Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 07:10   #121
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Deathroot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Будут выяснять, является ли доходом то, что Вы стали менять.
У вас видимо мания преследования. Кто будет выяснять? налоговая? у них нет таких инструментов
Deathroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:55   #122
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deathroot Посмотреть сообщение
Кто будет выяснять? налоговая? у них нет таких инструментов
Deathroot, прежде чем писать свои безапеляционные фантазии, извольте хотя бы на базовом уровне ознакомиться с предметом обсуждения. Прежде всего с Законом Украины о ГНАУ. Там четко указано, кто будет выяснять, какими методами и с помощью каких инструментов.


Цитата:
Сообщение от Deathroot Посмотреть сообщение
У вас видимо мания преследования.
Нет, это у Вас приступ слабоумия. Надеюсь временный и в будущем Вы сможете стать вменяемым членом общества.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:48   #123
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Нерезидент
Сообщений: 252
Вес репутации: 209
Konstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Konstantinus с помощью ICQ
По умолчанию

SergejF, хотел бы поинтересоваться у вас, что вы думаете по поводу вывода переводом "Софт" через Укрсоцбанк.
По бумагам проходит как перевод юр.лица физ.лицу, причем я ставлю автограф о том "что операция не связана с комерческой и предпринимательской деятельностью".

Интересует сугубо личное мнение, отслеживает ли налоговая такие переводы?
__________________
Ум не значит разум...
Konstantinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:41   #124
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Каждый боится в меру своих возможностей. У кого их больше - тот больше боится. Это не приступы слабоумия и не мания преследования, это внутренний голос - голос совести, который не дает покоя боящимся, ибо громко так говорит внутри сознания: я делаю что-то несправедливое... Когда у меня такое есть - я перестаю поступать несправедливо и перестаю бояться возмездий и преследований в лице налоговой ))))
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:44   #125
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Когда у меня такое есть - я перестаю поступать несправедливо и перестаю бояться возмездий и преследований в лице налоговой ))))
Делов-то: 2 дня на регистрацию, 200 гривен в месяц, 4+1 отчёта в год и можно получать up to 500,000 UAH.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:59   #126
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Точно! Но вот еще один минус во всем этом - надо каторжно работать самому, или предоставить помещение, куда согнать рабсилу, чтобы обрабатывали и себя, и тебя...
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:39   #127
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
это внутренний голос - голос совести, который не дает покоя боящимся, ибо громко так говорит внутри сознания: я делаю что-то несправедливое...
Э, нет. Сделать что-либо несправедливое по отношению к украинскому государству я не смогу, сколь бы не старался. Любая гнусность к нему оправдана, а уклонение от налога - более чем справедливо. Только личное мнение, никому его не навязываю.


Цитата:
Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
что вы думаете по поводу вывода переводом "Софт"
Нет никакого принципиального отличия от перевода на банковский счет. Только процент больше.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:45   #128
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 220
Вес репутации: 186
jinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
4+1 отчёта в год и можно получать up to 500,000 UAH
НДС еще пойдет вроде со 150тыщ
jinno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:33   #129
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Нерезидент
Сообщений: 252
Вес репутации: 209
Konstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Konstantinus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF
Нет никакого принципиального отличия от перевода на банковский счет. Только процент больше.
Наоборот. Для обналичивания 1000 грн я заплачу 1018 грн = 1000 + 10 (1% от суммы за перевод Гаранту)+8 грн комиссия системы за перевод.

Уже выводил. Деньги забирал через день. Может они уже и на следующий есть, но я приходил через один.

Просто думаю насколько это логируеться/отслеживаеться

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Делов-то: 2 дня на регистрацию, 200 гривен в месяц, 4+1 отчёта в год и можно получать up to 500,000 UAH.
К сожалению по объективным причинам я это не могу делать, хотя налоги бы заплатил с радостью.
И еще, мне кажется вы неправильно все считаете, вот например налог с оборота ЧП - 6%? Но подоходный налог 13% никто не отменял.
Так что с потенциальных сапой заработанных 500.000 после уплаты сборов останеться 408,900. Это без комиссий банков и прочих проблем.
__________________
Ум не значит разум...
Konstantinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:16   #130
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
И еще, мне кажется вы неправильно все считаете, вот например налог с оборота ЧП - 6%? Но подоходный налог 13% никто не отменял.
Так что с потенциальных сапой заработанных 500.000 после уплаты сборов останеться 408,900. Это без комиссий банков и прочих проблем.
Вы путаете ЧП (Частного Предпринимателя) и ЧП (Частное Предприятие).

Частный Предприниматель, работающий на упрощённой системе налогооблажения (т.н. Единый Налог) платит только этот единый налог. Никаких других налогов (налог с оборота, подоходный) он не платит.

Ограничение: на упрощёнке нельзя иметь более 500.000 совокупного дохода (т.е. прихода) в год.

Упрощённая схема для Частных Предприятий тоже есть. Насколько я помню, для них она существует в двух вариантах:
1) 6% от дохода + НДС
2) 10% от дохода без НДС.

Для Частных Предприятий тоже есть ограничения по валовому доходу, не знаю какие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Любая гнусность к нему оправдана, а уклонение от налога - более чем справедливо. Только личное мнение, никому его не навязываю.
+1. Платить налоги этим нужно только когда нет другого выбора.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252

Последний раз редактировалось Valentyn; 26.01.2010 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая не дает уведомление о возможности применения УСН amonasro Финансовые и юридические вопросы 1 11.11.2009 11:25
вывод ВМ через агентов и налоговая... seo-ser Электронные деньги 16 16.06.2009 16:44
В Киеве пройдет международный форум Интернет-Украина 2009 Made_in_UKRAINE Общие вопросы оптимизации 21 27.04.2009 13:04
Гражданско-правовой договор и налоговая apple Финансовые и юридические вопросы 18 06.10.2008 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.