Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 11:34   #1
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
Thumbs down Новый интерфейс заявок

Господа саповцы, вам не надоело фигней страдать? Что за очередная недоделанная хрень в заявках на статьи у оптимизаторов?

Предыдущий вариант (1 текст > все варианты ссылок) был гораздо удобнее и требовал сильно меньше времени для отправления заявок.

Upd. Я уж молчу про то, что новый вообще не дает добавить ссылку из шаблона. Очень мило. Где там тема для вебмастеров, что никто покупать статьи не хочет?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:42   #2
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Маленькая сосна, возможно новый интерфейс с непривычки вам кажется неудобным, но в нем появилось много новых возможностей (и еще добавятся).

Давайте по-порядку, что именно сейчас неудобно?

1) Старый вариант создания ссылок, указывая просто код нескольких ссылок в html - сохранен ("массовое создание")

2) Появилась вкладка при создании заявки "шаблоны ссылок" - на ней можно галочками выбрать нужные ссылки из создаваемых ранее. При этом видно сколько какую ссылку раз разметили и сколько ссылок ожидает размещения

3) раздел "тексты" пришлось перенести в "Шаблоны" - такая вкладка такая же есть на странице создания новой заявки.

В ближайшее время мы все ранее добавленные задания из раздела "тексты" перенесем в "Шаблоны" и их можно будет использовать при создании заявок.

4) Теперь видно сколько на какой урл и на какой анкор размещено ссылок

5) Появилась возможность массово добавлять урлы и анкоры в проект и по ним создавать заявки уже.

6) Ждем ваших замечаний и пожеланий, чтобы еще доработать оставшиеся моменты. В перспективе мне кажется обновленные интерфейс будет гораздо удобнее при работе с проектами в пр.сапе.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:23   #3
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

ninja, про сведения о количестве использованных анкоров я оценила, спасибо, но этим, к сожалению, пока все плюсы и исчерпываются. Ладно, по пунктам.

Цитата:
1) Старый вариант создания ссылок, указывая просто код нескольких ссылок в html - сохранен ("массовое создание")
Нет, он не сохранен, его больше нет. Главная фишка старого вида заключается в том, что на один ключ ("текст") приходится несколько вариантов ссылок. Из выпадающего списка выбирается один ключ, к нему цепляется вся масса вариантов, из них удаляется ненужное. При нынешнем массовом добавлении я сама должна лезть в тексты и копипастить?

Цитата:
2) Появилась вкладка при создании заявки "шаблоны ссылок" - на ней можно галочками выбрать нужные ссылки из создаваемых ранее. При этом видно сколько какую ссылку раз разметили и сколько ссылок ожидает размещения
Угу, вот только работать с ней невозможно. Ни по ключу, ни по урлу, ни по количеству использующихся текстов эту простыню отсортировать нельзя. Все, что можно, - с помощью старого доброго Ctrl+F выбирать нужное. И то...

Да, кстати, я там увидела анкор с опечаткой (используется 0 раз, ожидает 0 размещений). Прямо с этой странички его удалить невозможно. Иду в тексты - там его вообще нет. Откуда вы его выцепили-то? Система, что, запоминает ВСЕ хоть раз введенные анкоры, даже если они уже удалены? Это зачем? Чтоб я и дальше не расслаблялась, зная, что есть возможность тыкнуть не туда?

Цитата:
3) раздел "тексты" пришлось перенести в "Шаблоны" - такая вкладка такая же есть на странице создания новой заявки.

В ближайшее время мы все ранее добавленные задания из раздела "тексты" перенесем в "Шаблоны" и их можно будет использовать при создании заявок.
Ну вот именно. Сейчас они пустые, а значит работать с ними тоже нельзя. Я не очень понимаю, зачем выкладывать недоделанное, но хотя бы в новостях об этом сказать можно? Ёлки, уж сколько раз наступали на те же грабли

Цитата:
5) Появилась возможность массово добавлять урлы и анкоры в проект и по ним создавать заявки уже.
Э-ээ... а раньше этого не было, что ли? Я в тексты добавляла сразу несколько анкоров, каждый с нужным урлом. Или випам нужны промышленные масштабы? Ну прошу прощения, их нужды меня как-то мало волнуют, если честно...

Цитата:
6) Ждем ваших замечаний и пожеланий, чтобы еще доработать оставшиеся моменты. В перспективе мне кажется обновленные интерфейс будет гораздо удобнее при работе с проектами в пр.сапе.
Основная претензия, собственно, одна, зато большая:
- вернуть группировку по текстам (т.е. одному ключу соответствует несколько разных ссылок с разными анкорами)
- дать возможность сортировать ссылки по анкорам и по ключам-текстам (ну, было бы здорово, если б еще и по количеству размещений).
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:13   #4
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
ninja, про сведения о количестве использованных анкоров я оценила, спасибо, но этим, к сожалению, пока все плюсы и исчерпываются. Ладно, по пунктам.



Нет, он не сохранен, его больше нет. Главная фишка старого вида заключается в том, что на один ключ ("текст") приходится несколько вариантов ссылок. Из выпадающего списка выбирается один ключ, к нему цепляется вся масса вариантов, из них удаляется ненужное. При нынешнем массовом добавлении я сама должна лезть в тексты и копипастить?
Я так понял, что вы работали через "тексты", которые сейчас отключили. Значит теперь вам нужно использовать "шаблоны заявок". Сегодня все тексты перенесли в шаблоны. Что-то возможно придется подредактировать, т.к. по умолчанию всем шаблонам присвоен тип "ссылка в новости". То есть сейчас можно так же выбирать "шаблон заявки", жать кнопку "применить" и потом при необходимости лишние ссылки убрать.

