Старый 11.09.2010, 18:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
roflmao на пути к лучшему
По умолчанию городской портал Ульяновска

Здравствуйте, примерно год назад я отписывался с подобной темой и тогда мне очень помогли. Проект прогорел в связи с разным стечением обстоятельств и когда я к нему вернулся, я решил что стоит построить заного и более масштабно, по скольку появилась некоторая сумма которую я смог вложить. Сейчас на ваш суд я выношу бета версию портала http://ktokto.ru Портал создан для того чтобы донести информацию до жителей города ульяновска и близлежащих городов, а так же для тех кто заинтересован в связях с городом или собирается его посетить. На данный момент ежедневно обновляются новости, по мере возможности выкладываются статьи и обзоры, различные интервью. Весь контент уникальный. Дизайн уникальный, движок свой. Готов к самой жесткой критике по скольку хотелось бы в течении месяца сделать из проекта конфетку и пустить в полноценное плаванье.

1) Что можете сказать насчет дизайна и юзабилити? Принимаются сразу советы по реализации тех или иных моментов, если возможно то с примером.
2) Готов выслушать аргументированную критику по поводу кода и его оптимизации
3) Крайне интересны рекомендации в плане seo, куда податься, где и что прочитать, с чего начать?
4) Очень интересен момент по поводу слива трафика, приму рекомендации тех кто занимается smo интересно слить на сайт целевой трафик в количестве 1к-5к посетителей.
5) Очень интересна подсказка о том, как должен быть организован редакционный отдел подобного ресурса? Как контролировать и какая отчетность? К чему должна быть привязана з/п?
6) Как вы считаете какое наполнение должно присутствовать перед тем как слить траф?

в общем вопросы не только касаемо оценки, но я думаю моя тема в будущем может показаться интересной в плане организации крупного портала. отвечу на любые вопросы для построения конструктивного диалога.

p.s: при интересном подходе готов рассмотреть моменты сотрудничества
roflmao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:21   #2
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roflmao Посмотреть сообщение
насчет дизайна
в шапке - ульяновск? почему такой серый и дома без окон? уныло.
Цитата:
Сообщение от roflmao Посмотреть сообщение
критику по поводу кода
грузиццо сайт долго. имхо картинка с руками тяжёлая.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:42   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
roflmao на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
в шапке - ульяновск? почему такой серый и дома без окон? уныло.

грузиццо сайт долго. имхо картинка с руками тяжёлая.
Проблема на самом деле в том, что это мой первый крупный проект абсолютно с нуля, т.е. cms, дизайн, структура и прочее. И шапка на самом деле я сейчас понимаю, что получилась очень большой и не информативной. Сделать её цветной это значит еще увеличить размер, а я сейчас озабочен вопросом оптимизации. И приму любой конструктивный совет в том числе и в этом направление.
roflmao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:53   #4
Специалист
 
Аватар для freefess
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 170
Вес репутации: 191
freefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личность
По умолчанию

Главная больше метра весит - не очень хорошо.
Картинки ужать можно без потери качества - вот здесь к примеру
http://www.smushit.com/ysmush.it/
Настройте гзипование на сервере, почистите файлы стилей, минимизируйте скрипты - у вас основной файл стилевой файл 57 кб весит - это же жесть вообще!
freefess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:58   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
roflmao на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freefess Посмотреть сообщение
Главная больше метра весит - не очень хорошо.
Картинки ужать можно без потери качества - вот здесь к примеру
http://www.smushit.com/ysmush.it/
Настройте гзипование на сервере, почистите файлы стилей, минимизируйте скрипты - у вас основной файл стилевой файл 57 кб весит - это же жесть вообще!
понял, а сколько в среднем должен весить файл?
roflmao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:20   #6
Специалист
 
Аватар для freefess
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 170
Вес репутации: 191
freefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личность
По умолчанию

Чем меньше - тем лучше, быстрее будет сайт загружаться. Пользователям удобнее будет, Гуглу сайт будет больше нравится.
По оптимизации сайтов много всего на http://webo.in/ почитать можно.
freefess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:04   #7
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roflmao Посмотреть сообщение
шапка на самом деле я сейчас понимаю, что получилась очень большой и не информативной. Сделать её цветной это значит еще увеличить размер, а я сейчас озабочен вопросом оптимизации. И приму любой конструктивный совет в том числе и в этом направление.
roflmao, шапку можно спокойно урезать в 2 раза, вот хотя бы так:

__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:16   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
roflmao на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, действительно не плохо. Осталось продумать момент куда разместить блок авторизации.
roflmao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:43   #9
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freefess Посмотреть сообщение
у вас основной файл стилевой файл 57 кб весит - это же жесть вообще!
Это потому что сайт очень стильный!!1
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:53   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
roflmao на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Это потому что сайт очень стильный!!1
куда нам спецам высшего разряда без сарказма, да?)
roflmao вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снукерный портал... Tony Soprano Разработка и сопровождение сайтов 10 12.05.2010 00:28
Посоветуйте портал про СЕО Карл Иванович Общие вопросы оптимизации 8 08.09.2009 14:19
Оцените портал stanom Курилка 14 07.09.2009 14:30
Портал phpbb3 Berk888 Установка кода на различные движки 4 12.04.2009 22:24


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.