Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 00:28   #271
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumilevica Посмотреть сообщение
Пора настроить проверялку, чтобы она выдавала сообщение о неверном пути.
Работаем над этим - имхо, насущным - вопросом. Соответствующее предложение я внес (лично я не имею доступа к изменению ПО, на котором работает Сапе).

ВНИМАНИЮ ВМ, чьи сайты находятся на Народе: В последние сутки наблюдаются проблемы с коннектом по ФТП к вашим серверам. Судя по всему, это проблемы Народа, временные проблемы, ситуация начала исправляться
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:47   #272
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 180
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Произведенные действия: пробовался коннект с 7 разных компов, ~15-20 разных айпи. Коннект есть. Между тем, ссылки продолжают выпадать в еррор. Симптомы следующие: у меня все ссылки новые, соотвецна - все они в еррор по свежей площадке и выпали; у товарища на подсети в 20+ народных сайтов выпали свежекупленные ссылки в еррор, старые висят без проблем и сапа их видит.

Есть подозрение, что каким-то образом на народе все-таки забанили сапоробота-разместителя ссылок. Если не полностью, то частично.
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:45   #273
Специалист
 
Аватар для Wilson
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 0
Wilson имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Дорогие, друзья
Не понимаю в чем проблема.

Не выводятся ссылки, на сайт, после того как создал площадку (вебмастер) ссылки уходят в ерор а потом умирают, обидно, на сайт так и не попадают


Страницы в индексе яндекса, сайт простой html

Имя файла с главной страницей
index.htm

Адрес ftp-сервера с корневой папкой, если она есть ftp://h24.hvosting.ua/www/site.org.ua/

(так устроено, что сайты находятся в папке www а не в public_html)

лог
пас

кодировка не указана

потом выводит
Реквизиты доступа верные

Открывающий тег <!--amg-->
Закрывающий тег <!--/amg-->

Тело страницы начинается так

<html>
<body>


<!--amg--><!--check code--><!--/amg-->


</BODY></HTML>

и заканчивается
Wilson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 02:00   #274
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Произведенные действия: пробовался коннект с 7 разных компов, ~15-20 разных айпи. Коннект есть. Между тем, ссылки продолжают выпадать в еррор. Симптомы следующие: у меня все ссылки новые, соотвецна - все они в еррор по свежей площадке и выпали; у товарища на подсети в 20+ народных сайтов выпали свежекупленные ссылки в еррор, старые висят без проблем и сапа их видит.

Есть подозрение, что каким-то образом на народе все-таки забанили сапоробота-разместителя ссылок. Если не полностью, то частично.
У меня пока нет оснований полагать, что сапобота забанили. Я зашел от его имени конкретно на Ваш сайт сегодня. Посмотрел логи других народных сайтов: закономерности не обнаружил, временами (а не всегда) у некоторых (а не всех) сайтов на народе нет коннекта. Это скорее похоже на глюки на стороне Народа. Кстати, что Вы имели в виду под "частичным" баном?


Wilson, пришлите мне в личку домен. Написаное Вами не дает возможность определить, что к чему. И похоже, Вы не прочитали сообщения, которые выше - "проверяльщик" реквизитов не проверяет самое интересное - путь от корня сервера к папке сайта...
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:11   #275
Специалист
 
Аватар для Wilson
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 0
Wilson имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

sin, я отправил вам в личку. Возможно чего то я и не учел.
Wilson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:05   #276
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 180
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

sin, под частичным баном я имел в виду следующее. Скорее всего, сапобот ходит на работу с динамики, причем с провайдера, у которого подсетей несколько. Дабы не палиться, периодически айпишник меняется. Не исключено, что какая-то из подсетей забанена, по той или иной причине, или же забанено определенное подмножество айпишников, в которые сапобот попадает. И тогда при очередной смене айпишника действительно коннекта нет. Глюк рандомный и оттого особенно неприятный.

Может быть, в сапобота добавить обработчик этой ошибки? Т.е. если нет коннекта к самому народу, то сапобот сначала меняет айпишник, а уже потом идет обрабатывать очередь дальше?
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:42   #277
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
sin, под частичным баном я имел в виду следующее. Скорее всего, сапобот ходит на работу с динамики, причем с провайдера, у которого подсетей несколько. Дабы не палиться, периодически айпишник меняется. Не исключено, что какая-то из подсетей забанена, по той или иной причине, или же забанено определенное подмножество айпишников, в которые сапобот попадает. И тогда при очередной смене айпишника действительно коннекта нет. Глюк рандомный и оттого особенно неприятный.

Может быть, в сапобота добавить обработчик этой ошибки? Т.е. если нет коннекта к самому народу, то сапобот сначала меняет айпишник, а уже потом идет обрабатывать очередь дальше?
ИМХО, гипотеза и предположения несостоятельны. + другие народные сайты (сразу до и после Вашего по времени и выборочно) обновляются нормально. Подробности написал в личку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
у товарища на подсети в 20+ народных сайтов выпали свежекупленные ссылки в еррор
Спросите у товарища, ссылки появились или нет? Если не появились, домены в личку сбросьте, плз. Иногда свежие ссылки могут уходить в эррор, т.к. бот-расставляльщик не всегда имеет возможность опередить бота-проверяльщика...

Последний раз редактировалось sin; 28.01.2010 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:37   #278
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 180
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

sin, вроде у него все появилось.

Сейчас пробую еще один вариант решения проблемы, в личку отписал.
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:47   #279
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 239
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Сейчас пробую еще один вариант решения проблемы, в личку отписал.
Со слешем - это не вариант, концевые слеши все равно принудительно удаляются. Попробуйте тот вариант, о котором я написал Вам в личку.

ЗЫ. А у товарища скорее всего произошло то, о чем я написал (кстати, это будет и другим полезно знать: свежие ссылки могут ИНОГДА выпадать - ненадолго - в эррор, поскольку проверяльщик пришел раньше, чем бот, размещающий ссылки)
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:59   #280
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Phessiv нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
свежие ссылки могут ИНОГДА выпадать - ненадолго - в эррор, поскольку проверяльщик пришел раньше, чем бот, размещающий ссылки)
А варианты решения этой проблемы существуют?
Phessiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.