Старый 27.11.2009, 11:11   #41
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

la2er, ты за два дня в этой теме написал 2 стр. текста, причем уник. :-) Направь силы на статьи и делай СДЛ - у тебя получиться.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:31   #42
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию

MonAmur, топик про СДЛы и ГСы читал уже несколько раз. Сделать СДЛ из 10 страниц можно, но толку от него не будет. Да и из-за моего нубства в этом деле скорее всего я свой СДЛ профукаю =( Потому хочу попробовать все на МФС из 100-200 страниц, с уникальным контентом. Накачал себе учебников по ХТМЛ и ПХП, но это уже техническая часть. А пока я пытаюсь определиться вобщем, какова будет структура моего проекта. После того как она вырисуется уже приступлю к созданию а заодно и заполню пробелы в своих знаниях, выучу ПХП и ХТМЛ на нужном уровне.


chahlic, я не имел ввиду что читать сапо форум это тупо ) Я имел ввиду что просто брать и читать все подряд много дольше и менее эффективно чем задать интересующие вопросы на данный момент настоящим профи СЕО. Ведь люди, читающие форум для новичков либо сами новички, либо профи, которые готовы помочь. Просто я по сути даже не знаю какие технические проблемы мне предстоит решить, потому не могу адекватно выбрать нужный раздел форума для чтения ( Благодаря советам этого топа у меня уже начинает постепенно вырисовываться картина будущего проекта.

Добавлено через 6 минут
Народ, еще очень хочу узнать по поводу структуры проекта.. Только не бейте ногами за нубство.
Я прочитал как нужно выбирать ключевики используя инструментарий яндекса, 3-9к запросов (низкие и средние частоты как я понял) и чтобы эти ключи давали как можно меньше страниц выдачи яндекса. Но я не нашел информации сколько ключевых слов надо подбирать и должны ли они быть на главной странице или на всех страницах. И тематика: все страницы должны быть одной тематики или лучше делать группы страниц разной тематики?
А еще я решил сам написать движок сайту, только практика позволит не пропасть зря времени, потраченноого на чтение книг. И решил сразу же у вас спросить:
Внутренние ссылки с главной на другие странички можно оформить как содержание в книге, одним блоком, или надо окружать каждую ссылку околоссылочным текстом?

Как лучше делать, каждую страницу хранить на сайте в отдельном ХТМЛ и ссылка на нее будет выглядеть так:
<a href="my_site.ru/page2.htm">Автоматизация производства<a/>
или сделать механизм формирования страниц, который будет выбирать нужный текст по меткам из одного файла и ссылки на другие странички будут выглядеть так:
<a href="main.php?page=2">Автоматизация производства<a/>

Как лучше?


Добавлено через 9 минут
Еще хотелось бы увидеть списки БЛ, ГБЛ и белого листа, чтобы учиться на ошибках других, а заодно посмотреть на примеры создания разных проектов участвующих в сапе и поменьше доставать вас нубством на форуме (

ПС болит голова, прошу прощения за опечатки (

Последний раз редактировалось la2er; 27.11.2009 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:56   #43
Специалист
 
Аватар для Gonzales999
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Republic of Belarus
Сообщений: 412
Вес репутации: 213
Gonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от la2er Посмотреть сообщение
выучу ПХП и ХТМЛ на нужном уровне.
Цитата:
Сообщение от la2er Посмотреть сообщение
А еще я решил сам написать движок сайту
Скоро запал пропадет. ТС плюнет и скажет, что денег тут нет
Gonzales999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:10   #44
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gonzales999 Посмотреть сообщение
Скоро запал пропадет. ТС плюнет и скажет, что денег тут нет
и все тут казлы
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:42   #45
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию

Gonzales999,
MonAmur, Поживем - увидим, как говориться. Время все покажет. Может, конечно, и не получится у меня ничего, но знания за плечами не носить и пока это все интересно, надо учиться =) Не пригодится сейчас, быть может позже.
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:58   #46
Новичок
 
Аватар для linguist
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
linguist не любят в этих краяхlinguist не любят в этих краях
По умолчанию

Ап темы!
linguist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:04   #47
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

хм... че-то попкорном не пахнет...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:18   #48
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
la2er не любят в этих краяхla2er не любят в этих краях
По умолчанию

http://forum.sape.ru/showthread.php?...d=1#post636415
я новый топик создал, из этого полезной информации как мне кажется уже не выжать =(
la2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:15   #49
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Вы ставите телегу (монетизацию) впереди лошади (сайтов).

Научитесь делать сайты (желательно СДЛы), научитесь их минимально раскручивать.

Как только получится начинайте задумываться о монетизации. Сапа, кстати, — не единственный способ монетизироваться.

Но в любом случае: сначала сделайте что-то монетизируемое, а потом монетизируйте.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу гуру. -xakep- Вопросы от новичков 1 03.09.2009 19:43
Прошу совета гуру. Gl_mutant Яндекс 6 22.03.2009 12:06
несколько дней прошу выставить счет для оплаты по безналу dir2 Вопросы по работе системы 2 01.04.2008 12:21


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.