Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 14:31   #131
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
к тому, что 1 сайт для себя, это не бизнес, а *******, так на пиво перехватит
Ну если это бизнес, то наверное стоит брать пример с офлайна.
Уверен что яша не прав и нарушает закон, подай в суд.

А так данный бизнес похож на торговлю с "тонара" (прицеп, типа киоск на колёсах).
Приехал торгую, пришли органы, послали за нарушение правил (разрешения на торговлю и т.д. нет), заплатил штраф или так отмазался, переехал в другое место и по новой.
Можно конечно всё сделать по закону но ведь это дорого и время надо тратить...
Зато в итоге этот торговец тонаровый, как и здесь, обвиняет органы и всех кого не лень, виноваты все, а то что он не хочет сделать всё как положено забывает.

Кстати данный пример очень похож на торговлю здесь и фильтр АГС т.к. -
когда появляется торговец с кучей тонаров, часть законные (как СДЛ), часть незаконные (как ГС) при больших разборках и суде за незаконную предпринимательскую деятельность теряет всё что нашли, и законные тонары, и незаконные.

Ну накрыли ГС, заодно и почти СДЛ, ну не судьба. Нашли причину как вычислили, сделали новые и вперёд. Из того что видел автомат работает довольно грамотно, страдают не просто СДЛ (почти СДЛ), страдают СДЛ (почти СДЛ) именно тех ВМ у которых и ГС есть в том числе.

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
PS Кстати, подумалось что говноалгоритм Шмандекса настолько суров, что после последнего запуска до сих пор не могут даже апнуть, потому что тонны писем переваривают, и в чем же заключвается их алгоритмичность, в ассесорной выдаче, так наймут пускай еще 200 школьников и никаких алгоритмов не надо будет, будут вручную проверять и ранжировать плюсиками
Школьники вычислят только полные ГС, а середина между полными ГС и СДЛ останется в выдаче.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:15   #132
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Уверен что яша не прав и нарушает закон, подай в суд.
Ну, я думаю, вы сами прекрасно понимаете, что это демагогия. Вы делаете вид, что нет разницы между бизнесом и гражданским правом, с одной стороны и уголовными или административными нарушениями с другой. И считаете других людей дураками, которые этого не понимают.

Это в уголовном или административном деле для того, чтобы понести наказание, надо обязательно нарушить закон. А в бизнесе и гражданских делах, чтобы оказаться виноватым, закон нарушать не надо, надо просто сделать неверный шаг или наоборот, не сделать верный, и нанести кому-то в результате этого ущерб.

Если ваш сын из вашего ружья застрелит человека, отвечать будете и вы в том числе, хотя сами законов не нарушали, просто "неуследили".
Да даже и без жертв. Покрасив скамейку у своего подъезда вы никаких законов не нарушите. Но если я сяду на нее и испачкаюсь, то отвечать и оплачивать мне ущерб будете вы.

В случае с Яндексом ситуация аналогичная. Есть какие-то действия и есть люди, понесшие ущерб в результате этих действий. В таких ситуациях побеждает тот, у чьего адвоката лучше подвешен язык и никакое "нарушение законов" тут не при чем.

Вы правы только в том отношении, что никто из завсегдатаев этого форума в суд подавать не будет. А если подаст - то вряд ли чего добьется. Но это не значит, что вы правы вообще.

Те, кто понес реальные серьезные потери (а их - немало, но они по большей части на здешнем форуме не тусуются), будут "подавать". И не только в суд. И насколько я знаю - уже "подают". И насколько я знаю, такая "подача" уже оказалось достаточно эффективной, чтобы Яндекс принял ее во внимание.

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Кстати данный пример очень похож на торговлю здесь и фильтр АГС т.к. -
когда появляется торговец с кучей тонаров, часть законные (как СДЛ), часть незаконные (как ГС) при больших разборках и суде за незаконную предпринимательскую деятельность теряет всё что нашли, и законные тонары, и незаконные.
А вот теперь я спрошу вашими же словами.
Какие именно статьи закона нарушают те, кто делает ГС и продает с них ссылки?
Разве есть какой-то закон, запрещающий сдавать в аренду места на своем сайте под размещение ссылок?

Вы видимо имели ввиду не "закон", а "лицензия яндекса". Но ведь эта лицензия не делает различия между качеством сайтов, торгующими ссылками.

