Недолго думая, вы привязываете на веревку тяжелый камень и кидаете в воду вместо якоря. Проблема решена.

Однако есть вероятность, что веревка размокнет, оборвется и камень вы не вытащите. Чтож, не вытащу и хрен с ним - скажете вы. И будете чертовски правы.

А теперь представьте, что вместо камня вы привязали золотой слиток. Вероятность того, что веревка оборвется от этого не увеличилась и не уменьшилась (при равной массе), однако, если оборвется веревка с золотым слитком, то...

Думаю, нет смысла описывать возможность достать таки этот слиток, наняв команду водолазов, потратив время и деньги на поиск потерянного по глупости слитка.

Продавая ссылки с приносящего прибыль коммерчески успешного проекта вы поступаете как тот мужик со слитком вместо якоря.

Насколько это опасно - смотрите сами. Это зависит от стоимости вашего слитка

+

Научите также мыслю раскрывать?



p.s. Но если реально магазин "дядин", то конечно всегда и Директ повешу и скажу что ссылки лучше продавать, чтобы окупить продвижение немного. Но с этого я тоже свой процент поимею + за работу. И весьма не плохо.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.

Последний раз редактировалось alex063; 08.10.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:00   #18
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Сколько значит магазин приносит?
;-) У тебя калькулятора что ли нет?
__________________
Сам себе персональный водитель
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:16   #19
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

alex063, научу, отчего ж не научить

Рецепт прост - не менее одной-двух хороших книжек в месяц Можно аудиокнижки, но обязательно не фильм и не телепередачу.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:57   #20
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

sagos, если он реально приносит 100к на рекламе и не портит сайт - то я кончено молчок.



Alexey, книжки читаю, наверное с возрастом придёт ещё)
А почитав форум, наоборот - деградация. "Мну", "ыыы", "гы", а также лично меня раздражающие "я креветко и онотоле" (или как там...) вместе с хромающей орфографией и пунктуацией...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт интернет-магазина Вован Партнерские программы, баннерная реклама 31 15.01.2010 21:28
Раскрутка интернет магазина mihas1 Общие вопросы оптимизации 21 01.08.2009 20:11
Продвижение интернет магазина Olegg1975 Курилка 9 14.07.2009 23:53
Раскрутка интернет-магазина Шмурзилка Общие вопросы оптимизации 19 05.05.2009 16:22
Вопрос по работе интернет магазина luckmus Курилка 1 03.12.2008 19:45


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.