Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы данное предложение?
Согласен, было бы полезно 13 36.11%
Нафиг не нужно, мне нравится после каждого АПа руками обновлять цены 21 58.33%
Я не вебмастер, мне это пофиг 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 20:56   #11
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
chahlic
Я нигде не говорил про средние и не собирался.
Тем более не говорил про изменение цен на уже размещенные ссылки.
Вы не собирались, но как ни странно, Вы говорите про изменение цен в зависимости от параметров страницы. А откуда Вы их знаете?

А про изменение на уже размещенные ссылки я написал для примера упомянутых Вами ВМ-в, которые, чуть пузомерка изменилась (причем в большую сторону) бегут сломя голову менять цены на более высокие, еще и топики потом создают, почему средняя по их сайту не изменилась, хотя "пузико" подросло.

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
Не часто? Значит это мне не везет - я уже почувствовал действие галочки в плагине Винка "Оповещать SAPE о неверных значениях PageRank..." - часто замечаю что кнопка "Обновить тИЦ и PR" становится неактивной хотя сам я ничего такого не заказывал Или это не из-за галочки?
Ну что ж, плагин Винка помогает системе правильно отображать параметры страниц. И только.

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
Можно нескоромный вопрос: вы меняете цены (после движений PR) по какому принципу? Может это я один, дурак, просто выравниваю "чтоб было как раньше"...
Вопрос можно. Я этого не делаю, так как поднятием ПР не занимаюсь. Параметры колеблются плюс минус, а цены у меня остаются одинаковыми. Может потому, что цены у меня на 50-300% выше средних? И ссылки покупаются. Поверьте, как сказал Argi, Вы скоро поймете, что не стоит с этим заморачиваться и подстраиваться под цены в зависимости от пузиков после каждого апа ТИЦ и ПР. У меня до сих пор покупают на страницах с обнулившимся ПР как и до того, как он обнулился (в системе отображается, что ПР уже 0)

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
Вот представьте что ваш домашний будильник подключен к интернету, и помимо синхронизации часов еще и умеет определять летнее/зимнее время....
В примере с будильником я опять же вижу прямо противоположное Вашим выводам: от будильника мне надо, чтобы он автоматом перевел текущее время, но не в коем случае не время, когда ему звонить
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 21:16   #12
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
все кидаются заново устанавливать цены
не все. Более-менее кто продумал эту ситуацию ставят цены выше средних и обеспечивают постоянные цены ссылкопотребителям.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:25   #13
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Нет, вы даете указание установить для страниц с такими пузомерками вот такую цену. Просто дополнительное удобство, не больше.
Вы мне сейчас объясняете как в данный момент работает система. Я это знаю. Смысл топика в том, что этот инструмент "batch update" заменить инструментом "price rules", ибо большинство все равно не опускается до уровня конкретных страниц.

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
ТС забей, довольно скоро такие вопросы Вас волновать не будут
Хм. Отсюда два вывода: либо скоро PR всех моих страниц стабилизируется (на уровне точки замерзания воды?), либо спрос неэластичен по этому показателю... Если есть третий вариант - можно если не сюда то хотя бы в личку?

chahlic, Al Pacino,
Похоже я все же не до конца четко изложил исходную мысль.
Я не говорю об АПе PR для главной страницы, когда меняется пузомерка сайта "в целом". Хотя упс, один раз писал... но то была криво выраженная мысль, я хотел сказать другое.
Я имею в виду, что в рамках например PR=4 для главной страницы у меня есть допустим 10 страниц с PR=3, 40 с PR=2, 50 с PR=1 и кучу PR=0. Для простоты будем иметь в виду пока 3УВ.
И я ставлю цены: 3УВ PR3=XXX, 3УВ PR2=YYY, 3УВ PR1=ZZZ, 3УВ PR0=WWW.
Периодически гугл меняет (а сапа "замечает") изменения PR для внутренних страниц.
Я захожу в цены, вижу что "средняя по сайту" поплыла, делаю вывод об изменении PR внутряка и снова "выравниваю" цены - на те же самые цифры XXX, YYY и т.д. Разумеется не затрагивая уже размещенные ссылки. Просто еще раз "применяю" свою "старую" ценовую политику.

