Старый 01.07.2007, 15:49   #1
Специалист
 
Аватар для coguar
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 104
Вес репутации: 208
coguar скоро станет известенcoguar скоро станет известен
По умолчанию Как обновить индекс страниц

Сабж. Написали в ответе - пишите ваш сайт и причины переиндексации сайта.

Собственно частая причина из которой будет проситься переиндексация сайта - это появление новых страниц. Это банально как два пальца об асфальт.

Подал заявку тикетом и молчание...
+-----------------------------------------------------------------+

Далее на счет УДАЛЕНИЯ страниц не находящихся в индексе Я.
ЗЫ по одной страничке смотреть - удалять.

А если у меня 20к страниц? Можно сразу идти вешацца?
Я думаю, что создание сервиса определяющего непроиндексированные страницы - имеет смысл.

И после индекса доделать маленькую кнопочку, аля "Удалить страницы вне Индекса Я" для возможности пройти проверку модерации сайта.
Это сэкономит время и нервы.
coguar вне форума  
Старый 01.07.2007, 16:38   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
NeoR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coguar Посмотреть сообщение
А если у меня 20к страниц? Можно сразу идти вешацца?
Я думаю, что создание сервиса определяющего непроиндексированные страницы - имеет смысл.

И после индекса доделать маленькую кнопочку, аля "Удалить страницы вне Индекса Я" для возможности пройти проверку модерации сайта.
Это сэкономит время и нервы.
Если хотите зарабатывать - придется для начала попариться.
Что касается кнопочки: в системе SAPE 5млн.+ страниц, представьте, что подумает Яндекс, если все вебмастера начнут кликать по ней
NeoR вне форума  
Старый 01.07.2007, 16:41   #3
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

1.
Цитата:
14. У меня на сайте добавились новые страницы, как их добавить в систему?
Для этого необходимо прислать заявку на переиндексацию сайта с указанием домена и причины переиндексации. Переиндексация допускается не чаще 1-го раза в месяц и производится только в том случае, если заполняемость уже добавленных страниц достигает в сумме хотябы 30-40%. Так же следите, чтобы страницы, которые вы планируете добавить в систему были проиндексированы Яндексом, т.к. в случае если большинство страниц будет отсутствовать в индексе этой поисковой системы, сайт не пройдёт модерацию. (Исключение составляют сайты из категории "English sites")
Заявки на переиндексацию обрабатываются не мгновенно, а в порядке поступления.

2.
Цитата:
А если у меня 20к страниц? Можно сразу идти вешацца?
Конечно! 8) А еще можно скриптиком, к приммеру этим: http://homelessminsk.blogspot.com/20...blog-post.html

3. САПА не может проверять на предмет индексации все страницы в системе, в противном случае она поимеет санкции яНДЕКСА.
ffaust вне форума  
Старый 02.07.2007, 11:21   #4
Специалист
 
Аватар для coguar
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 104
Вес репутации: 208
coguar скоро станет известенcoguar скоро станет известен
По умолчанию

2Neor а представляешь, роботы думать не умеют
А по сабжу, он ничего не подумает, если проверять пару тысяч страниц на присутствие через Сам яндекс? Если учесть что передается поле реферер.
Хотя я думаю они догадались его скрыть.

2faust, спасибо за прогу.
coguar вне форума  
Старый 03.07.2007, 22:02   #5
Специалист
 
Аватар для coguar
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 104
Вес репутации: 208
coguar скоро станет известенcoguar скоро станет известен
По умолчанию

Отмечено страниц: 0


САБЖ и как там писалось, через Эксель? Если вводится УРЛ и них не отмечается в этой вашей форме.
coguar вне форума  
Старый 03.07.2007, 22:07   #6
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Прогнали по программе, результаты скопировали в xls, отсортировали по столбику с цифирью, те, что с нулем - линки скопировать и вставить в сапу, нажать "проставить птички".
ffaust вне форума  
Старый 03.07.2007, 22:31   #7
Специалист
 
Аватар для coguar
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 104
Вес репутации: 208
coguar скоро станет известенcoguar скоро станет известен
По умолчанию

ffaust, а повашему я сделал все с точностью наоборот?

Проблема решена, скрипт не работает в файрфоксе, хотя я с трудом понимаю почему так. Сам писал скрипты и всегда они работали во всех броузерах.
coguar вне форума  
Старый 03.07.2007, 22:39   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Наоборот? Ну ладно, пусть наоборот, главное, что получилось...
ТО, что скрипт под FF не работает там написано было 8)
ffaust вне форума  
Старый 18.10.2008, 09:41   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
mweb не любят в этих краях
По умолчанию

А почему бы не проверять наличие в индексе оптимизитору? У меня около 30к динамических страниц на сайте, каждый раз Я чать их из индекса выкидывает часть добавляет. Смотрю периодически 23-26к в индексе, ну и как это проверять?
Вот с дуру часть страниц выкинул из сапы с пометкой "удалить страницы навсегда", а страницы такого типа как оказалось самые востребованные ( с низкими показателями и низкой ценой). И вот даже не знаю что писать саппорту чтоб их вернуть. Но проверять это все на индекс Я помоему не подсилу вэбмастеру - у меня ~25к страниц, а оптимизатор покупает только одну ссылку (редко вижу одну и туже ссылку на разных страницах), пусть сам проверяет, да и каждую неделю это меняется.
mweb вне форума  
Старый 18.10.2008, 19:42   #10
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

mweb, напишите как есть - мол, удалили навсегда, хотите вернуть возможность добавлять эти страницы. поправят.
ffaust вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индекс ПСЯ tarik20 Пожелания пользователей системы 1 09.05.2008 20:33
com.ua? Яша в индекс? Kostya Вопросы от новичков 4 21.04.2008 23:36
Индекс ссылок woolf Вопросы по работе системы 5 21.04.2008 20:56
индекс в яшке dipsy Курилка 7 03.03.2008 10:09
Как массово обновить значения ВС для страниц? forrest Вопросы от новичков 2 22.01.2008 20:52


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.