Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли ВМ-у возможность комментировать отказ размещения ссылки?
Я - ВМ, готов корректно комментировать причины отказа, ибо хочу продать места 217 75.09%
Я - ВМ, ничего писать не буду, ибо пусть О-ры сами думают 31 10.73%
Я - ВМ, сгоряча могу и обматерить О-ра 37 12.80%
Я - О-р, буду рад получить комментарий ВМ-а 79 27.34%
Я - О-р, я сам знаю как и что мне делать 10 3.46%
Мне всё равно 25 8.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2007, 16:09   #91
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я вот недавно сделал чистку на страницах, убил ВС до разумного, повысил в связи с этим цены на +0.05$ от старого (стало примерно +0.10$ от средних) я не прав? Имхо - прав. Но кучка О сразу отвалились не дожидаясь повышения.
это их право. вы же не спрашиваете их перед повышением цены и они не спрашивают перед там как снять ссылку или сунуть в гбл..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:25   #92
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
повышение до средней цены в связи с поднятием пр-тиц
Ага. Толь большая часть на характеристики сайта не смотрят. Увидели повышение - им это как красная тряпка, сразу в GBL норовят...

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
это их право. вы же не спрашиваете их перед повышением цены и они не спрашивают перед там как снять ссылку или сунуть в гбл..
Само-собой их право. Только одно какое-то одностроннее получается, не подтвердить размещение - нормально, слипнуться - нормально, удалиться через день - нормально. А как только ВМ повышает цену - сразу гневаются и в BL кидают

З.Ы. И я то, как раз, СПРАШИВАЮ - система дает ровно месяц на реакцию принимать новую цену или нет.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:32   #93
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 220
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

К оптимизаторам взывать бессмысленно. Такое ощущение, что большинство из них просто ленивые дебилы.
Предлагаю и сам пользую другую тактику.
Статистика проста: 10% ссылок на сайте (УВ2 с пиаром) дают 90% прибыли. Это раз. Говоанкоры модерить - это все равно, что за тараканами по-одиночке охотиться с молотком, это два. Поэтому действовать нужно по разному в зависимости от типа страниц. Лично я на самые дорогие страницы беру все без разбору, а отчего не взять, если О платят хорошо? По 5-10 баксов за ссылку. Лишь бы только с законом не было проблем, а так любой каприз за ваши бапки. И повышая цены на хорошие и дефицитные страницы я месяц не жду, просто повышаю цены и отстреливаю по одной ссылке с минимальной ценой, только ушла - следующая, вообщем револьверным методом. А на дешевых страницах раз в пару дней глобальная зачистка - сортировка по цене и все самое дешевое дерьмо не глядя в топку, десятками и сотнями, лениво поглядывая на анкор. За два месяца 9 добавлений в BL, а GBL в извещениях даже и не нашел. Бояться этого не нужно.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:51   #94
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
все самое дешевое дерьмо не глядя в топку, десятками и сотнями, лениво поглядывая на анкор
так вОт кто из В. у нас зажрался, с жиру бесится! )))

Последний раз редактировалось MonAmur; 07.09.2007 в 17:53.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:54   #95
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 220
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
так вОт кто из В. у нас зажрался, с жиру бесится! )))
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:56   #96
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
hash может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для hash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FineCannibal Посмотреть сообщение
Я - За! Оптимизаторы будут размещать релевантные ссылки (оружие точного наведения) и меньше будут "бомбить площадями". В конечном итоге им это денег сэкономит (релевантных ссылок можно меньше разместить, чем пытаться отбомбиться не видя цели
А ВМ будут спокойнее спать (и смотреть на свой ресурс не с растущим отвращением, а любовью

Как вынести на голосование? Что надо сделать для этого?
а может при выборе площадок поле с ключевиками сделать обязательным для О, тогда им(нам) точно придется немного подумать над тематикой. Для меня, как для О, очень даже удобный и полезный сервис, выбираются только подходящие страницы даже при авто.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:00   #97
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
К оптимизаторам взывать бессмысленно. Такое ощущение, что большинство из них просто ленивые дебилы..
Есть такое... их бы энергию да в мирных целях :/

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
Предлагаю и сам пользую другую тактику...
Да, собственно, все так и делают. Хороший ценник - стиснув зубы размещаем, мелочевку на 3м уровне - модерим зверски

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
Говоанкоры модерить - это все равно, что за тараканами по-одиночке охотиться с молотком, это два.
Именно что так. Поскольку ты модеришь один, а они бредогенерят сотнями. GBL не панацея, им можно вообще всех разогнать и без денег сидеть. Вот и приходится таки в этом д. искать редкие жемчужины...

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
Лично я на самые дорогие страницы беру все без разбору, а отчего не взять, если О платят хорошо? По 5-10 баксов за ссылку.
Это для каких характеристик сайта цены, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
Лишь бы только с законом не было проблем, а так любой каприз за ваши бапки.
Тут трудно заранее подгадать, за что же потом проблем огрести можно. Лично я, однозначно, блэклистю откровенный "адульт" и "дипломчики".
Интернет пока в анархии, никто не следит, но вот в живой рекламе уже есть преценденты, когда за "левую" рекламу на щите у дороги огр**** как и автор, так и агенство это разместившее...
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:06   #98
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 211
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Во точно правила по допуску сайтов есть !
  1. Сайты, содержание которых не соответствует требованиям действующего законодательства; заявляет неравенство людей по полу, расе, национальности, вероисповеданию, социальному статусу и имущественному уровню к работе в системе допущены не будут.
А почему ссылки на рекламу явно противоречащую законодательству можно публиковать ?
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:08   #99
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
а может при выборе площадок поле с ключевиками сделать обязательным для О, тогда им(нам) точно придется немного подумать над тематикой. Для меня, как для О, очень даже удобный и полезный сервис, выбираются только подходящие страницы даже при авто.
Я бы предложил опять взять идею конкурентов - возможность настройки категории не просто дял сайта, но еще и для каждой страницы. Вот у меня, например, нет особого пуританства к красивым адультам, но елки зеленые - если у меня на сайте есть раздел "хентай", так и лепите такие заявки ТУДА а не в раздел с "винни-пухом"... :/
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:11   #100
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Во точно правила по допуску сайтов есть !
  1. Сайты, содержание которых не соответствует требованиям действующего законодательства; заявляет неравенство людей по полу, расе, национальности, вероисповеданию, социальному статусу и имущественному уровню к работе в системе допущены не будут.
А почему ссылки на рекламу явно противоречащую законодательству можно публиковать ?
Это не правило, а фигня, уж простите... В том смысле, что настолько расплывчато, что можно что угодно подвести под него. Сайт рекламирующий Лексусы как "машина для настоящего пацана" - как раз и попадет под "статью" о "неравенстве" с точки зрения сельской учительницы

А по ссылкам - отдельный вопрос. Ни ты, ни я, ни кто другой - не телепаты, не эксперты и не соответствующие органы, что бы однозначно определить нарушает рекламодатель закон или нет. Вот сделаю я ссылку "продам автомат" - откуда ты знаешь, о чем точно речь? Боевой АКМ продается или вообще автомат для газировки? А если в интернете введут правило для жизненной рекламы "все должно быть сертифицировано" и реклама только по предьявлению бумажек - это, однозначно, смерть этого бизнеса.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |

Последний раз редактировалось SPBANIME; 07.09.2007 в 18:14.
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.