Цитата:
Угу, вот только работать с ней невозможно. Ни по ключу, ни по урлу, ни по количеству использующихся текстов эту простыню отсортировать нельзя. Все, что можно, - с помощью старого доброго Ctrl+F выбирать нужное. И то...

Да, кстати, я там увидела анкор с опечаткой (используется 0 раз, ожидает 0 размещений). Прямо с этой странички его удалить невозможно. Иду в тексты - там его вообще нет. Откуда вы его выцепили-то? Система, что, запоминает ВСЕ хоть раз введенные анкоры, даже если они уже удалены? Это зачем? Чтоб я и дальше не расслаблялась, зная, что есть возможность тыкнуть не туда?
Добавим сортировку
Можно в обратную связь пример про анкор, которого как бы нет?

Цитата:
Ну вот именно. Сейчас они пустые, а значит работать с ними тоже нельзя. Я не очень понимаю, зачем выкладывать недоделанное, но хотя бы в новостях об этом сказать можно? Ёлки, уж сколько раз наступали на те же грабли
Уже перенесли все заготовки из "текстов" в "шаблоны"


Цитата:
Э-ээ... а раньше этого не было, что ли? Я в тексты добавляла сразу несколько анкоров, каждый с нужным урлом. Или випам нужны промышленные масштабы? Ну прошу прощения, их нужды меня как-то мало волнуют, если честно...
Сейчас больше возможностей как это добавить и как с этим со всем работать


Цитата:
Основная претензия, собственно, одна, зато большая:
- вернуть группировку по текстам (т.е. одному ключу соответствует несколько разных ссылок с разными анкорами)
Если я вас правильно понял, то раньше вы делали так:

Заводили текст с названием "купить телевизор" и в него добавляли html коды ссылок с разными анкорами, например:

<a >купить телевизор</a>
<a >купить телевизор в москве</a>
<a >купить телевизор недорого</a>
<a >купить телевизор самсунг</a>

Далее на странице создания заявки выбирали из списка текстов тест с названием "купить телевизор", у вас подгружались все ссылки и вы какие то удаляли, правильно?

Сейчас это можно делать через "шаблоны заявок"
Все тексты перенесли из "текстов" в "шаблоны"


Цитата:

- дать возможность сортировать ссылки по анкорам и по ключам-текстам (ну, было бы здорово, если б еще и по количеству размещений).
я так понял, что эта сортировка нужна на тсранице создания новой заявки, когда переходим во вкладку "шаблоны ссылок", верно?
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:19   #5
Новичок
 
Аватар для Asmo
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 49
Вес репутации: 204
Asmo на пути к лучшему
По умолчанию

Я не видел старого интерфейса, буду говорить про интерфейс вебмастера, площадка только вчера активировалась, пришло две заявки, разместил оперативно, висят в статусе "проверка размещения", но сбоку в панели совсем другая информация, см вложение...

Нифига не информативно и не понятно. В списке площадок в графе заявки тоже висит 2 -2

Уведомления запаздывают, материал размещен в течение часа, потом через несколько часов еще пришло письмо, где говорится что статус на "размещении СМИ"
Изображения
Тип файла: jpg 214314.jpg (20.8 Кб, 16 просмотров)
Asmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:02   #6
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

ninja,

Цитата:
Я так понял, что вы работали через "тексты", которые сейчас отключили. Значит теперь вам нужно использовать "шаблоны заявок". <...>
ОК, перенесли, этот кусочек работает, пасиб. Но в "Моих шаблонах" у вас все равно ужас-ужас. При заходе в шаблоны конкретного проекта попадаешь в простыню "Все шаблоны", причем они выведены без названия проекта, к которому относятся, и по-прежнему нельзя сортировать. Кошмар.

Цитата:
Можно в обратную связь пример про анкор, которого как бы нет?
Ага, отправлю.

Цитата:
я так понял, что эта сортировка нужна на тсранице создания новой заявки, когда переходим во вкладку "шаблоны ссылок", верно?
Да-да, все правильно.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:11   #7
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Слушайте, вы издеваетесь, что ли? Нажимаю "шаблоны заявок" > выбрать нужный - поле пустое. Нажимаю "шаблоны ссылок" > ставлю галку "добавить в заявку" - создание новой заявки опять пустое.

Чувствуется, новостному удару мои деньги не нужны от слова "совсем".
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:17   #8
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Маленькая сосна, сорри, обязательно доделаем все в ближайшее время.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:52   #9
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 213
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Старый интерфейс не видел - только сейчас познакомился с системой. Полный ужас. Как профессиональный пользователь интерфейсов, вообще нифига не могу понять. Проще в магазине на китайском языке что-нибудь заказать, чем тут действия произвести.
Не могу размещенные статьи посмотреть. Не получается комментарии прочитать. Не могу обзоры подтвердить. Какой-то адов интерфейс. Руки обломать разработчикам интерфейсов.... если они вообще были)
__________________
Вот заработаю на сапе - куплю велосипед.
Мощный технический аудит сайтов - Долго. Дорого. Ох..
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:20   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Hope на пути к лучшему
По умолчанию

Но ко всему привыкает человек, и Герасим привык.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый интерфейс гуглопочты?? Последний Герой Курилка 19 08.04.2011 17:02
2domains Новый интерфейс vitaliy s Хостинг и доменные имена 3 23.11.2010 11:02
Как вам новый интерфейс Google :) Skybee Курилка 14 07.05.2010 11:47
Новый интерфейс Гугла mycollective Google, MSN, Yahoo 6 17.04.2010 23:38
Новый интерфейс Вебмастера Апокалипсис Вопросы по работе системы 185 28.03.2010 20:44


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.