Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 14:03   #21
Специалист
 
Аватар для UHAHAN
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Одесса
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
UHAHAN имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

seocore,
smbbws,
Парни, спасибо! Очень заинтересовало, хотел второй сервер ставить, теперь, наверное, у немцев дедик с сентября арендую
UHAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:16   #22
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smbbws Посмотреть сообщение
что бы не срезали надо доплачивать за траффик, когда перейдешь барьер 2тб.
а брать у хетзнера можно через вот эту фирму fastvps.ru/dedicatedprice.html (есть поддержка вебмани, и на первое время могут бесплатно поставить панель ispmanager)
если взять напрямую, то сэкономите 19% на VAT... более того, если взять напрямую, то не будет "испорченного телефона" при абузах, не мне Вам говорить, как работает механизм "жалоб", т.е. сначала жалоба попадает к ним, потом к fastvps.ru потом к Вам... учитывая, что fastvps.ru имеет довольно таки "медленный" саппорт, то я думаю абуза до Вас доходить будет тоже с опозданием - со всеми вытекающими отсюда последствиями...

что мешает завести VISA Classic? - немцы в саппорте хорошо говорят по английски, в принципе все вопросы довольно просто решаемы напрямую

кстати одна беда, там выдаются Seagate Barracuda диски из серии 7200.11, которые имеют определенные проблемы с прошивкой (кому интересно "идите в поиск"), также под CentOS 5 надо будет переустанавливать драйвер сетевухи Realtek (так как родной драйвер имеет ряд ошибок)... вообщем это все надо учитывать
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:25   #23
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Не знаю. Я год назад пробовал fastvps.ru, но отказался, ибо канал мне не понравился (до VPS). Не понравилось, что канал периодически падал секунд на 10-15 - все вроде нормально-нормально, но бац - задержка на 10 сек. ТП мне предложила вернуть деньги и я согласился. Через несколько месяцев по тому же IP пропинговал - ситуация осталась той же. Провалы, насколько я помню, были где-то на подходе к vps, т.е. немецкий шлюз пинговался нормально (хотя 3% потерь все же есть). А сам VPS работал очень быстро.

На брюссельской площадке мне канал вообще не понравился (брал там дедик) - на вход 1Мбайт/c, а на выход 100Кбайт/c ночью и 30-50Кбайт/c днем (на каждое соединение). Но сервера там работают надежно (если не считать пожара немецком датацентре). Взял в аренду за 3000р. сервер на московской площадке. Пинг и скорость канала отличные, но... уже несколько раз были проблемы с сетевым оборудованием.

Около года пробыл на американских VDS-ах - не было ни одного нарекания. Если понадобятся VDS-ы, то буду брать там.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:14   #24
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Через несколько месяцев по тому же IP пропинговал - ситуация осталась той же. Провалы, насколько я помню, были где-то на подходе к vps, т.е. немецкий шлюз пинговался нормально (хотя 3% потерь все же есть). А сам VPS работал очень быстро.
видимо перегружен у них был канал, кстати они если не ошибаюсь предлагают Torrent + RapidGET штучки, а эти вещи серьезно нагружают канал, так что вполне может из-за "нехороших" соседей ВПСников на вашей ноде и были проблемы

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Около года пробыл на американских VDS-ах - не было ни одного нарекания. Если понадобятся VDS-ы, то буду брать там.
вот - качество у них на высоте, да и в целом дороже чем в Европе, зато аптайм и техперсонал - все на должном уровне, но США не годится из-за пинга (по крайней мере для меня это минус серьезный), там уже под 200-300 мс. бывает, а это уже кардинально неприемлемо, особенно для сайтов с https и сложными AJAX'ами ... а для сателлитов подойдет, хотя тоже многие жалуются (на том же серче) на проблему с САПОй, т.е. в ERROR выпадает иногда ...

кстати мини опрос, - кого интересуют ВПСки в Германии примерно такого уровня:
- от 256Мб ОЗУ и 5Гб диск (трафик анлим)
- панель управления DA или ISPManager
- OS: CentOS 5
- 2 ip - в разных C-класса сетях

ВПСки полностью настроенные и предоставляются в базовом администрировании, под "полностью настроенные" понимается:
- прозрачно настроен nginx, сохраняется полный функционал панелей управления, в nginx'е настроено кеширование статики + настроены лимиты на коннекты (для предотвращения флуда и т.п.)
- установлен файрвол CSF с базовой настройкой
- оптимизирована ОСь и ПО (т.е. выставлены лимиты в Apache и т.п.)
- PHP как CGI (в DA, в ISPManager все меняется индивидуально)
- настроены антифлуд и т.п.


т.е. это полностью настроенные и оптимизированные ВПСки, а не тупые дефолтные установки ДА, где приходится еще несколько дней докручивать то кодировку в MySQL то еще что-то

услуга будет запущена буквально на днях, просто интересно - есть ли в этом потребность? - кто хотел бы поучаствовать в тестировании?
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:22   #25
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
кто хотел бы поучаствовать в тестировании?
я хотел бы
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:52   #26
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
- кто хотел бы поучаствовать в тестировании?
я тоже
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:39   #27
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smbbws Посмотреть сообщение
49 euro (установка 149евро, но они, эти деньги возвращают, и ими же оплачиваешь месячные расходы, пока не закончатся)
Не нашел этого на сайте. Не могли бы показать?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:29   #28
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение

PS: для сателлитов под САПУ я бы рекомендовал нетдирект или хецнер
а адреса можно ( чтоб не туда не попасть ) ?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:00   #29
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
а адреса можно ( чтоб не туда не попасть ) ?
hetzner.de
netdirect.de

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Не нашел этого на сайте. Не могли бы показать?
помоему эта акция у них закончилась, по крайней мере она была вроде как до августа

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
я хотел бы
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
я тоже
хорошо, скиньте мне в личку...

да еще забыл дописать, что к ВПСкам идет бесплатный бэкап на отдельном сервере, объем бэкапа 10Гб (FTP)
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:05   #30
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

seocore, а что кидать то? Ето ты кинь в личку предложение и куда платить)
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Германии запретили WМ, какие альтернативы? satyr Партнерские программы, баннерная реклама 46 14.08.2009 13:23
Выделенные сервера Agito Разработка и сопровождение сайтов 23 21.06.2009 21:22
Не пойму, что означает выделенные площадки другим цветом woodworld Вопросы по работе системы 2 13.07.2007 15:56


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.