Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 14:54   #1
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 196
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию сегодня сильно упал доход

Уважаемые гуру, помогите новичку, если есть возможность

Сегодня у меня доход заметно обвалился (примерно на 5%, как суммарный, так и по каждому(!!!) сайту в отдельности (а их не один десяток)) - впервые за мои полгода в сапе - до этого не было ни дня без роста.
Есть ощущение, что это связано с апдейтом ТИЦ (т.е. оптимизаторы нужный ТИЦ получили и ссылки поснимали, но поскольку извещения за 29-е число отсутствуют, проверить ничего не могу)
Слипов немного, так что дело не в них. Ерроров тоже нет.
Паники пока нет, но стало немного ссыкливо (простите за такое выражение, но оно очень точно отражает моё состояние)

У кого-нибудь случилось что-нибудь похожее?
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:57   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть похожее. 5%- не повод тосковать. Это нормальная флюктуация. Не может же быть всегда сплошной рост, верно?
Хотя я тоже был удивлен отсутствием роста по очень большому проценту площадок..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:06   #3
Новичок
 
Аватар для rech2379
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 78
Вес репутации: 189
rech2379 скоро станет известенrech2379 скоро станет известен
По умолчанию

ну во первых проанализируйте свои сайты на наличие страниц в индексе поисковых систем.
во вторых тИЦ - не то, зачем приходят сюда оптимизаторы.
в третьих оптимизаторы на то и оптимизаторы, чтобы не только продвигать сайты, но и делать это оптимальными способами по оптимальным затратам, поэтому если ссылки долго не индексируются, цены повышаются - оптимизаторы отказываются от таких площадок...
да..и чуть не забыл... сейчас все же кризис в мире, а из-за того, что с повышением бакса все вдруг стали повышать цены на ссылки и т.д. - продвижение в эффективности потеряло примерно 30% из-за увеличении цены.... вот вам и падение спроса на площадки... хотя если площадки хорошие (тИЦ и PR к "хорошести" почти никак не относится), то такие площадки всегда пользуются спросом...
rech2379 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:07   #4
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

HoGiD, 5 процентов, даже от стапицот мильёнов не стоят отдельной темы.. завтра отпишитесь - подросло мол..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:28   #5
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 196
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

и всё же в моем случае явно есть какой-то подвох, т.к. упал доход абсолютно по каждой из нескольких десятков площадок, что совершенно не типично, к тому же новых ссылок за выходные очень много - автомат поработал хорошо.

я в голове перебираю всякие нехорошие варианты, например:
1) глюки с определением проиндексированности страниц/ссылок из-за расколбасов яндекса, вследствие чего оптимизаторы ошибочно удаляют ссылки (абсолютно все страницы сайтов в индексе, специально проверил);
2) Ерроров у меня отродясь не было. Сейчас их тоже нет. А вдруг они были и из-за этого недоначислено? Извещений за 29-е число нет.

уверен, что 5% даже по нескольким дестякам сайтов - это подтверждение, что на 99% есть какая-то причина.

ладно, буду ждать извещений за 29-е, спасибо за помощь
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:31   #6
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

ну и у меня сегодня упал доход примерно также, скорее всего массовый слип..
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:32   #7
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

и у меня упал. сегодня на 15 рублей сегодня меньше чем вчера.
АНАДЫРЬ!!!
КРИЗИСССС!!!!
ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:34   #8
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

HoGiD, ну что вы хотите от форума?.. сами прекрасно знаете причины и сами знаете, что сапа ничего не стащила..

Цитата:
Сообщение от HoGiD Посмотреть сообщение
я в голове перебираю всякие нехорошие варианты
Накрутить себя можно до.......
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:57   #9
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну да, упало.
А перед этим стабильно росло, и за месяц выросло на 30%.
Думаю, не у меня одного.

Странно, что никто не открыл тему "Почему у меня за месяц выросло на 30%".

"Флуктация" это называется.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:05   #10
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoGiD Посмотреть сообщение
на 99% есть какая-то причина
Понедельник.

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
5 процентов, даже от стапицот мильёнов не стоят отдельной темы.. завтра отпишитесь - подросло мол..
В точку.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт сильно упал - помогите разобраться! roma_vasya Общие вопросы оптимизации 16 29.01.2009 11:01
Сайт сильно упал в РАМЕ wakeful Rambler, Aport, Webalta 12 16.01.2009 17:48
Доход упал. Вай? justworker Вопросы по работе системы 82 10.11.2008 18:22
странно упал доход vitich Ошибки при работе с системой 14 06.07.2008 20:47
Резко упал доход trOid Вопросы по работе системы 7 10.08.2007 23:00


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.