Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 02:35   #591
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
это как?
В данном случае я имел ввиду скорее вопрос (предложение) на будущее. Суть в том, чтобы ограничить демо версию не колличеством статистики и данных (идея родилась именно потому, что не смог увидеть весь функционал).
А именно. Например, сделать так, чтобы в демо версии отсутствовала возможность редактирования (ввода) пользователя и пароля. При этом демо версия поставляется с своеобразной "базой данных", в которой содержатся все необходимые для программы данные, используемые в демонстрации. То есть все то, что лицензионная программа вытаскивает с САПЫ. Таким образом, в демке можно показать одну площадку со всевозможными видами статистики и возможностей и при этом без реальной возможности ею пользоваться. Идея сыровата, но решил предложить.


Цитата:
ограничения описаны тут http://webanalyzer.com.ua/wasapeprices.html
но все они количественные и не "урезают" функционал
Ок, немного поигравшись, удалось получить данные о площадке с учетом ограничений. Мой косяк. Хотя над предложением выше все равно можно подумать (на будущее), но не существенно.

Цитата:
добавляется сообщение в лог – появляется окно (настройки отображения в настройках – (F4)\Основные\Лог )
также, желательно просмотреть все имеющиеся настройки
--------------
если не останавливаются вообще, то это ошибка получения данных по начислениях – нужно запустить обновление "Площадки"
Объединю это вместе. Оба глюка происходят по предельно простой схеме: загружаю программу, Файл - Загрузить обновление данных - Загрузить обновление выбранных данных пользователя. После этого цифры в расчетах начинают бежать по кругу, а после загрузки всех данных с САПы панель сообщений начинает прыгать не останавливаясь. Если нажать мышкой на "Файл" - перестает прыгать, отпустить - снова прыгает. Настройки не имеют значения - достаточно просто обновления данных о площадке.
При записи файл сообщений из Панели (правый клик - сохранить в...) вся кириллица заменяется на знаки ?-сов. Вероятно, потому что я "не русский", но в то же время в плагине для фаер-фокса от Wink запись кириллицы работает.

Цитата:
чекбоксы в меню "Окна" остались с пред. версий, забыл убрать
с этим понятно


Цитата:
исправлю ... раньше дабл кликом убирались панели, сейчас – правой кнопкой
пока, чтобы вернуть на место, то > нажать правой кнопкой на разделитель левой панели > станет видно разделитель правой
При сдвиге панели должен появляться скроллинг (если текст не помещается)? А то часто этого не наблюдается.


Цитата:
у меня не получилось, нужен скрин
Ок, вот тут скрин среднего окна "Площадки" после обновления данных пользователя http://i018.radikal.ru/0901/4f/e5e72345f00e.jpg, а вот скрин после сдвига панели влево:http://i076.radikal.ru/0901/ac/3ad277e4c75f.jpg
Как видно, сдвиг панели не помог, таблица не прорисовалась.
Теперь выбираю в Разделах Извещения и двойным кликом по разделителю среднего и правого окна оставляю только левое и правое окно (скрин: http://i060.radikal.ru/0901/26/fbd305fc8501.jpg)
На этом скрине можно видеть, кстати, что новости из САПЫ иногда отображаются кракозюбрами, но это проблема моей винды и установок юникод программ, не русский у меня виндовс...
Итак, теперь начинаю мышкой сдвигать оставшийся разделитель двух окон вправо, и получаем наложение(скрин: http://i043.radikal.ru/0901/3c/237262454dd1.jpg). А если программа не в развернутом окне (щелкнуть два раза по верхней панели и начать сужать окно программы влево), то правое окно можно полностью засунуть под левое


Цитата:
это выбор языка установки, а не программы
Хм.. А смысл?


Цитата:
тестировалось на 1024х768, 1280х600 и до 1680х1050
единственный и пока неизлечимый баг, если в винде выбран масштаб шрифтов не 100% (по умолчанию)
понятно, я пробовал на 800х600 - не катит... Выше написанное смотрел на 1024х768

Цитата:
сейчас с тестерами напряг, все наверное в кризисе или увлеклись забабливанием бабла ... если не против периодически тестировать новые версии за лицензию к программе, то обратитесь в аську
Спасибо, свяжемся в аське. Лицензия не самоцель, купить программу за эти деньги вполне можно, вроде бы нужная.. Но еще ооочень сырая ))) Я могу помочь тестировании но регулярности не обещаю, во всяком случа все замеченное мною по возможности буду описывать. Могу обещать, что если не оправдаю - то деньги отдам )))

ПС. Ну, блин, долго писал, кабы не забанили....