Так что давайте все же вести дискуссию корректно, без демагогических приемов.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:44   #133
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Если ваш сын из вашего ружья застрелит человека, отвечать будете и вы в том числе, хотя сами законов не нарушали, просто "неуследили".
Если следовать вашему примеру, то нарушал.
Почитайте законодательство, там всё указано о хранении оружия и т.д.

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Покрасив скамейку у своего подъезда вы никаких законов не нарушите. Но если я сяду на нее и испачкаюсь, то отвечать и оплачивать мне ущерб будете вы.
Кусок скотча и вывеска "окрашено", спасёт ситуацию.
Уже было много судов...

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Те, кто понес реальные серьезные потери (а их - немало, но они по большей части на здешнем форуме не тусуются), будут "подавать". И не только в суд. И насколько я знаю - уже "подают". И насколько я знаю, такая "подача" уже оказалось достаточно эффективной, чтобы Яндекс принял ее во внимание.
Подобное слышу очень часто, но никто не привёл пример крутых пострадавших.
Слова, слова, слова...

Если вас не затруднит, то дайте координаты юриста который хотя бы сможет объяснить что нарушает яша в соответствии с законами РФ.
С удовольствием схожу на консультацию. Стоимость подобного счастья знаю и готов оплатить.

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
В случае с Яндексом ситуация аналогичная. Есть какие-то действия и есть люди, понесшие ущерб в результате этих действий. В таких ситуациях побеждает тот, у чьего адвоката лучше подвешен язык и никакое "нарушение законов" тут не при чем.
Ну это уже полная чушь.
Выиграть первый суд за счет языка или денег можно, но далее касация и т.д. и т.п., в конце верховный суд, где язык ничего не значит, там именно закон.


Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
А вот теперь я спрошу вашими же словами.
Какие именно статьи закона нарушают те, кто делает ГС и продает с них ссылки?
Разве есть какой-то закон, запрещающий сдавать в аренду места на своем сайте под размещение ссылок?

Вы видимо имели ввиду не "закон", а "лицензия яндекса". Но ведь эта лицензия не делает различия между качеством сайтов, торгующими ссылками.

Так что давайте все же вести дискуссию корректно, без демагогических приемов.
Без демагогии, без проблем.

1. Самые частые нарушения ГС именно законов РФ -
авторское право
закон о защите прав потребителей

2. По закону РФ - "лицензия яндекса" это фигня.
Но по этому же закону яша вообще ничем не обязан как ПС, человеку добавившему свой сайт.
Простите конечно, но это полная правда.

Да есть страничка http://webmaster.yandex.ru/ единственный её функционал
"Вы можете сообщить нам о появлении нового сайта с помощью данной формы."
Нет ничего с чем вы должны согласиться перед регистрацией, сделано это именно для того что бы никаких претензий предъявить было невозможно.

Всё у яши устроено довольно логично, хотите что бы ваш сайт был в ПС соблюдайте лицензию, не хотите, не соблюдайте.

Очень буду рад если какой то юрист сможет доказать ответственность яши в суде за АГС и другие фильтры, но думаю это невозможно.
Узнавал у нескольких юристов, пока не встретил того кто сможет доказать или хотя бы объяснить вину.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:01   #134
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

пошел какой-то треп, как например Яндекс вычислил СДЛ пятилетник, который даже связи не имел с гоносайтами, просто алгоритм у него говно, а не сайты, а остальное чистая демагогия, про хороших и плохих.

PS Между прочим в киосках, все гораздо дешевле, чем в стационарных магазинах и большинство отовариваются там, хотя и знают, что могут нарваться на палево. Стацторговля, это лишние отчисления чиновникам и если Яндекс зашел так глубоко, то поздравляю из чиновничьей задницы он тогда вылезет не скоро

А поисковиков хватает. Социалок еще больше. Так что пусть включает свои говнометы. Сегодня выкинет парочку новых сайтов без разбора, а завтра останется с википедией своей и парочкой старых проплаченных говносайтов, с последними новостями за 2007 год.
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:36   #135
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Куда-то вас понесло...
И ведь все равно каждый останется при своих..
Так что девочки не ссорьтесь, памада у меня..
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:58   #136
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 209
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
... А поисковиков хватает. Социалок еще больше. Так что пусть включает свои говнометы. Сегодня выкинет парочку новых сайтов без разбора, а завтра останется с википедией своей и парочкой старых проплаченных говносайтов, с последними новостями за 2007 год.
Очень верное замечание. Соглашусь полностью.

