Старый 18.01.2010, 23:28   #11
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarnik Посмотреть сообщение
просто первому надо в связи с кризисом урезать бюджет.
а в это время урезанный бюджет отдавать по чуть чуть другому.
В оптимизаторах обычно не идиоты сидят, не прокатит.
Перемещение проектов между акками в системе работает, сам пользовался.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:32   #12
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 304
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

А с чего Вы взяли, что он Вас только через Сапу крутит? Я так например не делаю... Сапа конечно "ДА", но только 50%. Я например не лох, все яйца в одну карзину, это с большим уважением конечно к Сапе, но все же!..
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:06   #13
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 264
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Smerch-M, действительно

Перенос переносом, а если товарищ из нервных, то в случае чего может с радостью кильнуть проект. Хотя у сапы же ежедневные дампы вроде как, в этом случае все кристально.
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:08   #14
Специалист
 
Аватар для ronin77
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Вес репутации: 0
ronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краях
По умолчанию

Имхо, при такой работе необходимо договор заключать, как во всех цивилизованных странах, тогда и заказчик и оптимизатор в шоколаде...а платить деньги, за слова что тебя продвигают...и продвигать сайт, за потом заплатим....Так работать только себе во вред. Договор сила... там все пункты прописаны...
ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:13   #15
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю лучше постараться полюбовно поговорить, шоб проект перенес сам оптимизатор на другой ак...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:29   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lukas на пути к лучшему
Question

Очень хотелось бы полюбовно разойтись, я вообще не любитель таких конфликтов.

И пока я не увидел что он торгует ссылками с морды, и за это нам не скинули PR на 0 и позиции ушли в жопу из топа, я и не думал поднимать этот вопрос.

И я не уверен на 100% что он откажет в пароле от акка, но учитывая такие безпардонные и безответсвенные действия при бюджете в пару тысяч убитых енотов, я решил всё таки поднять тут такой вопрос и найти пути как обезопасить свой проект.

Проблема конечно связана и со снежинском, но самая большая проблема в том что человек не хочет не хочет двигаться вперёд, пробовать новые методы, то же статейное продвижение, я предлогаю бюджет для этого, а он мнётся потому что ему в падлу разбираться в новых системах, в сапу денег закинул и шоколад.

Тут и моя вина есть, проект старый и начинали мы тогда когда сапы было достаточно, и бюджет был не такой, не серьозно всё было, но сейчас время дургие, я думал человек будет адекватен ситуации, но увы.

Вообщем я сделал 2 вывода.

Метод 1: постепенно перенести бюджет на другого СЕОшника
минус в том что может спалить ситуацию тем что позиции либо останутся на месте при меньшем бюджете. И самое обидное
это старые-старые и надёжные-надёжные ссылки, которых лишится проект.

Метод 2: описать ситуацию админам, вдруг поймут.
Это конечно идеально, во whois мой NIC-handel да и на сайте не раз моё имя упомянуто, я мог вы выслать скан паспорта и фотку с ним в руках и с табличной "i love sape"
Но я сомниваюсь, потому что я мог же и наврать, а так получится у человека хлеб отняли и отдали владельцу сайта, что бы он сэкономил лаве, не порядочно.

Ещё идеи будут?
Если посоветуете хорошего аудитора, буду благодарен.
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:51   #17
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Lukas, сайт(ы) Вам пренадлежит - значит легко перенесете сайт(ы) на свой акк при помощи суппорта.
Мдя, я самый жесткий работодатель...
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:13   #18
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
И пока я не увидел что он торгует ссылками с морды, и за это нам не скинули PR на 0 .... учитывая такие безпардонные и безответсвенные действия при бюджете в пару тысяч убитых енотов
Нда.. каким местом думал чуваг- непонятно.. Ссылочный в неск тыщ долларов- и барыжыть сцылками с морды клиентского сайта- это както даже не самонадеянно.. это скорее похоже на глупость..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Если посоветуете хорошего аудитора, буду благодарен
Что аудировать хотите?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Метод 2: описать ситуацию админам, вдруг поймут
Я бы попробовал - в любом случае, вы ничего не теряете.. Напишите в личку кому-то из модераторов- люди адекватные, посоветуют что-то..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 19.01.2010 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:49   #19
Специалист
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 159
Вес репутации: 0
ziv не любят в этих краяхziv не любят в этих краях
По умолчанию

Можно сразу начать со 2 метода.
А если не поможет, тогда первый метод - все равно "позиции ушли в жопу".
А старые-старые и надёжные-надёжные ссылки можно будет и восстановить.
ziv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:05   #20
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 190
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ещё идеи будут?
Lucas,

конечно, такой "оптимизатор" полная свинья. А в таких случаях, как показывает жизненный опыт, договориться очень трудно. Присоединяюсь к мнению Йоды о целесообразности попытки всё объяснить админам.

Идеи.
А почему Вам обязательно нужен другой оптимизатор? Попробуйте продвигать свой проект самостоятельно. Да, это не просто, как ничего нет простого в этой жизни. Но, с другой стороны, это и не такая уж проблема, если есть желание. Говорю это ответственно, сам однажды попал в похожую ситуацию.
Способов решения проблемы в таком случае, как мне представляется, три:
1. Сами образовываетесь, читая специальную литературу, Интернет и этот форум. Это дольше, но не затратно. Если позволяет время, то реальный выход. Сам прошёл этот путь. Но на мой взгляд, лучше пункт 2 (но лично у меня не было такой возможности).
2. Проходите обучение у одного из специалистов. Требует финансовых вложений, но времени уйдёт значительно меньше. Начнете самостоятельно заниматься своим проектом значительно раньше. Есть очень грамотные специалисты и на этом форуме. Если хотите, могу порекомендовать.
3. Сочетание обоих методов.
Начать самостоятельно заниматься своим проектом вполне возможно и до окончания "курса молодого бойца". Было бы желание. И если у Вас только один собственный сайт, то времени он много не отнимет.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь не внимательному сеошнику css4 Вопросы по работе системы 1 13.10.2009 17:54
Как перейти на юр. лицо? tysson Финансовые и юридические вопросы 6 14.09.2009 18:29
Перейти с физического лица на юредическое Walk Финансовые и юридические вопросы 2 31.07.2009 09:51
Не порали перейти на рубли avgaz Пожелания пользователей системы 8 03.12.2007 07:38
Помогите перейти с ХАР! zslava1 Вопросы по работе системы 16 28.09.2007 19:17


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.