Добавлено через 16 минут
Вот еще. Не получилось получить данных о новых заявках и настройках площадки.
В извещениях вижу только домены (правая колонка), но самих сообщений не вижу.
Самое главное, даже если бы и видел, то фиг бы прочитал, вся кириллица у меня кракозюбрами. Можно список используемых фонтов? А еще откуда скачать, чтобы установить и отображать все нормально, а?

Последний раз редактировалось chahlic; 30.01.2009 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:38   #592
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
- Загрузить обновление выбранных данных пользователя.
а выбрано что?
Цитата:
Настройки не имеют значения
"что загружать", находится в настройках, там же, создание профилей загрузки, чтобы не заходить каждый раз

Цитата:
При сдвиге панели должен появляться скроллинг
скроллинг чего именно?

Цитата:
Хм.. А смысл?
настройки установщика по умолчанию

Цитата:
иногда отображаются кракозюбрами
Цитата:
Можно список используемых фонтов?
для не русской винды программа оптимизироваться не будет
да и врядли будет корректно работать ... дело не только в шрифтах

и всё таки, лучше технические баги обсудить онлайн в асе, потому, что обычно больше неясностей при таких объяснениях
и не забудьте проверить обновление до последней версии
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:20   #593
Специалист
 
Аватар для Ulf
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Инопланетянин Я. Пиу пиу...
Сообщений: 266
Вес репутации: 202
Ulf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личностьUlf - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ulf с помощью ICQ
По умолчанию

Run-time error ушел.
Ulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:51   #594
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с божьей помощью и нежданным вдохновением делаю полное описание программы и всех функций ... да и сайт наконец-то обновлю за полгода

надеюсь закончить сегодня или завтра
и исправление найденных багов в след. обновлении также будет

п.с. большая просьба не лениться присылать багрепорты (скрин, описание проблемы и как она получилась) ... это конечно нужно больше для тех у кого они есть, так как у меня обычно всё работает как положенно

Добавлено через 3 часа 27 минут
да, совсем забыл

программа на некоторое время бесплатна, всмысле убраны все ограничения, всмысле на халяву

доступно с версии 4.24.475

Последний раз редактировалось medus_a; 02.02.2009 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:15   #595
Новичок
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Игорёк нам пока неизвестен
По умолчанию

А через какое время можно ожидать поддержку работы через прокси?
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:34   #596
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А через какое время можно ожидать поддержку работы через прокси?
как только поставлю прокси для теста, так сразу ... день-два-три
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:52   #597
Специалист
 
Аватар для Migman
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Папуа Новая Гвинея
Сообщений: 284
Вес репутации: 201
Migman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
с божьей помощью и нежданным вдохновением делаю полное описание программы и всех функций ... да и сайт наконец-то обновлю за полгода

надеюсь закончить сегодня или завтра
и исправление найденных багов в след. обновлении также будет

п.с. большая просьба не лениться присылать багрепорты (скрин, описание проблемы и как она получилась) ... это конечно нужно больше для тех у кого они есть, так как у меня обычно всё работает как положенно

Добавлено через 3 часа 27 минут
да, совсем забыл

программа на некоторое время бесплатна, всмысле убраны все ограничения, всмысле на халяву

доступно с версии 4.24.475
Не работает



Где скачать нормально работающую? (я прогу покупал)
Migman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:53   #598
Новичок
 
Аватар для lexismart
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
lexismart на пути к лучшему
По умолчанию

medus_a, Глюки - версия 4.24.475. Сначала минут 10 работала, затем глюки. Переустановка, чистка реестра, полное удаление - не помогло. Работает только версия 3.
Эти ошибки появляются при клике на левую зелёную границу окна "Мои площадки".
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (94.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (92.4 Кб, 5 просмотров)
lexismart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:17   #599
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 136
Вес репутации: 0
XCOS не любят в этих краяхXCOS не любят в этих краяхXCOS не любят в этих краях
По умолчанию

Да ребят, пробую программу, бета версию, не сравнить с тем что видел раньше. она реально удобна и это реально инструмент для работы sape.
Потестю, отпишусь
XCOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:28   #600
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 136
Вес репутации: 0
XCOS не любят в этих краяхXCOS не любят в этих краяхXCOS не любят в этих краях
По умолчанию

1. Не хватает места для ссылок.
Изображения
Тип файла: jpg ne_vlez.JPG (4.2 Кб, 12 просмотров)
XCOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
Кто работал с Content Solution - отзовитесь! Зукерро Курилка 0 17.03.2008 16:21


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.