И пост как раз про то что эти действия можно делать автоматически.

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
Более-менее кто продумал эту ситуацию ставят цены выше средних и обеспечивают постоянные цены ссылкопотребителям.
В примере что я написал выше я специально не говорил про средние цены по системе. Множитель каждый выбирает сам.
Но если считать что XXX (для PR3) это 80руб, а WWW (для PR0) это 20руб, то после "игр" гугла с PR-ом становится немного "обидно" продавать PR3 за 20руб и "нагло" PR0 за 80.
И "постоянными" цены могут быть только в случае если.... то что Argi писал, да? Попробую проверить за оставшуюся неделю...
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:56   #14
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
Если есть третий вариант
я вообще не очень понимаю, в чем затруднение

апы происходят не так часто

Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
либо спрос неэластичен по этому показателю...
спрос эластичен, но только при существенных изменениях пузомерок
а существенные изменения происходят довольно редко
грубо говоря у меня сейчас (если брать именно эти три сайта) на тиц 0, на тиц 50 и на тиц 50 ЯК на ув3 стоят одни и те же цены (при этом на другой тиц50 - цены в 4 раза выше)
и цена формируется отнюдь не исходя только их пузомерок сайта


Цитата:
Сообщение от Гематоген Посмотреть сообщение
можно если не сюда то хотя бы в личку?
неееееее...... процессы ценообразования в sape это коммерческая информация, значительно увеличивающая доходность сайта
редко кто ей делится открыто
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:13   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
Kodi на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю отключить автоматическое изменение цен после каждого апа. Надоедавет выставлять цены такими как они были.
Kodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:20   #16
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Kodi, нет никакого автоматического изменения цен. никогда не было. И вероятнее всего не будет.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:35   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
Kodi на пути к лучшему
По умолчанию

Да, простите конечно. Но мои цены после каждого апа необычайным образом изменяются. Как такое может быть? Я только что снова вернул их на место.

Добавлено через 1 минуту
и меняются странно очень ... страницы с более низкими параметрами получают в два раза большую цену чем страницы с бОльшими параметрами.

Добавлено через 10 минут
Если все таки есть, то лучше отключите функцию изменения цены. Мешает только

Последний раз редактировалось Kodi; 06.07.2009 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Kodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:51   #18
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
и меняются странно очень ... страницы с более низкими параметрами получают в два раза большую цену чем страницы с бОльшими параметрами.
Kodi, меняются как раз очень логично. Страницы с более высокими параметрами разбавляются низкими ценами страниц маленьких параметров, вот средняя и снижается, соответственно, в страницы маленьких параметров попадают высокие цены страниц, где раньше были большие параметры, средняя растет.

Ваш вопрос и пожелание показывают, что вы не очень представляете, из чего складывается цена по сайту.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:03   #19
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
Kodi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
вы не очень представляете, из чего складывается цена по сайту.
Для меня простого ВМ цена складывается согласно параметрам Pr и тИЦ. Был бы признателен за науку по формированию цены, а то как-то не понятно мне и считаю неудобным частую смену шкалы цен.
Kodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:19   #20
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kodi Посмотреть сообщение
Для меня простого ВМ цена складывается согласно параметрам Pr и тИЦ. Был бы признателен за науку по формированию цены, а то как-то не понятно мне и считаю неудобным частую смену шкалы цен.
Наука очень проста:
1. Каждая страница сайта имеет свою собственную цену.
2. Никто кроме вас эту цену менять не может.
3. Средняя по сайту - это среднее арифметическое от цен всех страниц с данными параметрами и может изменятся в случае изменения параметров отдельных страниц, так как см. п.1.

Всё.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где хранить пароли? sherwood Курилка 51 04.06.2009 16:19
В какой валюте хранить сбережения Nazar Курилка 27 16.05.2009 06:13
Критика юзабилити (для ВМ) bubblegum Пожелания пользователей системы 17 06.03.2009 14:09
Пожелание по юзабилити интерфейса сапы faustmax2 Пожелания пользователей системы 1 04.04.2008 01:50
Дизайн и юзабилити интерфейса UJey Курилка 52 06.11.2007 20:07


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.