Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 20:03   #101
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
WineX на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, что если я и как оптимизатор и как вебмастер и доход от сайтов как раз покрывает расход на ссылки. Должен ли я буду платить эти 47% если зарегистрируюсь как резидент физик? В какой момент списывается налог? В момент вывода средств или в момент зачисления на баланс?
WineX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:03   #102
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
vitten. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
С 10% комиссии платить обязательные 26%? Не смешите. Да, это компенсация на уплату ЕСН.
А полив системы дерьмом на форуме запрещен.
Посты - в топку, самого - в бан.
И так будет со всеми засланными казачками и говнофидов и проч.
Так я вроде не поливаю дерьмом? Я разобраться хочу. И казачком я не являюсь. Вот вы и в факе указали
Цитата:
Q. Не планируется ли сделать ЦОПы налоговыми агентами для физлиц, при выводе денег, как это в партнёрке у Яндекса?
A. Да, планируется, единственно в отличие от Яндекса, у которого комиссия 50%, а у цопа таких денег нет, ЕСН будет удерживаться и уплачиваться в социальные фонды за счет дохода вебмастера-гражданина РФ(резидента). Для нерезидентов ничего не планируется вводить (уплату налогов я имею ввиду)
То есть факт такой существует? ЦОП должен оплачивать 24% , но так как комиссия всего 10%, то данный налог оплачивается за счет ВМ.
vitten. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:21   #103
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Coba, ЦОП производит нам выплаты по гражданско-правовым договорам. По НК должен платить ЕСН.
Всё, для себя пока все моменты выяснил (какие не выяснил - всё равно пока бесполезно модеров мучить), юристом не являюсь, споры далее вести не хочется. Подожду, пока "устаканится".
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:52   #104
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
l1nker на пути к лучшему
Отправить сообщение для l1nker с помощью ICQ
По умолчанию

А мне вот интересно, что скажет администратор, что на прошлой странице уже там с кем-то поспорил...

Почему мы, должны платить за вас ЕСН?
l1nker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:19   #105
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
Kholod на пути к лучшему
По умолчанию

Как сейчас начинает проясняться, ЕСН будет удерживаться и уплачиваться в социальные фонды за счет дохода вебмастера-гражданина РФ(резидента).
Ключевое слово "за счёт", но не "на счёт". Т.е. это не скажется на пенсии вебмастера-гражданина РФ.
Kholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:27   #106
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
sergey_kusa не любят в этих краяхsergey_kusa не любят в этих краях
По умолчанию

Ну давайте размышлять здраво. Я лично никуда из сапе уходить не собираюсь. Кто хочет "Пожалуйста". Я с ней работаю 1,2 года. Меня все устраивало. Не надо паниковать. Подождем.
sergey_kusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:39   #107
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Shery на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coba Посмотреть сообщение
ЕСН в пенсионный фонд не перечисляется
20% - в федеральный бюджет
2,9 - в ФСС РФ
1,1 - в федеральный ОМС
2 - в территориальный ОМС

Так что ничего на пенсионном у вас не будет
Ерунду написали !
Поясняю 20% - это 6% федеральный сбор, а 14% должны пойти у "старичков" на страховую сумму пенсионного налога, а у "молодых" (с 1967 г.р.) разбиться на 8% страхового и 6% накопительного пенсионных вкладов. Страховая и накопительные части пенсионного налога должны быть учтены на ваших пенсионных счетах, а для этого работодателю надо знать ваш страховой пенсионный номер, который в анкете почему то заполнять не обязательно.
Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
Coba, ЦОП производит нам выплаты по гражданско-правовым договорам.
Вот именно, что 2,9% ФСС с работающих по договорам подряда не берут, и здесь так же брать с наших сумм не должны (если 24 % - все-таки ЕСН), т.к. хотела бы я посмотреть как Sape мне будет начислять больничный в случае чего.

И все-таки еще раз хочется вспомнить о регрессе ЕСН.
После 280 000 годового дохода (уверена, что таких людей в Сапе очень много) ставки составляют:
Пенсионный - 7,9%+5,5%(у молодых 5,5%=3,1%+2,4%)
ТФОМС - 0,5%
ФФОМС - 0,6%
ФСС - 1%
т.е. всего 15,5 % (хотя ФСС, повторяю, брать не должны)

Но есть еще и ставки для заработавших свыше 600 000 руб. за год
Вы удивитесь, но это только 2% (платится только федеральная составляющая пенсионного налога)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kholod Посмотреть сообщение
Как сейчас начинает проясняться, ЕСН будет удерживаться и уплачиваться в социальные фонды за счет дохода вебмастера-гражданина РФ(резидента).
Ключевое слово "за счёт", но не "на счёт". Т.е. это не скажется на пенсии вебмастера-гражданина РФ.
При современной методике расчета пенсий можно хоть миллион в месяц зарабатывать, платя честно налоги, все равно получите пению в 4000 рублей.
Так что эти суммы не скажутся на вашей пенсии, вебмастер-гражданин РФ, практически 100% по любому.

Последний раз редактировалось Shery; 03.10.2008 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Shery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:42   #108
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

47% больно жирно. Давно и с удовольствием торгую на русских стоках, все уважающие себя конторы снимают 13% с прибыли и платят за меня сами. Просто я не могу снять эти 13%, и в конце года их снимают.

До сих по тупо не понимаю за что еще 34%? ЦОПам не жирно будет? Это что за колхоз тут развели?
Mkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:44   #109
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
www на пути к лучшему
Question текст договора

Где можно увидеть текст договора до предоставления своих данных? (Интересно, как прописаны в договоре условия удержания на плату за пользование SAPE, начисления доходов, удержания и перечисления Вашей стороной, как агентом, в бюджет НДФЛ и преречисление в бюджет зарплатных налогов, в частности ОПС в части страховых взносов)
www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:46   #110
Специалист
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 422
Вес репутации: 206
smbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личностьsmbbws - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
т.к. хотела бы я посмотреть как Sape мне будет начислять больничный в случае чего.
Уже писали, никак, ни больничных, ни отпускных, ни возврата подоходного налога из вашей налоговой в случае если например купите квартиру.
smbbws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотел пожаловаться а буду хвалить tinyekbxrf Вопросы по работе системы 5 02.10.2008 16:56
Почём отдавать морду ? CjClub Вопросы от новичков 11 16.05.2008 14:52
Буду рефералом у грамотного и терпеливого Fun-go Вопросы от новичков 5 13.02.2008 04:12
Отправили не всю сумму заявки Cannabis69 Вопросы по работе системы 10 14.01.2008 21:30
Добавить сумму цен ссылок на странице площадки rilian Пожелания пользователей системы 8 14.07.2007 18:48


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.