Старый 08.07.2008, 13:25   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

программно (средствами среды или через саму винду), можно запустить браузер по умолчанию в инвизе и даже скрыть его в процесах, а потом сделать всё то, что описали выше, передавая ему параметры переходов по страницам ну или создать скрипты и запустить их на выполнение тогда, когда программа даже не запущенна на компе
ещё можно добавить в исключения или создать правила для используемого ПО, в зависимости от того, что установленно/
во многих версиях антивирусов это не обнаруживается на 100%)
НЕ как руководство к действию, просто писал шпиона в одну контору, где нужно было сделать подобное, чтобы даже администратор не знал об этом

ТС'у, чтобы не делать словарь с нахождением однокоренных слов, можно просто в проверке не учитывать N'последних символов, а также слова из менее 3-4 символов (с вариантом - в ссылке они или в тексте)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:06   #42
Специалист
 
Аватар для craziman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 204
craziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючек
По умолчанию

Тема плавно перерастает в "Азы вирусописания: идеи, особенности, способы реализации" )

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
ещё можно добавить в исключения или создать правила для используемого ПО, в зависимости от того, что установленно/
во многих версиях антивирусов это не обнаруживается на 100%)
т.е. OutPost, по Вашему, свободно даст записать сторонней проге в свои настройки правила и исключения? Не уверен. Иначе OutPost все бекдоры обходили бы таким способом. А он собственно и предназначен для того чтобы вылавливать все бекдоры. Стоит у многих и имеет хорошую репутацию.

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
ну или создать скрипты и запустить их на выполнение тогда, когда программа даже не запущенна на компе
Тут не понятно, что такое "скрипты". Exe - файлы? Опять же возвращаемся к любому хорошему сетевому экрану - "скрипт", как Вы выразились (хотя в Винде скрипт - это обычный батник), либо что еще другое - все отлично выцепляется хорошим сетевым экраном, например OutPost'ом.


Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
ТС'у, чтобы не делать словарь с нахождением однокоренных слов, можно просто в проверке не учитывать N'последних символов, а также слова из менее 3-4 символов (с вариантом - в ссылке они или в тексте)
Как показывает двухмесячный опыт использования утилиты - оптимизаторы-спамеры не отличаются большой фантазией. И если идет спам - то все падежи повторяются.
craziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:37   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я предыдущее сообщение написал только потому, что из постов ранее мне именно так и показалось, что
Цитата:
Тема плавно перерастает в

Цитата:
И если идет спам - то все падежи повторяются
спам никто вручную не пишет, ну ... хотя всякое бывает
за склонение, я посоветовал из личного опыта

програму не смотрел, но если используется просмотр страниц в программе, то я бы посоветовал написать большими красными буквами, где-нибудь "НИкогда не открывайте в любом браузере, те ссылки, что приходят вам в заявках БЕЗ включенного антивируса
недавно реализовал это у себя и просто поражаюсь, сколько троянов висит на сайтах оптимизаторов
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:43   #44
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 202
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
НИкогда не открывайте в любом браузере, те ссылки, что приходят вам в заявках БЕЗ включенного антивируса
не замечал такого....касперский либо все тихо ловит и не предупреждает, либо вам "повезло"
RuPing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:51   #45
Специалист
 
Аватар для craziman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 204
craziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючекcraziman - как роза среди колючек
По умолчанию

Только сейчас обратил внимание на подпись. Что же мне раньше тут о Вашей проге никто не написал. Моя оказывается - на самом деле баян.

Скачал, хотел посмотреть как работает, но не понял где вводить логин - пароль. Я так понял, нужно купить.

Почитал первые 5 страниц Вашей ветки - что удивило - ни одного вопроса о том "Не является ли Ваша программа бекдором" и т.д. Я тут 5 страниц всякие способы проверки придумываю И это при том что поначалу прога раздавалась бесплатно, как я понял.
craziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:40   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
не замечал такого....касперский либо все тихо ловит и не предупреждает, либо вам "повезло"
тихо, это если звуки отключенны?
дело не в повезло или нет, а в том, что действительно много троянов висит на сайтах оптимизаторов

Цитата:
Только сейчас обратил внимание на подпись. Что же мне раньше тут о Вашей проге никто не написал. Моя оказывается - на самом деле баян.
потому что рекламой никто не занимается

Цитата:
Скачал, хотел посмотреть как работает, но не понял где вводить логин - пароль. Я так понял, нужно купить.
Окна\Настройки

Цитата:
Почитал первые 5 страниц Вашей ветки - что удивило - ни одного вопроса о том "Не является ли Ваша программа бекдором" и т.д. Я тут 5 страниц всякие способы проверки придумываю И это при том что поначалу прога раздавалась бесплатно, как я понял.
не знаю, но обычно люди любят порасуждать тогда, когда делать нечего
за первые два месяца, когда прога была бесплатна, заинтересовались только десяток человек, включая тестеров ... в принципе из-за этого десятка и стала она платной и в том виде какая есть

насколько знаю, на этом и многих форумах принято раздавать первые релизы бесплатно или за отзыв ... это как бы совет, хотя вам тут их уже надавали некоторые
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:38   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Cosmologist на пути к лучшему
По умолчанию

Для фильтрации ссылок я использую небольшой javascript код - http://snippy.ru/snippet/1594-skript...ok-v-sape.html
Cosmologist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape Евген Вопросы по работе системы 453 05.01.2013 13:29
Поведения робота Яндекса... Каков алгоритм работы...??? DFish Яндекс 15 07.05.2008 19:19
в индексе яндекса более 2000 стр. в sape добавилось окло 600 ant Вопросы по работе системы 2 14.12.2007 14:49
5 предложений по совершенствованию работы Sape. SammoLove Пожелания пользователей системы 14 04.12.2007 02:51
Какие настройки php.ini нужны для корректной работы sape.ru? Danila Вопросы по работе системы 0 13.09.2007 12:22


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.