Более того, свои новые творения ориентирую в большей степени на поиск Гугла. И посетителям рекомендую пользоваться этой ПС (ненавязчиво ставлю гугловскую форму поиска в уголочке страниц, скромненько так).

Я, вообще говоря, на Яндекс не особо так в претензии. В конце концов если сайт толковый - он свой траффик возьмет и из других мест. Но некорректно единомоментно вводить необкатанные кривые алгоритмы. Грубо это. И не солидно. И вообще - резкие телодвиженя полезны только в редкие (у кого как, впрочем) предоргастические моменты, но никак не в ситуации, когда ты являешься монополистом (в русскоязычном интернете в частности).

Правила игры перед их заменой или корректировкой в любом деле обычно обсуждаются. Как минимум о них сообщается заранее. Хотя бы в виде какого-то "предупреждения о несоответствии". А тут - хрясь, и обрубило. Причем как попало. Ни фуа себе струа...
__________________
Тут должна стоять подпись. Она и стоит.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:13   #137
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Так вот именно само больше дорубает это отношение Яндекса: напишешь, что за хрень с сайтом? И вместо нормального ответа, типа теги продублировались, текст невидимый на странице, начинает из себя строить идиота и писать про алгоритма, отправлять в Тору (там где правила написаны, в которых опять же нет рекомендаций) и все это приправляют заверениями, что мы ж не можем все нарушения выложить и облегчить жизнь дорвейщикам (еще больше чушь, уж эти парни делают самые нужные страницы, как раз под Яндекс), а уж то, что информации там только одна в ссылках на порнуху, так Яндексу это ж по-барабану, главное, что алгоритм запустили, Сегалович видит, что википедия выдается, значит хорошо
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:34   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
Так вот именно само больше дорубает это отношение Яндекса: напишешь, что за хрень с сайтом? И вместо нормального ответа, типа теги продублировались, текст невидимый на странице, начинает из себя строить идиота и писать про алгоритма, отправлять в Тору (там где правила написаны, в которых опять же нет рекомендаций) и все это приправляют заверениями, что мы ж не можем все нарушения выложить и облегчить жизнь дорвейщикам (еще больше чушь, уж эти парни делают самые нужные страницы, как раз под Яндекс), а уж то, что информации там только одна в ссылках на порнуху, так Яндексу это ж по-барабану, главное, что алгоритм запустили, Сегалович видит, что википедия выдается, значит хорошо
Вот вот всегда только и получаешь в ответ, что алгоритмы у них такие сякие. Адекватного ответа не получаешь. Хочется забить на него, но к сожалению практически все зависят от него, (хозяин барин) как говорится что хочет то и творит. Сейчас главное подождать, пока весь этот бардак с фильтром закончится. Вот только вопрос когда? Увы никто не знает кроме самого Яши.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:25   #139
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 209
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AliDen Посмотреть сообщение
... Хочется забить на него, но к сожалению практически все зависят от него, (хозяин барин) как говорится что хочет то и творит...
Пока зависит. Ничто не вечно под луной, жизнь в нашей "отрасли народного хозяйства" меняется ох как быстро.

Цитата:
Сообщение от AliDen Посмотреть сообщение
... Сейчас главное подождать, пока весь этот бардак с фильтром закончится...
Не думаю, что надо просто ждать. Считаю, что нужно продолжать деятельность, по возможности полезную для юзеров и могущую принести некий доход владельцу ресурсов (хоть и в перспективе, хоть и в дальней). Не перевелись еще поисковики и прочие траффодаватели, и, повторюсь, ничто не вечно под луной.
__________________
Тут должна стоять подпись. Она и стоит.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:46   #140
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Немодератор, твои слова звучат зловеще.
Так говорят, когда точат свой кинжал.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматически "refresh" вместо кнопки у О Последний Герой Пожелания пользователей системы 7 30.10.2009 05:52
вместо ссылок вывалилось "check code" chernovol Ошибки при работе с системой 2 19.02.2008 19:02
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.