Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 02:38   #1
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию Предложения от ВМ, а не от О

Вот подумалось тут.

Оптимизаторы лепят ссылки как правило редко соблюдая тематику.
У меня постоянно так. Покер влепят в страны. Туры влепят в игры.
Что если сделать обратную ситуацию?

Оптимизатор добавляет ссылку на сапу "Визы и туры в Германию" (если нужны разные фразы, то ему так и так все сочинять, выкладывает все. А также цену, например от 0.1 до 10)

ВМ прекрасно знает есть у него германия или что то близкое или нет.
Если у него статья про германию, он, как сейчас О, делает заявку, что на такую то страницу, с такими то параметрами хотит разместить по такой то цене.

Т.е. оптимизатору нужно напридумывать ссылок и разместить.
А ВМ, покопавшись часиков N. Может навесить на сайт тематичные ссылки. Которые и в футере прятать ненадо, а размещать как "Смотрите также": "Рекомендуем:"

Даже яшка будет доволен
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:55   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

А кстати здраво.. Вот придут из отпуска саперы - поднимите эту тему еще раз.
Конечно не только цену надо озвучить, а и все остальное (пузомерки) - но .. да, в этом что то есть.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:57   #3
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Мысль хороша. Однако ситуация складывается так, что О (в основном) ... как бы это сказать...глубоко безразличны чаяния ВМ не уронить сайт свой в глазах того же Я. Их интересует результат продвижения. Понятно , что важнее тематические бэки, но большиство людей использует здесь авторежим.

Еще одна проблема - как думаешь, много ВМ обладают тематикой для "штабеллеры в Мосве, купить штабеллер"?
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:57   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

ну, такой ссылкой тому оптимизатору место в БЛ, сразу!)

а вообще умные оптимизаторы продвигают по тематике и получают больше за те же деньги
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 19:39   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 206
Privodchik на пути к лучшему
По умолчанию

Чет я никак не пойму, если у меня сайт про Чайники, а мне предложили ссылку носки и сырки, то Я меня заведет попариться? Что тогда делать начинающим сайтам и ВМ ? Да я не хочу никакой порн видеть и типа купи не пожелеешь, но нормальный сторонний текст мне кажется никак не может привести к таким результатам? Я не прав?
__________________
PR3 ТИЦ70 DMOZ Более 1000 уников, по ссылкам кликают! ID 41051 Промышленность, электроника, производство, автоматизация (цены 4-70 (на любой вкус), титл 270,ЯndeКС с сайта не вылазит)
Privodchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 19:58   #6
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Чет я никак не пойму, если у меня сайт про Чайники, а мне предложили ссылку носки и сырки, то Я меня заведет попариться? Что тогда делать начинающим сайтам и ВМ ?
Да ничего не будет, если вы разместите "носки и сырки".
Но поискав таким образом ссылки, можете отыскать именно чайники. Тем самым дополнить свой сайт полезными для посетителей ссылками, а не носками. Разница же есть.

Цитата:
Мысль хороша. Однако ситуация складывается так, что О (в основном) ... как бы это сказать...глубоко безразличны чаяния ВМ не уронить сайт свой в глазах того же Я. Их интересует результат продвижения. Понятно , что важнее тематические бэки, но большиство людей использует здесь авторежим.
А тут можно еще упростить их задачу. Сочинил ссылки, сделал критерии (цена, пузо) и выложил. На автомате их все разберут, если лень читать:

Новая заявка размещения вашей ссылки "ляляляля" на страницу "ляляляля" с данными (ПР2, тиц200, вс6, страница проиндексирова, сайта нет в ДМОЗ, нет в ЯК).

Цитата:
Еще одна проблема - как думаешь, много ВМ обладают тематикой для "штабеллеры в Мосве, купить штабеллер"?
Ну а эти оставить как сейчас, я же не говорю, чтобы заменить один сервис другим.


--
Ну и конечно же все зависит от администрации, им виднее. Так. это ИМХО сделать сложно (точно такая же сапа, только наоборот будет.
Поэтому взвешивать надо от А до Я. Насколько нужно, насколько удобно, насколько прибыльно и т.д.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 00:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
а вообще умные оптимизаторы продвигают по тематике и получают больше за те же деньги
К сожалению далеко не все тематики хорошо представлены в сети в основном только самое популярное, т.е. если я на своём сайте буду оставлять только тематические ссылки, то ежедневный доход упадёт с 40$ до 4$ , так что тут выбирать не приходится ... тут уже ВМ не на тематику размещённой ссылки смотрят, а на то как она составлена, а как их составляют все видели в ИДИОТЕКЕ
__________________
Морды и внутряки ПР5-6 : ID 30265, 30694, 38143
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 05:03   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Интересно в качестве дополнительного сервиса, строгая тематика по взрослым ценам 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 06:03   #9
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Мысли, безусловно, интересные. Но, есть маленькая проблемка. Размещение на своем сайте приличных ссылок это хорошо, но вы, фактически, предлагаете еще больше усугубить ситуацию с "идиотекой". Господа "О" и сейчас то не горят желанием думать головой, а потом и вообще взвалят опции сортировки на "ВМ". И придется не просто сортировать траш/принять, а еще и страницы им подбирать. Вот только кто же станет этим заниматься "забесплатно"? А самое главное - будут ли "О" оплачивать это дополнительно? Ведь как не крути, но такие ссылки с ручной обработкой будут стоить ощутимо дороже...

И ведь, фактически, надо не систему мудрить, а просто заставить "О" перед подачей заявок ДУМАТЬ и выбирать нужные страницы. Не заваливая предложениями "носки б/у носки недорого носки" страницы с "чайниками" когда есть отлично подходящая им отдельная страница с "носками".

Даже и велосипед изобретать не нужно - все это решается как в аналогичных системах - предварительной модерацией ссылок администрацией. Да, им придется поработать чуть больше, чем сейчас. Но в итоге - станет хорошо всем! Исчезнут бредогенераторы, повысится качество ранжирования и все остальное. А пока что типичная ситуация - приходит "О", бредогенерит миллион ссылок, смотрит на результат апа (а он, естественно, мизерный с таким то подходом) и бросает это дело вообще, за пустой выхлоп. Ну а "ВМ", соответственно, тоже остается в убытке, вынужденный в очередной раз устраивать у себя помойку....
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предложения по списку ссылок yga Пожелания пользователей системы 1 29.05.2008 10:34
Предложения по работе системы Ereser Пожелания пользователей системы 9 26.03.2008 19:57
Встречные предложения страниц от ВМ eleazer Пожелания пользователей системы 3 11.09.2007 16:37


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.